Новости. Омск
bk55.ru

Рейтинг устойчивости Назарова парадоксально вырос на фоне отстранения Фоминой

04-06-2015 10:52:51
 Фото Максима Самылкина

 Врио губернатора Омской области в мае неожиданно заработал 6,2 балла против апрельских 5,9 в рейтинге фонда «Петербургская политика».

Сегодня, 4 июня, стали известны результаты майского рейтинга политической устойчивости губернаторов фонда «Петербургская политика». Выяснилось, что, несмотря на ряд скандальных событий, Омская область продолжает укреплять позиции. Рейтинг политической устойчивости Виктора Назарова неожиданно вырос до 6,2 баллов, в то время как в апреле было всего 5,9 балла. Таким образом регион перебрался из «отстающих» к «середнячкам».

Отметим, что еще год назад глава региона не мог и помыслить о такой высокой оценке. Его рейтинги прошлым летом колебались в районе 5,3-5,7 баллов. Вероятно, такой рывок в фонде «Петербургская политика» Виктора Назарова связан с приходом в команду пиарщиков губернатора питерского политттехнолога Александра Малькевича.

Нелишним будет отметить, что представители фонда приезжали в Омск в прошлом году и встречались с Малькевичем. После этого рейтинги главы региона возросли. Самое любопытное, что на позиции Назарова не повлияли негативные события мая, недостатка в которых не было.

Это отстранения от должностей по суду министра финансов Риты Фоминой и главного архитектора Анатолия Тиля, отставка главы Исилькульского района Владимира Сусленко и возбуждение уголовного дела на главу Саргатского района Олега Исаева. Также неплохо бы вспомнить снятие с должности главы омского аэропорта Виктора Титарева и досрочное сложение полномочий уполномоченного по правам человека Василия Пронникова.

Тем не менее среди положительных событий значатся досрочная отставка Виктора Назарова, поездка в Петропавловск и подписание соглашения о сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью.

Среди прочих значимых событий региона фонд вспомнил отмену прямых выборов и скандальный выход обновленной передачи на «12 канале» «Диалог с губернатором».

При этом позитивные сдвиги в развитии региона на фоне многочисленных негативных смотрятся «жидковато». Однако врио губернатора, по мнению «Петербургской политики» и стараниями своих пиарщиков, продолжает зарабатывать политические очки.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru