Новости. Омск

В Омске «кинули» представителей РПЦ, не пригласив на встречу с Матвиенко

фото ИД
Митрополит Омский и Таврический Владимир не избегает светских, политических и спортивных мероприятий

«Форум социальных инноваций регионов», который сегодня открылся в Омске, обошелся без представителей всех церквей. Наблюдатели не заметили в зале АРВД в последнее время активно ведущего светскую жизнь митрополита Омского и Таврического Владимира.

 

Заметим, что даже Чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА), недавно завершившийся в нашем городе, не прошел без участия главного православного иерарха Омска. Там, кстати, присутствовал и врио главы региона Виктор Назаров. Почему мероприятие с участием федеральных политических деятелей, в том числе Валентины Матвиенко, а также приехавших в «третью столицу» лидеров порядка 10 российских регионов, решили провести без участия такой яркой общественной силы, как церковь, совершенно не ясно.

 

Любопытно, что по информации источников БК55, на «Форуме социальных инноваций» Елена Мизулина намеревалась поднять вопрос о строительстве Серафимо-Вырицкой обители. Это крупный совместный проект православной церкви и омских власть предержащих. Делать какие-то заявления по этому поводу без участия священнослужителей по меньшей мере странно.

 

Не были замечены в АРВД, где проходит мероприятие, и представители мусульманского, католического и иудейского духовенства, которые давно стали желанными гостями на всех крупных политических и культурных шоу Омска. Расценить подобный факт можно только как прокол организаторов, которые почему-то решили не звать священнослужителей на разговор об инновациях с участием федералов. Трудно увидеть в этом какую-то тенденцию федерального центра. Учитывая, что Президент Путин публично все время демонстрирует свою приверженность к православию.

 

Виктория Горчица

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евгений Долганев05.06.2015 14:28:29
Непарламентские партии тоже кинули ) И многие общественные социальные организации тоже. Безопасность важнее неудобных вопросов.
6
1
Крокус-Сити05.06.2015 14:56:08
А почему не пригласили байкеров и "НОД" (Нац.освобод.движение) и этих, как их - кодзаков , ну и вет.организации Альфы- Шмальфы!
Их небритые рожи, вечно пахнущие чесноком и самогоном, с полосатыми бантами , сейчас были бы кстати вместе с Мизулиной на слёте у Матвиенки.
4
1
омич05.06.2015 15:09:27
ну и правльно сделали незачем иметь дело с религиозными фанатиками! гнать их надо и вообще с этими попами греными надо как 17 году поступать оборзели сильно. почему в 21 веке религиозные мракобесы вообще еще существуют ?
4
2
воспитатель05.06.2015 15:18:22
Вот это правильно! Ведь попы до сих пор считают, что земля плоская и лежит на трех то-ли слонах, то-ли черепахах. Гнать их надо отовсюду взашей- особенно из армии!
3
0
БэдNews05.06.2015 16:19:05
А какие социальные инновации может предложить церковь? Инкивизицию провести, ввести обязательный налог на духовность?
3
0
Вита05.06.2015 16:30:37
Это у нас от полежаева осталось, священнослужитель должен своим святым делом заниматься, а не по светским мероприятиям бегать, завтра, глядишь и в ночном клубе затусит!
3
1
Канделаки05.06.2015 16:35:11
Вот почему попы детей в детдомах и в домах малютках крестят, а это никого не беспокоит? Ведь это незаконно! Почему директора позволяют? Дети там разные, плюс они несовершеннолетние свою волю не могут изъявить! Кто ответит?
0
2
православный05.06.2015 17:03:08
канделаки. Это чтобы Бог сберёг от рождения. Вы же не сбережёте даже себя.
2
0
Канделаки05.06.2015 17:09:25
православный, а ты знаешь меня, что несешь такую ерунду? Бог и так сбережет малышей, так как они безгрешны! Крещение это таинство! Должны родители согласие дать, а коль их нет, вырастут сами решат! И потом, там находятся и других национальностей детки, тогда зовут пусть с синагог и с мечетей!
3
0
Romashka05.06.2015 22:07:43
Единственное, что радует. Хоть за это спасибо? Мракобесов потихоньку из гос жизни..
1
0
Фомич05.06.2015 22:54:14
А что им делать на "форуме инноваций"?! Инновации и попЫ - это как шоколад с горчицей! Совмещение возможно только при очень сильном токсикозе (который мы уже пережили с 1991 по 2012 годы).
2
0
PIGMAN206.06.2015 07:51:53
Как уже достали эти провайдеры от имени бога, это откровенно коммерческая организация (освещение элитных автомобилей,яхт, вилл, не брезгуют даже бедным старушкам свечку по несколько раз продавать, везде суют свой нос и брюхо, всем недовольны - то им Тангейзер не нравится, то статуя Христа - Искупителя из мусора, которая кстати имела очень глубокий смысл.Бог у человека должен быть в душе и сердце и без посредников. Иисус нёс свою веру людям, а что несут православные священники не понятно, кругом столько грязи - где их борьба за души падших, нет же идет борьба за кошелки прихожан. Может пора поменять свое отношение к российскому обществу и человеку в частности, пока люди совсем не отвернулись от православия.
1
0
Сибиряк-Омич06.06.2015 17:46:01
...сказано же, что церковь отделена от государство, значит правильно поступили, пригласят представителей церкви тогда и другие организации тоже шум поднимут, а почему нас обделили. Конечно, надо по вежливее с ними.....конечно, от большевиков им досталось крепко....вопрос только в том, нынешние кпровцы извинились ли перед ними...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич