Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области ищут «колосовского кошачьего маньяка»

02-06-2015 12:53:47
 Фото из открытых источников

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела на изверга, отрубившего топором хвосты 10 животным.

Сегодня, 2 июня, появилась информация, что омская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Впрочем, первоначально полиция отказала местным жителям с мотивировкой - отсутствие состава преступления.

- Полиция отказала местным жителям в возбуждении уголовного дела с мотивировкой - отсутствие состава преступления, - сообщил заместитель прокурора Колосовского района Валерий Лабзов.

Отметим, что о «кошачьем маньяке» из Колосовского района стало известно в марте этого года. Жительница Колосовского района, хозяйка кота Романа Ольга Гоцман рассказала, что потеряла своего питомца и не могла найти целые сутки. А когда вернулся, был весь в крови, часть хвоста отрублена, все когти сломаны. По пути за котом на снегу остался кровавый след. Ветеринары спасли жизнь Роману, но хвост пришлось удалить.

Далее выяснилось, что точно таким же образом изверг изуродовал еще восемь животных. А еще один кот смог приползти домой, но от потери крови умер, сообщает «Вечерний Омск». При этом хвосты котам отрубали предположительно топором. После возбуждения уголовного дела о жестоком обращении с животными полицейские начали поиски кошачьего маньяка.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru