Новости. Омск

В Омске волонтеры пытаются спасти собаку, получившую химические ожоги

Омичкой случайно на улице была найдена умирающая собака, все тело животного покрывало неизвестного происхождения черное месиво, предположительно гудрон (ФОТО)

Вчера, 9 июня, омичка Мария Кононович, идя по улице, заметила умирающую собаку и тут же начала предпринимать меры по ее спасению. Девушка нашла машину и привезла ее в омский приют «Друг». Зрелище было не для слабонервных.

Тело собаки с лап до головы было покрыто какой-то черной субстанцией, было видно, что животное получило множественные химические ожоги.

Приют «Друг», переполненный другими питомцами, не смог отказать в помощи животному. На сегодняшний день беднягу пытаются спасти.

Также со слов сотрудников приюта «Друг», стараниями Кононович было установлено, что собака вовсе не бездомная и у нее есть хозяин, однако в таком состоянии она ему оказалась не нужна.

«За долгие годы работы с животными такого мы еще не видели. Огромное спасибо Марии Кононович, которая не прошла мимо умирающей собаки, нашла машину и доставила ее в приют. Мария не только доставила собаку в приют, но и выяснила, что у нее есть хозяин, которому она в таком состоянии оказалась не нужна. Девочка спокойная, умная и терпеливая. Мы очень надеемся, что ожоги заживут, шерсть отрастет, и все с ней будет хорошо. Мы бы хотели найти специалиста (скорее всего химика), который бы помог нам разобраться с природой этого вещества», - рассказали в приюте «Друг».

Для лечения собаки необходимы медикаменты, в частности, «Винилин», «Канинсулин», инсулин. На сегодняшний день стараниями работников приюта собаку удалось частично очистить.

«Продолжаем очищать от черной липкой жижи нашу страдалицу. По чуть-чуть ножничками под самую кожу мы срезаем с нее эту гадость. Девочка на удивление очень терпеливая, за все это время они ни разу не оскалила зубы, ни разу не гавкнула, только тихо стонет, когда мы ее переворачиваем с бока на бок», - отчитались волонтеры в своей официальной группе в «ВКонтакте».

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Елена10.06.2015 13:56:13
Что же с сней могло произойти, может строительный битум какой нибудь!
16
1
Рина10.06.2015 14:58:00
Огромное спасибо тем, кто помогает этой собаке, лечит и заботится.
5
1
аналитик10.06.2015 15:04:44
Огромное спасибо всем неравнодушным!
2
35
омич10.06.2015 15:30:11
специально ищут таких собак чтобы деньги с жалостливого народца собирать или сами вымазали. и что это вообще за хозяин такой что его шавка без надзора бегает где попало ?
6
1
Лена10.06.2015 15:50:38
Бездушный вы человек,одним словом.
5
10
да10.06.2015 16:11:38
усыпите собаку! не издевайтесь.Зачем её выхаживать? она только мучается.
1
0
юлия10.06.2015 16:34:32
Некоторые маленькие разбойники умудряются вымазаться в гудроне. Это черное смолистое вещество, которое добавляют в асфальт или используют для защиты крыш домов от дождя и снега. Отстирать его можно подсолнечным маслом: просто капните несколько капель жидкости и осторожно потрите изделие. Теперь нужно удалить жир спиртом или жидкостью для мытья посуды.
7
1
сергей10.06.2015 17:06:47
омич - бездушный и отвратительный человек
3
1
Зи10.06.2015 19:29:07
Уважаемый с ником "да", вас тоже когда-нибудь усыпят... это бумеранг желаний.
0
7
Алекс10.06.2015 19:57:43
Знаете, скрепя сердце, посоветую - усыпили бы ее и все.Собак море в Омске, здоровых и никому не нужных.Зайдите на страницу приютов - Будка, Друг - сколько там пристраивается ? Сотни .Остальные собаки-кошки годами живут в клетках на передержках, тоже без хозяина .Здесь так получилось - несчастье с собакой.Значит,судьба такая у нее, ничего не поделаешь.Это просто собака, не человек, не надо делать идолов из собак.Ну, вылечат ее вряд ли, намучают - а потом куда ее ?Опять не нужна никому.Зато денег уйдет немерено ( сколько здоровых собак в приютах можно кормить на эти деньги ! ).Зато какой кипеж поднят по этому поводу.Да все умрем, ничего страшного нет в этом.И каждый день гибнут и люди, и звери.И не надо трагедий.Небось, мясо коров все едите ? А в глаза не смотрели тем коровкам и бычкам ?Усыпите и успокойтесь.Но жаль.
0
2
Romashka10.06.2015 20:23:02
У знакомых кошка однажды вернулась домой вся покрытая подобной черной массой. Ее удалось где отмыть, где выстричь шерсть, но слизывая это, кошка заболела раком ротовой полости. Пришлось усыпить. Согласна с Алексом. Животное сильно пострадало. Даже если выживет чудом, будет сильно больным. Очень жаль, но гуманнее было бы прекратить мучения собачки. В природе трагедии со смертельным исходом случаются постоянно. Такова жизнь, ничего не поделаешь, все мы смертны. Если не усыпляете, так хоть обезбольте, зачем страдает бедное животное..
6
0
Таня10.06.2015 21:02:50
Те, кто советует тут усыпить или бросить, хуже животных. Все умрем? Так вы и умирайте, не ходите по больницам, и детей своих туда не водите. Мож, судьба такая...
2
0
Таня10.06.2015 21:04:40
"омич" - ну, вы и тварь... человеческая.
1
0
Алена10.06.2015 21:04:53
Скотские ваши поганые языки!
0
0
Romashka10.06.2015 21:37:46
Таня, здесь речь идет о животном, не о человеке.
1
1
ART-MEDI10.06.2015 21:52:44
Шанечка — собачка для сбора бабла и генерации срачей.
Однажды одной сердобольно-предприимчивой даме попалась на глаза собачка с перемотанной скотчем мордой. Несчастная слонялась несколько недель без пищи и воды, серьёзно подорвав своё здоровье. Говоря более доступным языком, она была кандидатом на усыпление. В Европе так бы и поступили. Но у нас не ищут простых путей. Для спасения Шанечки в интернете была развёрнута широкомасштабная кампания по сбору средств. Тема на форуме «Пёс и Кот» разрасталась на сотню страниц и готовилась стать рекордсменом сети по количеству постов бесполезному флуду.
Тем временем сбор средств набирал обороты: у собачки то отказывали почки, то требовались срочно дорогостоящие лекарства. Всерьёз обсуждалось подключение собаки к аппарату «искусственная почка» в общегородской (человеческой) больнице.
Борьба за жизнь собаки вызывала слёзы умиления у климактерических тёток полувекового возраста и молоденьких пустоголовых эмо-девочек, ещё не решивших, то ли им выпить яду, то ли убиться об стену. Апофеозом лечения была срочная пластическая операция на морде лица (впрочем, бесплатная, как и полугодичное содержание означенной собаки в больнице, лол), призванная срастить сгнившие до самых дёсен щёки. И, о чудо, видимо подтверждая новомодный тезис о победе бабла над злом, Шанечка обрела условно-первозданный вид. На том же форуме есть тема о сборе денег сиротам на лечение и другие неотложные дела. Так вот, их посещаемость три человека в день, а шанечкиной — более тридцати.
В настоящий момент сбор денег прекращён. Изрядно разжиревшая Шаня оставлена в клинике. Желающих взять к себе домой невоспитанную дворнягу не нашлось, и, наверное, уже не найдётся.
0
0
lzlz c10.06.2015 22:03:16
\"омич\", ты чудак.
2
0
Jambazzy10.06.2015 22:30:41
Омич, тебя когда нибудь изведут * такую!
1
0
дохтор10.06.2015 23:41:47
арту

Уася медимаркт, ты точь в точь как та Шанечка, изрядно разжирел на америкамнском бабле и так и живешь пока в этом приюте на бк55. Только вот собаку Дугина вылечит ты не переживай, а вот ты так и подохнешь злобным дураком!

еще раз настаиваю на том, что третий чудовищный пост "омича" исходит из редакции этого сайта с целью разжигания мнения для поднятия посещаемости.
0
0
Евгения10.06.2015 23:47:45
Ну ты и тварьи ее хозяин такой же
1
1
ART-MEDI11.06.2015 00:11:18
Бонус — ещё один кандидат на усыпление. Был найден примотанным проволокой к дереву. Несколько месяцев Бонусу пытались «спасти» искалеченные лапы, фактически отрезая их по маленьким кусочкам. Клиника не успевала принимать желающих поплакать над «жертвой чудовищной жестокости». Чтобы плакать можно было не выходя из дома, в клетке с Бонусом даже была установлена веб-камера. Всего на лечение было собрано больше двух миллионов рублей, и можно было бы собирать ещё и ещё, кабы пёсик внезапно не издох. Попытки продолжить сбор уже на памятник «собаке, которая научила людей милосердию» провалились, но и так получилось весьма неплохо.
1
0
дохтор11.06.2015 00:27:30
Ну вот так и знал, что арт настоящая мразь.
Ты * опять тут чужие мысли толкаешь с уральсвого форума под свои.http://www.uralweb.ru/forums/messages.php?gid=56&id=46405
Уася, я тебе уже сказал что ты скоро от своей злобы подохнешь, тролль чмошный.
3
0
дохтор11.06.2015 08:25:13
Вася, это тоже не твоя мысль, у чмырей не бывает сосбтвенных идей.
ЧМО только отчаянно пытается мешать социуму - гадости всякие пописывает, скульптурки лепет.
Но социум никогда по настоящему не примет ЧМО.
Я не пойму что ты хочешь от "Друга", но очевидно одно.
Дугину на это место поставил Бог, ну или как минимум Собачий Бог.
А вот тебя и твой помет "кормят" бесы из посольства.
0
0
,tpeghtxyfz77711.06.2015 08:29:25
дааа, прочитаешь мнение народа и волосы дыбом встают. Много очень "добрых " людей у нас.
4
0
Алексей11.06.2015 09:22:53
У добра нет лица, кому помочь и сострадать. Сегодня собака, завтра старики, дети, инвалиды. В наше время, это редкое явление, помогать. Равнодушие, самое главное зло. Кто не помог собаке, он завтра пройдет мимо человека. Некоторые товарищи и папу с мамой, не дай бог, больных на улицу выкинут, это факт. Все начинается с мелочей.
0
1
ART-MEDI11.06.2015 10:55:42
Алексей11.06.2015 09:22:53 У добра нет лица, кому помочь и сострадать. Сегодня собака, завтра старики, дети, инвалиды.
--------------------
Да-да!!!
«Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст»!
1
0
дохтор11.06.2015 11:09:20
так ты как раз и продаешь Родину, работая на посла.
А ну * нафиг отсюда, уродец пакостный.
0
0
КАТЯ15.08.2016 18:06:04
давайте и вас усыпим,если вдруг заболеете?!!!Вы хотите жить???так вот собака тоже хочет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич