Новости. Омск

«Ревизорро» обвинила омский ресторан «Колчакъ» во лжи

Ведущая популярной передачи с телеканала «Пятница» утверждает, что служащие развлекательного заведения подделали фирменную наклейку программы, а также солгали, что прошли проверку. Подробности, видимо, покажут в эфире (СКРИНШОТ).

Число скандалов, связанных с приездом в Омск съемочной группы телевизионной программы «Ревизорро», продолжает расти. На этот раз ведущая передачи Лена Летучая обвинила во лжи популярный омский ресторан «Колчакъ».

Напомним, что это не первый крупный скандал в Омске, связанный с приездом «Ревизорро». Помимо «Колчака» также «отличился» другой известный ресторан города - «Старый Омск». В результате возникшего конфликта с охраной одна из камер съемочный группы оказалась разбита, а сама Лена после инцидента тут же направилась в 9-й отдел полиции писать заявление.

Как стало известно БК55 из источников, близких к служащим омского ресторана «Колчакъ», сама проверка в ресторане прошла точно не на ура - Летучая была удивлена чистотой в зале ресторана, однако кухня ее сильно смутила. Подлил масла в огонь и владелец ресторана Алексей Ремизович. По сообщениям нашего источника, бизнесмену удалось вывести из себя телеведущую и крепко поругаться с ней.

Однако после отъезда Летучей из Омска рестораторы вновь расслабились и даже попытались сыграть на ее приезде. Как утверждает сама Летучая в своем Instagram, все тот же ресторан «Колчакъ» подделал фирменную наклейку «Ревизорро» и наклеил ее себе на дверь.

 

- На своем сайте ресторан «Колчакъ» в Омске обманывает посетителей! Мало того, что «Ревизорро» не рекомендует ресторан ввиду большого количества просрочки, которую я нашла на кухне, так руководство еще вводит в заблуждение людей! Наклейка на ресторане липовая и на сайте ресторана информация тоже, - пишет телеведущая.

Подобный поступок только оскорбил известную своей непримеримой борьбой за права посетителей Летучую. Более того, она пообещала отправить письмо с автографом и видеопривет любому, кто сможет сорвать ненастоящую наклейку с дверей «Колчака».

Отметим, что тут на поведение рестораторов повлиял типичный штамп - на самом деле наклеивание знака «Ревизорро» на дверь прошедшего проверку заведения делается виртуально при монтаже, реально никто эти наклейки на своих дверях не оставляет.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
12
ваня08.06.2015 11:48:30
БК!
Это кто и сколько в вас зарядил, что вы об этой Ревизоре почти неделю толдычите?
12
1
прокурор08.06.2015 11:59:49
Ремизович просрочкой кормит? Экономит на закупках..
9
2
иринка08.06.2015 12:07:11
Правильно, пусть пишут, пусть все не честные предприниматели, знают, что обманывать людей, не хорошо!!! Про Колчак я удивлена, а Старый Омск, полный быдляк!
1
9
Татьяна08.06.2015 12:14:47
Какая просрочка может быть в элитном ресторане???Работала в Ростиксе даже там таким не грешили....
14
0
Понятливый08.06.2015 12:24:53
в ИлИтном рИсторанИ)) Татьяна, алё, приём, просрочка есть везде) тут уже дело в другом - кто-то её выкидывает, а кто-то скармливает гостям на бизнес-ланчах)))
0
5
Злой ёж08.06.2015 12:26:48
Колчак..? Мда... Люблю это заведение... Неприятно...
22
1
Алена08.06.2015 12:27:45
Абсолютно объективная оценка, сама не понаслышке знаю них на кухне далеко не все гладко, поэтому когда узнала, что Ревизорро посетил Колчак, очень удивилась якобы "высокой оценке". Вообще рестораторы с ума посходили, деньги деньгами, но о качестве пищи, сроках годности и чистоте тоже забывать нельзя! Делают деньги на своих посетителях как на скоте, которому можно скормить все что угодно. Если уж предоставляете услуги, то предоставляйте их качественно. Просто отвратительно.
15
1
Елена08.06.2015 12:49:17
Ха-ха!!! "Колчак" - элитный ресторан :))))) повеселили:))
2
0
Алекс08.06.2015 12:56:38
Последний абзац - неправда! Наклейки самые настоящие! Сам видел в других городах...
0
1
Сергей08.06.2015 13:30:30
они сперва на следующее утро после проверки наклеили Рекомендованно Ревизорро. Потом поняли что ошиблись и наклеили Проверенно Ревизорро. наклейку в типографии заказали. она даже меньше по размеру чем орегинал.
6
1
Правдоруб08.06.2015 14:09:51
Честно говоря, в Колчаке отвратно кормят, а так называемый Ирландский паб - это вообще нечто.
0
0
Ильич08.06.2015 14:39:25
С просрочкой сильно!
2
3
ваня08.06.2015 15:36:06
Кстати! Ревизорро это калька украинской передачи Ревизор, производится по лицензии. Ребята из БК, так вы боритесь с * и бандеровцами и их лживами СМИ, или деньги не пахнут?
2
0
Alex08.06.2015 16:16:05
Завтра нашлепаю на ксероксе таких наклеек и обклею все туалеты) "Оригинальная наклейка" - чушь какая
8
1
Клар08.06.2015 16:27:18
Для нашего города - это событие вселенского масштаба. Хоть какое-то разнообразие среди ДТП, убийств и Авангарда.
2
1
нуууу08.06.2015 16:35:26
Клар!
Меньше читайте официоза и желтой прессы.
4
0
Из Спб08.06.2015 16:56:33
Ваня, бандеровец тут вы, т.к. ваш русский хуже, чем у украинцев. Учите родной язык, если он родной, не позорьте страну. И вообще, народ, хватит эту Украину везде прилеплять нему месту, выглядит очень странно, да и задолбало, неужели и впрямь только об этом думаете? Тогда жаль, надо выкинуть телик и принимать успокоительное.
При этом редакцию данного сайта не оправдываю, тут я вас поддержу - хрень какую-то про наклейки сморозили.
2
0
ваня08.06.2015 17:07:21
Из Спб!
Это не совсем мой текст, меня отмодерировали, а насчёт бандеровцев и прочего, так это был сарказм! Жаль, что вы не поняли... Ошибки бывают, каюсь, так я не в офисе сижу, планшет восемь дюймов...
6
1
Из Спб08.06.2015 17:12:45
Насчет Колчака не удивлена совсем. Во-первых, интерьеры не соответствуют ценнику и пафосу(да-да, что-то такое витало в воздухе). Во-вторых, еда крайне средняя. Да и вообще не советую ходить в заведения, где подают одновременно стейки, хачапури и какие-нибудь суши с пиццами - это формат посредственного ресторана "у дома" в спальном районе, куда народ ходит от лени и не желания куда-то выбираться. В нормальных не только ресторанах, но и кафе, такого нет сто лет как - люди идут за концепцией в том числе, если вам предлагают "винегрет" и меню-толмуд, это ноль души и мысли, это рвачество, ну и для посетителя это значит,что ни одно из направлений здесь не будет на уровне, это хрючево-стайл.
Цены, я еще раз напишу, убили - они оказались при таком ассортименте совершенно петербургскими, и даже местами повыше среднего.
Но самый отстой это был сервис, где они нашли такое ПТУ? С таким лицом и дома-то выходить не стоит, а тут в сервисе работает. Мне, в частности, было предложено есть все три курса одной вилкой! Когда я ее вызвала и попросила поменять приборы, она сказала с вызовом: "Зачем?". Я аж опешила, еще и допрос. В итоге она сказала "Ну лааадно", закатила глаза и пошла, наверное, полдня еще обсуждали, какие тут хамки приперлись. Я в шоке, насколько это не бьется с ценником и репутацией этого ресторана. Чаевые оставлять не хотелось вообще, наверное, впервые.
0
0
Клар08.06.2015 17:13:23
нуууу, мы сейчас в одном информационном пространстве. Вы читаете про наш, с позволения сказать, город другие новости?
0
0
нуууу08.06.2015 17:19:14
Клан!
Я читаю не только БК...
0
0
нуууу08.06.2015 17:20:47
Извините Клар!
2
0
адвокат08.06.2015 17:57:54
Начали они красиво, но как и все в этом городе превратилось в пафосный отстойник. Одна пристройка к некогда красивому зданию чего стоит, не смогли не околхозить и превратили в хлев, все им мало барыжных площадей. Просрочька для местных барыг это норма, поэтому лучше выбирать сетевые рестораны, меньше вероятность подобного. А ямы по колено на дороге, вообще умиляют у илитки то. Дамочка с проверкой хоть и курица по сути, но молодец - хоть кто то пошевелил это вонючее болото..

из спб все в точку..
2
8
Николай Р.08.06.2015 18:01:05
Прошу заметить!В рестораны должны посещать СЭСовцы и то только с плановой или без плановой проверкой,по заявлению посетителя,а не какая нибудь шоуменка для поднятия там своего имиджа или как там еще называется?Ах да ПИАР!Еще раз подчеркну,все подобные действия должны проводиться соответствующими надзорными органами в рамках закона и ответ по закону будет!
6
3
Алена08.06.2015 18:44:46
Николай Р., но тем не менее Ревизорро работает куда более эффективно, чем ваши СЭСовцы с проверками - после каждого эфира особо сомнительные заведения закрываются по решению Роспотребнадзора или прокуратуры. Только в Тюмени после эфира были закрыты два заведения с тараканами. Вот и спрашивается, где раньше все эти плановые/внеплановые проверки были, что допустили к работе заведения в подобном состоянии? У нас пока на всю Россию не покажешь, никто действовать не начнет! Так что Ревизорро крайне полезная программа, разве что носит провокационно-скандальный характер. Лично для меня имеет большое значение то, в каких условиях и из каких продуктов сделано мое блюдо. И мне все равно, кто именно будет осуществлять проверки и контроль качества - надзорные органы или Ревизорро, главное, чтобы результат был. Я уже когда-то отравилась в Колчаке, и знаете, спасибо, больше не хочется.
1
0
Критик08.06.2015 19:29:36
Шум шумом, а в "Старом Омске" и "Колчаке" подскочили продажи, а сайты трещат от посещений. Любой скандал - реклама.
И не забудьте, что для Ревизорро, главное сьемки, именно по этой причине, они снимают по три дубля подхода к ресторанам - это же шоу, телепередача.
2
0
676708.06.2015 19:42:01
Больше не пойду в эту помойку! За конские цены могли бы и нормалнее кормить
3
6
ваня08.06.2015 19:44:42
Ну дикость же! Какая то тётка с оператором ломится в ресторан, ходит в белых перчатках и ищет пыль по углам и на светильниках, проверяет как хранятся продукты, ищет тараканов и тд. Потом официальные власти закрывают заведение. Где гарантия, что эту тётку не зарядили конкуренты, или наоборот хозяин не заплатил за хвалебный репортаж? И эти ребята хвалятся, что кроме России и Украины, в мире аналогов такой передачи нет! В нормальных странах работают государственные институты, а не самозванцы. Другое дело, есть такая вещь, как тайный покупатель.
Человек приходит как обычный посетитель, а потом пишет отчёт. Есть французская комедия на эту тему Крылошко или ножка...
2
0
676708.06.2015 19:47:24
Николай Р. вы еще про почивший ОБХСС вспомните... Ваша наивная вера в СЭС просто обескураживает. сними любые вопросы можно решить "на месте" не отходя так сказать от кассы. А как выполняются предписания органов - да у нас в городе можно здравствовать еще несколько лет после вынесения постановлений. Доказано "Пьяным дятлом" и прилегющими рядом кафэшками которые сносят до сих пор...
2
4
потребнадзорыч08.06.2015 20:26:21
Надо проверить её рабочее место! Наверняка на клавиатуре компьютера туча болезнетворных микробов! Чашки из под кофе не помыты!
3
10
гость08.06.2015 21:27:11
Лена Летучая что так обиделась на омские рестораны,на руку не дали,ждала подачки а получила *,шарила бы у себя в столице,нам все нравится в нашем,в НАШЕМ ГОРОДЕ,качайте права Лена дома,здоровее будете.
4
2
воспитатель08.06.2015 21:45:32
ремизович ещё тот жулик, мало того, что кабак свой вонючий кровавым упырем назвал, так ещё и травит омичей, как белогвардейская нечисть.
0
0
Маруся08.06.2015 22:58:53
Хе, стопудово сейчас в Колчак толпы посетителей повалят и продажи повысятся, с наклейкой прикольно придумали.)))
0
1
тупое омское сми09.06.2015 17:39:51
омская волость состоит из заведений среднего пошиба,особо не заботясь ни о вкусовых не о приятных глазу изысков..кушайте дома.свое родимое ручками своими приготовленное явство...
0
0
...10.06.2015 16:01:36
Проще, конечно, сейчас написать, что все заказано, и просроченную продукцию и грязь Летучая тоже с собой прносит похоже. Противно читать, если уже нашли косяки в заведении, смысл отпираться, сделайте так , чтоб этого не было..
0
0
Пепел10.06.2015 16:07:39
А дома у неё такая же чистота какую оное пропагандирует........СОМНЕВАЮСЬ......та еще засранка 110%
3
0
Катя10.06.2015 16:59:24
Ребят!Все ,кто служит на благо омских "желудков" в омских харчевнях знают,кто и как их проверяет!Пришли милые дамы из СЭС в белых халатиках,получили свои деньги и пару пакетов еды заморской,отобедали и вот тебе проверочка состоялась!Чистота и порядок на кухне-это только лишь на совести шеф-повара и су-шефов!Сама тружусь на кухне и знаю какие товарищи могут работать на кухне,кот. чихать хотели какой срок годности и когда он вышел!Добросовестные сотрудники во главе с таким же шефом и су-шефом-вот истинный залог успеха любого предприятия общественного питания.А передача нужная-пусть шоу!зато оно о нашей реальности,не всегда ЧИСТОЙ к сожалению..
0
0
лолчик07.07.2015 00:44:30
да емае.вы все говорите, типо она тоже та еще засранка. но у СЕБЯ ДОМА она делает , что хочет, т.к. если у нее там грязь и тараканы- это ее проблемы и никому хуже не станет от этой грязи , кроме себя самой... А в этих "заведениях", если можно их вообще так назвать- кормят людей, которые при этом еще и платят за это. разве вам приятно будет, если вы сидите в кафе, а по вашей еде ползают насекомые!??!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич