Новости. Омск
bk55.ru

В Омске «кинули» представителей РПЦ, не пригласив на встречу с Матвиенко

05-06-2015 14:00:45
 Митрополит Омский и Таврический Владимир не избегает светских, политических и спортивных мероприятий

«Форум социальных инноваций регионов», который сегодня открылся в Омске, обошелся без представителей всех церквей. Наблюдатели не заметили в зале АРВД в последнее время активно ведущего светскую жизнь митрополита Омского и Таврического Владимира.

 

Заметим, что даже Чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА), недавно завершившийся в нашем городе, не прошел без участия главного православного иерарха Омска. Там, кстати, присутствовал и врио главы региона Виктор Назаров. Почему мероприятие с участием федеральных политических деятелей, в том числе Валентины Матвиенко, а также приехавших в «третью столицу» лидеров порядка 10 российских регионов, решили провести без участия такой яркой общественной силы, как церковь, совершенно не ясно.

 

Любопытно, что по информации источников БК55, на «Форуме социальных инноваций» Елена Мизулина намеревалась поднять вопрос о строительстве Серафимо-Вырицкой обители. Это крупный совместный проект православной церкви и омских власть предержащих. Делать какие-то заявления по этому поводу без участия священнослужителей по меньшей мере странно.

 

Не были замечены в АРВД, где проходит мероприятие, и представители мусульманского, католического и иудейского духовенства, которые давно стали желанными гостями на всех крупных политических и культурных шоу Омска. Расценить подобный факт можно только как прокол организаторов, которые почему-то решили не звать священнослужителей на разговор об инновациях с участием федералов. Трудно увидеть в этом какую-то тенденцию федерального центра. Учитывая, что Президент Путин публично все время демонстрирует свою приверженность к православию.

 

Виктория Горчица

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru