Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не связывает скандал с Парыгиной с активностью «МРСК Сибири»

08-06-2015 14:25:02

Мэр Омска заявил, что директор департамента финансов не могла повлиять на составление справки о собственных доходах.

Сегодня, 8 июня, после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал БК55 уголовное дело, заведенное 2 июня на главу департамента финансов Инну Парыгину.

По версии силовиков, в 2009 году чиновница занизила доходы своей семьи, получив квартиру по беспроцентной ссуде. А затем директора ведомства обвинили еще и в задолженности по квитанции за свет в 400 рублей. Между тем, по информации БК55, за уголовным скандалом с Парыгиной может стоять «МРСК Сибири». Чиновница мэрии в свое время не дала красноярской компании забрать у города активы муниципальной компании «Омскэлектро» за долги. По одной из версий, впоследствии она могла стать жертвой мести.

В свою очередь, градоначальник постарался высказаться нейтрально и в то же время поддержать Парыгину. Он не видит связи между уголовным делом и недовольством «МРСК Сибири» действиями главы депфинансов.

- Я никогда не просматриваю такие связи, потому что следую в рамках законодательства. Инне Парыгиной предписывают как раз нарушение закона, - аккуратно отметил Двораковский. -  Еще раз предположу, что следственные органы разберутся до конца. Я имею некоторые представления о структуре работы облправительства и министерства. И когда глава депфинансов брала справку о своей зарплате, она не могла повлиять на содержание этой справки.

Также Двораковский дал понять,что уже озвучивал свою позицию на допросе в органах внутренних дел. При этом когда и при каких обстоятельствах он был вызван на допрос, мэр не пояснил.

- Наверное, следственные органы хотят что-то уточнить, чтобы убедиться, что закон не нарушен, - предположил Двораковский.

И добавил, что не стал бы думать о том, что «МРСК Сибири» могло давить на Парыгину.

- Я считаю это плохим методом управления электротехническим комплексом города, - витиевато подытожил Двораковский.

Таким образом градоначальник технично уклонился от прямого ответа по версии с местью красноярской компании. Но открыто поддержал Инну Парыгину.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru