Новости. Омск

В Омск прилетела министр здравоохранения Скворцова

Фото из открытых источников

Федеральная чиновница проинспектирует перинатальный центр областной больницы и онкологический диспансер.

Сегодня, 5 июня, в Омск приехала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Федеральная чиновница принимает участие в Форуме социальных инноваций.

Кроме, того, в программе визита Скворцовой значатся два лечебных учреждения.

В первую очередь, она наведается в «Клинический онкологический диспансер». В марте 2012 года там открылся операционный корпус. В составе онкологического диспансера 12 клинических отделений на 600 коек, дневной стационар на 115 койко-мест, консультативная поликлиника на 350 посещений в смену. 

Учреждение оснащено современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Для диагностических и лечебных целей приобретено 34 единицы оборудования. Особенностью Омского онкологического диспансера является широкое применение при радикальных операциях щадящих видеоэндоскопических оперативных вмешательств. Их проводится до 900 в год. Внедряется наиболее прогрессивная технология лучевой терапии, с 2014 года – стереотаксическая радиохирургия, позволяющая лечить опухоли головного мозга, недоступные для открытых операций. Также в 2013 году открылось первое в России отделение реабилитации онкологических пациентов.

Помимо этого, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова проинспектирует работу перинатального центра областной больницы, созданного в 2014 году. Здесь рожают женщины высокой группы риска по экстрагенитальной патологии со всего региона. Здесь же рождаются дети с диагностированными пренатально врожденными пороками сердца. В связи с этим количество родов в ОПЦ растет. Уже в 2014 году количество родов увеличилось на 400 и составило 3485. В 1 квартале 2015 года количество родов увеличилось на 105.

Таким образом, федеральному министру покажут только образцово-показательные лечебные учреждения.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Омич04.06.2015 16:27:02
надеюсь граждане из омского министерства здравоохранения свозят ее на Энергетиков 19...........пусть покажут свою "гордость" и не любовь к горожанам
2
0
Гость04.06.2015 16:28:05
В онкодиспансере не все так хорошо. Например, взять талон к урологу в течение 30 дней нереально. 15 числа месяца на следующий: и платные, и бесплатные... Народу много, талон достанется - если повезёт! Вот вам и призыв медиков - не затягивать, обращаться на ранних стадиях...
0
0
Омич04.06.2015 16:28:40
Таким образом, федеральному министру покажут только образцово-показательные лечебные учреждения...............понятно. не нужно же в предверии выборов в грязь своей чиновьечей ж...ой падать
1
2
дохтop04.06.2015 16:37:48
Таким образом, федеральному министру покажут только образцово-показательные лечебные учреждения.

Алена Грибанова

--------------------------------------
ну в конце можно было бы добавить: "тролли, фас!"

А вообще печально, что журналист типа инофрмационного ресурса "приправляет" всего лишь новость о приезде, такой смысловой нагрузкой и личным выводом формирующим сходу отрицательное мнение.
Представляю что завтра эта Хрибанова нам "навещает" с места событий:-)
А вы говорите об четсности и объективности??? Ха-Ха!
2
0
Аргента05.06.2015 09:52:13
Это та самая мадам, что желает видеть каждого врача с планщетом?
0
2
Анна05.06.2015 10:22:42
Дохтор! Вы настолько увлеклись своей борьбой с бк55, что не обратили внимания на главное! Журналисты БК меня тоже поражают своим непрофессионализмом, но на фоне причесанной безграмотной официальной прессы, здесь хоть жалкие попытки объективно осветить действительность!
0
0
Ёжик05.06.2015 12:12:00
Гость, ну она же не талоны брать туда поедет))
2
0
Сибиряк05.06.2015 12:23:56
А мне уже хочется встретиться с больным по "имени" "дохтор". И маленько подлечить его.
3
0
ал05.06.2015 13:11:35
в Омске много хороших врачей,и даже клиники есть достойные ...только что бы в них проходить лечение нужно зарабатывать как депутаты или быть оными!
0
0
дoxтop05.06.2015 19:35:17
Анна
Я вижу тут только жалкие попытки очернения омской медицины. Я этого не позволю!

Ежик и ал
Ваши посты просто пустая болтовня в стили "Буга-га-гашеньки"

Сибиряк
сколько мне тут уже гадостей написали и угроз, так что если чё есть сказать по делу пиши ЗДЕСЬ.
Нет? Так и наплевать мне на твои угрозы!
Ну "подлечи", если кишка не тонка.
0
0
гость05.06.2015 20:45:28
ДА ЛУЧШЕ БЫ БСМП 2 - посетила.впечатлений бы было!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич