Новости. Омск

Матвиенко назвала Назарова «самым социальным губернатором»

А врио губернатора, в свою очередь, поблагодарил за оказанное ему доверие.

Сегодня, 5 июня, в Омске начался «Форум социальных инноваций», открывать который приехала председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Высокопоставленное лицо оказалось удивлено организацией мероприятия и похвалило врио губернатора Омской области.

Так, в своей речи на открытии «Форума» Матвиенко назвала Омск социально активным городом, а губернатора Виктора Назарова «самым социальным». Врио губернатора в долгу не остался и устроил небольшое «шоу» - со словами благодарности, статистикой, а затем и с благодарными старушками.

- Большое спасибо за оказанное доверие в проведении форума. И не случайно мы одними из первых в стране начали развивать социальное предпринимательство. Мы ищем пути для оказания помощи. У нас в регионе реализуется более 60 соцпроектов. Долг власти заботиться о тех кто о себе позаботиться не в состоянии, это дети и пожилые люди. Мы создали 550 мест в частных детских садах, реконструируетя дом-интернат для пожилых людей и инвалидов на 213 мест. В него вложено 400 миллионов рублей, - заявил губернатор.

Затем, дабы показать, что похвала председателя СФ России была не пустыми словами, телевизионщики показали открытие исилькульского дома-интерната в прямом включении. На экране можно было увидеть передачу символического ключа директору Исилькульского дома-интерната. Заранее собранные старушки в прямом эфире благодарили за интернат что есть сил.

Закрепила благостную картину и Валентина Матвиенко, поставив Омскую область в пример остальным регионам.

- Это хороший пример для всех субьектов федерации. Желаю, чтобы дом был теплым и уютным! - пожелала омичам парламентарий.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омск05.06.2015 11:20:16
БК откорректируйте текст. В одном абзаце более 5 ошибок.
1
1
Не умничай !05.06.2015 11:28:57
А по.. наши ошибки! У нас глвное скоростя!
У меня скоропись 20 слов в минуту, это тебе не это!
3
0
ал05.06.2015 11:38:56
кукушка хвалит петуха...какие они все лживые аж противно...раньше хоть как то завуалированно врали,а сейчас даже не напрягаясь .
1
0
Ильич05.06.2015 13:48:44
Слово социальный в нынешних реалиях приобрело оттенок
для бедных, убогих, инвалидов, ну вобщем тех кто не
может себе что то позволить достойное если хотите нормальное
Пример социальный рынок, социальное такси, социальный работник...
Так что нашего ВРИО даже и похвалить не за что.
3
0
Ильич05.06.2015 13:55:45
Да и с таким "развитием" в городе как в деревнях одни старушки останутся. Молодежь валит из области.
3
0
Любопытность05.06.2015 14:16:34
"Социально активный город с социальным губернатором" - это нищий город с
губернатором, возглавляющим Собес.
0
0
ваня07.06.2015 18:35:22
Тем временем, пока волк отдувался своими боками, лисичка-сестричка захотела попробовать, не удастся ли еще что-нибудь стянуть. Забралась в одну избу, где бабы пекли блины, да попала головой в кадку с тестом, вымазалась и бежит. А волк ей навстречу:

— Так-то учишь? Меня всего исколотили!

— Эх, волчику-братику! — говорит лисичка-сестричка. — У тебя хоть кровь выступила, а у меня мозг, меня больней твоего прибили: я насилу плетусь.

— И то правда, — говорит волк, — где уж тебе, сестрица, идти, садись на меня, я тебя довезу.

Лисичка села ему на спину, он ее и повез.

Вот лисичка-сестричка сидит да потихоньку напевает:

— Битый небитого везет,
Битый небитого везет!

— Что ты, сестрица, говоришь?

— Я, братец, говорю: Битый битого везет.

Так, сестрица, так

Из сказки Лисичка-сестричка и серый волк
2
0
помошник07.06.2015 21:11:22
(Отмодерировано), снова прогнулся, за печенюшки. Вот вернул бы ОНПЗ в город был бы респект и уважуха, а так одни понты....
0
0
омич08.06.2015 06:51:19
Ну и забрали бы его на свою родину Питером управлять- на Омск из бюджета денег не хватает...всякую ерунду чешут только бы деньги не давать а через Газпром их заводить и тратить денежные средства на проекты без проведения аукционов.Систему государственную подменили и ушли от обязательных процедур при выделении денег через бюджет- а говорят нам как об Омичах заботится монополист.
0
0
Павел21.06.2015 01:26:58
Все познанеся в сравнении. Пришлось по работе пожить в Волгограде три месяца. Город красивый, теплый. Но уровень жизни, зарплаты оставляют желать лучшего. А преступность с каждым днем растет из-за гостей с Северного Кавказа. И потом, Матвиенко приехала: ей все показали, рассказали, круто организовали мероприятие, вот она довольна и осталась.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич