Новости. Омск
bk55.ru

Апелляция признала «навозные» обвинения Лаутеншлегера в адрес Латарии ложью

09-06-2015 02:16:26
 Темури Латария

Управление Россельхознадзора по Омской области обязали разместить опровержение заявления бывшего главы структуры Виктора Лаутеншлегера, опубликованного в январе этого года на БК55.

Зампред Восьмого арбитражного апелляционного суда Дмитрий Рожков, рассмотрев апелляционную жалобу ООО «РУСКОМ-Агро», отменил решение судьи Арбитражного суда Омской области Татьяны Целько от 17 апреля 2015 года.

В апреле областной арбитраж, напомним, отказал «РУСКОМ-Агро» по иску к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области. Компания пыталась оспорить ряд заявлений Виктора Лаутеншлегера, опубликованных 20 января этого года на БК55 в материале «Лаутеншлегер не считает, что «кошмарит» бизнесмена Латарию».

Сейчас, как гласит вердикт апелляционной инстанции, Управление Россельхознадзора по Омской области обязано опубликовать опровержение сведений:
- об отсутствии на территории свинокомплексов принадлежащих ООО «РУСКОМ-Агро» хранилищ для навоза;
- о размещении ООО «РУСКОМ-Агро» навоза на полях, в том числе на 20 января 2015 года.
- об уничтожении ООО «РУСКОМ-Агро» земель на территории Омской области в связи с внесением им органических удобрений на поля в рамках предпринимательской деятельности.

Также надзорный орган обязан компенсировать «РУСКОМ-Агро» 3000 рублей госпошлины по первому иску, а также 1500 рублей госпошлины по апелляционной жалобе.

Постановление, которое вступило в силу 4 июня, может быть обжаловано в течение двух месяцев путем подачи кассации в Арбитражный суд Западно-Cибирского округа.

«Воевавший» с контролируемой Темури Латарией ГК «РУСКОМ» Лаутеншлегер, напомним, с апреля 2013 года являлся исполняющим обязанности руководителя регионального Управления Россельхознадзора, однако так и не дождался утверждения в этой должности - в марте и.о. стал Сергей Мирошников, а Лаутеншлегер вернулся на свою прежнюю должность заместителя начальника. Возможно, такое решение вышестоящее руководство приняло из-за расследования уголовного дела, связанного с его прошлой руководящей работой в фирме «Русское зерно».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru