Новости. Омск

В Омской области объявлены досрочные выборы губернатора

Голосование пройдет 13 сентября, а все кандидаты должны быть объявлены до конца июля. Удовольствие обойдется бюджету в 135 миллионов.

Сегодня Законодательное Собрание Омской области назначило досрочные выборы главы региона. Прежний губернатор Виктор Назаров, напомним, ушел в отставку 14 мая 2015 года и, получив добро на перевыборы от президента Владимира Путина, в этот же день был назначен врио главы региона.

- Предлагаю назначить досрочные выборы губернатора Омской области на 13 сентября, - доложил самый главный вопрос сегодняшней повестки спикер Заксобрания Владимир Варнавский. - Постановление опубликовать в газете «Омский вестник».

После непродолжительной дискуссии с представителями КПРФ, категорически отказавшейся голосовать за этот вопрос, депутаты приняли это решение большинством голосов. Однако избирательная кампания начнется в Омской области лишь с момента опубликования этого решения, не исключено, что это будет сделано уже завтра, 12 июня. С этого дня политические партии и общественные объединения могут начинать официальное выдвижение кандидатов но, проводя партийные съезды и конференции.

Процедура выдвижения кандидатов продлится до конца июля и должна завершиться к началу августа. Именно тогда должны быть сформированы точные списки кандидатов, фамилии которых будут внесены в бюллетени для голосования. Кандидаты смогут начать свою агитационную кампанию уже с момента выдвижения, однако в СМИ агитация начнется лишь за 28 дней до выборов. По данным облизбиркома на 1 января 2015 года, в Омской области численность избирателей составляет 1 млн 565 тыс. человек. И все они при желании смогут проголосовать за нового губернатора.

Отметим, что нынешние выборы обойдутся Омской области в 135 млн рублей, но если голосование пройдет в два тура, то дополнительно нужно будет еще 75 миллионов. Графы «против всех» и нижнего порога явки на этих выборах не будет.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Началось11.06.2015 12:00:00
И все вместе - "Выборы, выборы....!"
0
7
инсургент11.06.2015 12:07:10
Посмешил прогиб "коммуниста" Алехина, что избрали Назарова на пять лет - он должен был их отработать, а если ушел в отствку, то ушел.
Нервишки сдают в стане красных! Не верят уже сами в победу Денисенки или просто денег тратить не хотят?
Вещун, адвокат, ты в отпуске штоли? А ну поведай нам чё там у Денисенки еще повскакивало:-)
21
0
Блогер11.06.2015 13:00:13
Виктор Иванович, я и еще тысячи граждан будут голосовать против тебя!
0
0
адвокат11.06.2015 13:04:56
пока Назаров город проигрывает любому кандидадту, мэр его тянет в бездну.
0
0
Мастер11.06.2015 13:13:17
А против всех вернули ? Или надо голосовать ща тех кого дают?
0
4
инсургент11.06.2015 13:54:16
Блогер, ты ошибаешься, членов КПРФ всего чуть более двух тысяч на всю область. Конечно вы - "великая сила":-)
8
0
КУМ11.06.2015 13:58:47
Так и голосовать будут не за коммунистов, а против Назарова!
1
0
омич 5211.06.2015 14:13:41
Если коммунисты категорически отказавшейся голосовать за назначение даты выборов, то они не будут выдвигать своего кандидата и принимать участие в выборах. Если они всё же выдвинут и примут участие, то получится "двойной стандарт" - говорят одно - делают другое. За такие, не последовательные действия, коммунисты еще больше потеряют своих сторонников. Сейчас поддерживают (16-18%), это чуть больше чем их президента.
4
0
Корреной омич11.06.2015 14:54:18
У омской КПРФ есть единственный шанс получить своего Губернатора, это выдвинуть Александра Цимбалиста. На этих выборах только Цимбалист может победить Виктора Назарова, больше никто, но видно в омской организации КПРФ нет профессионального политтехнолога, поэтому происходят такие непростительные для КПРФ проколы. В новейшей омской истории было, когда депутаты-коммунисты проголосовали за Александра Цимбалиста, он стал председателем горсовета, КПРФ получила двух замов и жили все мирно и дружно до окончания своих полномочий. Именно тот депутатский созыв многие омичи считают более конструктивным, профессиональным и работоспособным чем последующие за ним.
0
1
Лихачев12.06.2015 00:29:08
Во, и я за выдвижение А.В.Цимбалиста - хотя бы будет на что посмотреть, а то скука одна.
0
0
котюня12.06.2015 07:47:19
Дорогое удовольствие однако - 135 миллионов.
1
0
&&&12.06.2015 09:06:24
Где список конкретных дел губера за три года правления?! Что он сделал за это время?
1
1
инсургент12.06.2015 09:42:35
слышь, существо с какими то значками, а ты мне список дел омских коммунистов покажешь?
а чего конкретно сделал за три года лепутат фркации КПРФ от Омской области Олег ДенисенкА рассажешь?
а то про то что он гольфист знатный и французское вино пьет я уже понял.
а еще я видел как он один раз за три года в народ вышел - Рябиновку посетил, да и то все скандалом с дракой закончилось!
слышь, а че там по Рябиновке он решил то или как всегда кучу депутатских запросов написал и типо помог?
1
0
&&&12.06.2015 18:46:24
ахаха))
Начались трольские истерики.
инсургент, выпей йаду и убейся ап стену.
Это лучшее, что ты можешь сделать на этом свете.
0
1
инсургент12.06.2015 19:06:57
амперсанду

слышь, пелотка ты меня типо затроллить захотела иль ромаха клаву желчью забрызгала, но одна кнопка работает:-)
0
1
инсургент12.06.2015 19:11:54
а ты уже привык к моим пендалям, время засекаешь?
курицу с Моревского стола стащил? А косточки спрячь, спрячь - ночью под одеялом догрызешь, после того как снова проплачешь весь вечер:-)
0
0
&&&13.06.2015 01:16:44
инсургент, опять забыл таблетки принять?
Тебе же психиатр прописал лекарство по часам принимать, а ты время приема пропускаешь.
Ты сам себя не любишь?
0
0
&&&13.06.2015 01:18:01
Ступай, болезный, полечись.
А то у тебя припадки участились)))
0
1
Олег Юрьевич13.06.2015 08:27:47
Наш губернатор - товарищ Назаров!
Хотя бы и потому,что на голосование мало кто пойдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич