Новости. Омск
bk55.ru

Канадское представительство «Омск Карбон Групп» получит поддержку от российского посольства

15-06-2015 02:51:44

Договоренность об этом была достигнута в ходе посещения представительства послом РФ в Канаде Александром Дарчиевым.

Помимо г-на Дарчиева, в мероприятии приняли участие первый секретарь Посольства РФ Артем Теванян и советник по вопросам сельского хозяйства Сергей Строков. Директора представительств «Омск Карбон Групп» в Канаде и США Брент Эллис и Майк Халински познакомили российских дипломатов с производственной и транспортной базой филиала, расположившегося в городе Прескотт близ канадско-американской границы.

Как сообщает пресс-служба «Омск Карбон Групп», представителей дипломатического корпуса приятно удивил тот факт, что российское предприятие продвигается на столь далеких рынках своими силами. Со своей стороны они пообещали консультационную поддержку в продвижении компании на рынке и в случае каких-либо затруднений.

«Канада занимает жесткую антироссийскую позицию и в этих условиях такие визиты очень важны – они демонстрируют, что экономика не зависит от политической ситуации, - комментирует председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат. - Так снимается напряженность и демонстрируется поддержка отечественного капитала. Разумеется, мы гордимся этим фактом и удовлетворены тем, что государство нам таким образом помогает. В свою очередь мы, компания из далекого провинциального Омска, исправно пополняем казну. Причем, на мой взгляд, важно, что мы производим не сырьевой, а высокотехнологичный продукт. Важно и то, что мы являемся олицетворением новой эпохи – осуществляем движение среднего, а не крупного частного капитала. Мы являемся показателем того, что в условиях нынешних российских реалий успешное развитие среднего бизнеса возможно. По сути, мы одна из точек роста, которые так нужны нашей стране».

Напомним, открытие канадского офиса «Омск Карбон Групп» состоялось год назад, в июне 2014-го, а уже в сентябре представительство осуществило первые поставки технического углерода зарубежным партнерам.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru