Новости. Омск

Министру Скворцовой не покажут проблемный роддом №2

Фото из открытых источников

Федеральному «ревизорро» от здравоохранения продемонстрируют работу образцовых медицинских заведений.

Сегодня, 4 июня, были обнародованы некоторые подробности визита в Омск министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Как выяснилось, федеральной чиновнице покажут только образцовые медицинские учреждения. В первую очередь, это областной онкологический диспансер, который в марте 2012 года открыл операционный корпус. В составе онкологического диспансера 12 клинических отделений на 600 коек, дневной стационар на 115 койко-мест, консультативная поликлиника на 350 посещений в смену. Кроме того, в 2013 году там открылось первое в России отделение реабилитации онкологических больных.

Также министр здравоохранения Скворцова посмотрит работу перинатального центра при областной больнице, созданного в 2014 году. Медицинское заведение замечательно тем, что помогает рожать женщинам с высокой группой риска, а также выхаживать детей с серьезными врожденными пороками. Благодаря этому уже в 2014 году количество родов увеличилось на 400 и составило 3485. В 1 квартале 2015 года количество родов выросло на 105. Здесь даже есть санитарная авиация.

Между тем, как сообщили в пресс-службе минздрава, федеральному «ревизорро» не покажут оскандалившийся на всю страну городской роддом №2, где с начала года умерли уже три роженицы. Один из таких случаев попал в эфир ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Кроме того, притчей во языцех стала антисанитария, царящая в этом заведении.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омичка04.06.2015 17:52:21
На городе55 люди выложили фотографии «Эндокринологического отделения в БСМП 2». Покажите ей их.
0
0
дoxтop04.06.2015 18:20:44
Во как Грибанова то испысалась, так скоро и Яровую затмнёт, повыдергивают другу-дружке волосья две свиристелки:-)
Ну тепереча нам весь вечер ждать опусы о том что еще не покажут министрессе (Инна, срочно запоминай это слово).
Да и не забудьте, Алена поведать нам в чем она будет одета и т.д. и т.п.
0
0
ИндиРа04.06.2015 18:59:47
Ну кто бы сомневался, что ее будут возить по образцово-показательным учреждениям. Там, наверное, и зарплатные "корешки" перепечатывать не придется, и так все достойно. Или нет?
3
0
Сибиряк04.06.2015 19:00:46
Печально всё это...,но о медицине в Омске можно говорить только в прошедшем времени... Омская медицина превратилась в конторку по вытрясыванию денег с нищих омичей...
0
0
дохтop04.06.2015 19:19:09
Сибиряк, ну только вот огульно ныть ненадо что все плохо и кто там в какой конторке.

по сути.
ну посмотрел я этот сайт. Очень хороший и комментарии людей нормальные, РЕАЛЬНЫЕ и троллей сходу не увидел.
Ну и что там ужастного в этой больничке? Ремонт да нужен. Палаты чистые. Кровати новые. Даже на фотке сантехника с наклейкой. В чем проблема то? Чисто и усдуга предоставлена!
Да у некоторых в квартирах ремонт хуже в разы.
На соседней статье депутат-коммунист озарил открытием всех наших неудач. Крым, Увкраина и Америка.
Но у вас же опять стериотипы что все воры.
А вот я хочу спросить у особо привередливых, а вы на своих работах всё добросовестно выполняеете? Может деньги гребете лопатой? Может воруете и бюджет пилите?
Давайте об этом?!
0
0
да...04.06.2015 20:58:13
опять показуха...
0
0
дoxтор04.06.2015 21:21:42
То что в отрасли есть проблемы госпожа министресса и сама прекрасно знает. Ей нужно показывать прежде всего хорошее только для того чтобы было наглядно видно как и на что потрачены федеральные и региональные деньги. И что для того чтобы получить качественную медпомощь не обязательно ехать в Москву или за границу.
Что вас смущает?
1
0
Romashka04.06.2015 21:26:10
Ну и славненько! Зачем волноваться, смотреть на эти проблемы.. Не смотришь в ту сторону и они не твои!
0
0
дохтор04.06.2015 21:38:31
ты опять все понимаешь неправильно.
Социум вообще стал другим с одной стороны злым, но в большей массе добрым! Заметь как мимо человека просящего у перехрда редко кто проходит чтобы не дать ему монетку. Это показатель нашей доброты!
То же и по нашим руководителям, которых как говорится мы заслуживаем такими.
Я очень сильно сомневаюсь, что тому же Стороженко наплевать на проблемы в региональной отрасли. Уверен что он с болью смотрит на проблемы на скудность финансирования, на жесткие правила расходования бюджета.
Но вы щас опять все начнете ныть что все воры!
Но город живет и работает. А воры оказываются под следствием и мы это видим!
1
0
дoxтop04.06.2015 22:12:49
cвaлила из Омска ты - cвaлишь и этого сайта.
Твоя злость уже вызвала обширные проблемы в неврологии и тебя скоро скрутит как ромашку. Так что меняйся, пока не подохла!
0
0
дoxтop04.06.2015 23:03:24
внимательно перечитал комментарии к этой статье и не понял причем здесь ИндиРа, видимо за её замечание к Грассу в другой статье?
0
0
ИндиРа05.06.2015 07:20:30
Ну, у нас же не "модно" за что-то искренне переживать, а , тем более, обозначать проблемы.Сразу в тролли запишут. Кстати, с дохтором нас, действительно, что-то объединяет, хотя взгляды на некоторые вещи у нас прямо противоположные.Я например, не уверена, что Скворцова реально осознает глубину проблем в отрасли, судя по тому, как она несет в интервью всякую чушь и сама реально в нее верит.
1
1
дoxтop05.06.2015 07:52:38
я практически не вижу на этом ресурсе ни от подавляющего большинства комментаторов, тем более ни в "интересных и проблемных" статьях рецепта - что нужно сделать чтобы всем жилось хорошо! Наоборот, прослеживается одна и таже тенденция. Оператор он же главный редактор принял заказ, журналист он же киллер состряпал материал, далее подключились пять-шесть карманных троллей и все тащаться от проделанной работы и, как им кажется, от жестоких мук героя их "произведения":-)
Да нет уж! Извольте хавать ваши экскременты вместе с читателями!

Что касется министрессы, то я искренне возможно наивно надеюсь что она находится на своем месте и тем более женщина, что говорит о чувстве сострадания к своему делу немного большем чем у мужчин и что этот её приезд принесет Омичам ощутимые девиденты в виде хотябы некоторых, но решенных проблем!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич