Новости. Омск

Эксперты раскритиковали инвестиционную политику Назарова

В работе врио губернатора Омской области политтехнологи видят громкие информационные поводы, бесполезные для развития региона.

Свое видение результатов досрочных губернаторских выборов в Омской области обнародовал директор консалтингового агентства NPR Group политтехнолог Дмитрий Фетисов. Он подверг резкой критике работу главы региона Виктора Назарова с инвесторами.

«В инвестиционной политике у Назарова откровенный провал. За три года своей работы в качестве губернатора он не привел в регион ни одного более-менее серьезного инвестора, несмотря даже на то, что у самого Назарова очень дружественные отношения как с «Газпромом», так и со Сбербанком, - заявил Фетисов в интервью «Актуальным комментариям».

Недавнюю поездку Назарова в Казахстан Фетисов и его коллеги назвали пиар-мероприятием ради избирательной кампании. Что касается результатов выборов, то эксперт считает, что в случае переизбрания Назарова, давление оппонентов на него усилится, и губернатору придется уйти в отставку. Возможен и такой вариант - Кремль примет решение о конкурентных выборах и не поддержит Назарова.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Омич 7202.06.2015 17:38:05
похоже NPR Group напрашивалось поправить нашу стратегию...
как иначе объяснить такой интерес к области в предвыборный период?!
есть хоть что предложить? или так языком почесать
1
2
глас народа02.06.2015 17:44:55
Есть ещё порох у губернатора! И инвесторы у него есть.
0
2
юрий тарасенко02.06.2015 19:21:25
Я один из инвесторов с объёмами в половину бюджета Омской области, которого надеюсь поддержит правительство и губернатор в сфере утилизации отходов и создания экологичных ТЭЦ. Один из стратегических проектов, который пойдёт в России.
1
0
ART-MEDI02.06.2015 21:35:12
юрий тарасенко02.06.2015 19:21:25 Я один из инвесторов с объёмами в половину бюджета Омской области,
-------------------
А чо так скромно-то? Выходите на весь бюджет целиком, предложив захоронение в Омске ядерных отходов!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/52765/
5
1
Просто так03.06.2015 07:22:50
Однажды в эфире программы "Губернаторский час" студент ОмГУ спросил Назарова в чём тот видит перспективы развития бизнеса в Омском регионе. "Сбор дикоросов и туризм" - был ответ. Короткий и ёмкий. Вообще-то это план СИСТЕМНОЙ ДЕГРАДАЦИИ некогда ПРОМЫШЛЕННО РАЗВИТОГО РЕГИОНА. Беспомощный и жалкий в своих потугах про планы развития региона, Назаров "успешно" продолжает его реализовывать. Тысячи выпускников омских вузов не найдя здесь работы снова убегут в другие регионы. Тысячи высококвалифицированных рабочих мест будут уничтожены в Мостовике. Путин говорил о СОЗДАНИИ 2-х миллионов высококвалифицированных рабочих мест - в Омске всё наоборот.
0
1
омич03.06.2015 09:15:26
юрий тарасенко, никакой ты не инвестор, а всего лишь держатель неоформленной идеи, в которой ничего не смыслишь.
0
0
юрий тарасенко03.06.2015 17:36:19
В министерствах есть мои документы и там выводы делают более квалифицированные.
0
0
юрий тарасенко03.06.2015 19:08:15
ART-MEDI. вы мыслите на уровне школьника. у меня ценности не в деньгах, а в том, что я могу сделать для Омска. А Губернатора не трогайте. Вы не представляете какая это работа в его ведомстве!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/52765/#comm
0
0
юрий тарасенко03.06.2015 19:18:11
ART-MEDI. Моему предприятия придётся избавлять от мусора Омскую область. И ваше дело самим принимать или отвергать. Но от мусора в своём доме не избавитесь.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/52765/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич