Новости. Омск

На социальном форуме Матвиенко привлекла экспозиция Полежаевой и Синюгиной

Врио губернатора Назаров во время экспресс-обхода выставки едва успевал за энергичной главой Совета Федерации Матвиенко.

Сегодня, 5 июня, после старта Социального форума, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в компании врио губернатора Омской области Виктора Назарова решила обойти выставку.

Стоит отметить, что мероприятие оказалось не для слабонервных. Сенатор Омской области Игорь Зуга сразу сошел с дистанции, не выдержав галопного темпа экспресс-экскурсии. А врио главы Омской области Виктор Назаров старался поспевать - положение обязывало.

Первым делом Матвиенко прошлась по экспозициям, посвященным реабилитации старшего поколения. Это социальный центр по Пермскому краю, а также компания «Мир старшего поколения». Далее председатель Совета Федерации остановилась у стенда с продукцией московского ортопедического предприятия «ЦИТО». Она задала всего один вопрос представителю организации Виктору Спектру.

- Почему у вас все импортное - чем отечественное-то хуже? - поинтересовалась Матвиенко.

Представитель компании, в свою очередь, уклонился от этого скользкого вопроса. Зарубежное, понятно, качественнее, но сейчас модно импортоопережение, в тренде все отечественное. Также федеральную гостью подвели к совместной экспозиции Нателы Полежаевой и Татьяны Синюгиной. Бывшая сноха прежнего губернатора Полежаева расхваливала принадлежащий ей санаторий «Рассвет». А супруга первого вице-губернатора Татьяна Синюгина презентовала проект «Дитя вселенной», где лично занимаются эстетическим развитием ребятишек с проблемами развития.

Валентина Матвиенко, похоже, впечатлилась проектами омских дам и задержалась у стенда, а затем помчалась дальше. Представители компаний, на которых успевала бросить взгляд председатель Совета Федерации, только и произносили вслед: «Спасибо». Высокопоставленная московская гостья улыбалась и бежала дальше - времени было в обрез, посещение расписано по минутам.

Между тем врио губернатора Виктор Назаров заметно волновался и старался сильно не участвовать в беседе. Он понимал, что главным рулевым сегодня была Матвиенко.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Вита05.06.2015 16:26:01
Вот так и делается все у нас! А если б не подвели, она бы их и не заметила, наверное!
2
0
белаягорячка05.06.2015 18:22:16
Нууу... Значит налили!!!
1
0
zet05.06.2015 18:40:52
В чем смысл визита? Побегать? Попиарить врио?
4
0
Профессионал05.06.2015 22:02:36
Две клуши.
Синюгин свою пролоббировал, смотреть там нечего было, ну кроме самой Татьяны...
0
1
гость06.06.2015 14:30:42
На стенде презентовали уникальные отечественные методики восстановления больных ДЦП.
1
1
Romashka07.06.2015 23:23:17
Уникальные у них методики.. Почему не вижу светил мировой медицины, сидящих у ног Натэллы?
1
1
Алексей Сергеевич08.06.2015 00:10:55
На стенде рядом с Полежаевой - Валида Исанова,профессор-нейрореабилитолог с мировым именем.
0
0
708.06.2015 01:02:54
Ромашку на мыло!
1
0
козья ножка08.06.2015 08:33:31
если даже десяти ребятишкам помогут-спасибо всё не зря
1
0
Romashka08.06.2015 08:43:42
Кому то захотелось мыла с ромашкой.. Таким запачканным лучше пользоваться мылом с дегтем!
0
0
специалист08.06.2015 08:46:18
По методикам профессора из Казани прошли лечение уже сотни детей в Рассвете.
0
0
Romashka08.06.2015 09:00:07
Прошли лечение или вылечились? А у меня сложилось впечатление что Натэлла говорит о разработанной в ее учреждении уникальной методике. Или она оплачивала исследования, проводимые профессором в Казани? Не понятно..
0
0
дoxтop08.06.2015 10:08:52
Слышь, Л.Гапон, Ромашка заткнись пожалуйста экспертша блин, ты нифига в этом ничего не понимаешь, как и во всем о чем ты троллишь.
Думай лучше как от своей неврологии и злости не загнуться окончательно.
1
0
Romashka08.06.2015 21:13:54
Чтобы понимать в чем здесь дело, глубоко развираться в вопросе совершенно не надо. Натэлловский "Рассвет" - это ее рассвет, не наш, чатсное предприяти то есть. Профессор из Казани, как я понимаю, работает и ведет свои исследования в государственном, бюджетном учреждении. В условиях нормального, не бандитского капитализма, исследования бюджетного учреждения из Казани могут применяться в частном учреждении только если частное учреждений сполна оплатило исследования, либо купило право ых использовать. В условиях нормального капитализма платят за исследования, либо право весьма немалые деньги, отнюдь не символическую плату. А как это произошло в нашем случае? Я подозреваю, что результатами исследования, которое было проведено на деньги налогоплательщиков, почему то бесплатно пользуется частная лавочка Натэллы? Ну, может быть Натэлла лечит детишек бесплатно? Тогда, хоть нормальные экономические связи это и нарушает, что приводит к проблемам в нашей экономике, ладно. Лишь бы дети выздоравливали. Так? Лечение детишек в "Рассвете" бесплатно? Любой ребенок из семьи с низкими доходами может его без проблем получить? Тогда спасибо, хотя такую схему здорово-инновационной не назовешь. Интересно, у мадам Матвиенко все эти вопросы не возникли? А ведь размышлять над этим - ее обязанность.
0
0
Врач08.06.2015 21:23:33
Это диагноз.
1
0
Вита09.06.2015 09:39:18
Ромашка, я вас поняла и полностью согласна. Знакомые усыновили ребенка инвалида хоть бы одна " светила" омская пригласила на бесплатное лечение, фиг, это по СМИ, телеку трындычат, что проявляют заботу о детях такой категории, полная ложь, все в общем порядке и лечение платное и мытарства, а еще некоторые "светила" прямо заявляют "зачем взяли такого ребенка" и крутят у виска! Взяли, чтоб у ребенка было детство!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич