Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский заявил, что квартира Бегун может достаться другим омичам

15-06-2015 20:32:02
 Фото Максима Самылкина

Скандальная переселенка продолжает отказываться от квартиры в «Рябиновке». А мэр Омска отметил, что по закону городская администрация может выплатить только компенсацию за квартиру.

Сегодня, 15 июня, после аппаратного совещания в мэрии, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал эпопею с переселенкой Верой Бегун, все еще отказывающейся переселяться в «Рябиновку».

- Судьба переселенцев, согласно существующему законодательству, – это перспектива судебная. Ежели они отказываются без каких-либо оснований переезжать, то суд принимает решение оплатить им рыночную стоимость того имущества, которым они располагают. И на этом все наши обязательства будут выполнены, больше никому ничего не будем должны, - цитирует Двораковского «СуперОмск».

После чего добавил, что те «отказные» квартиры мэрия вправе передать другим очередникам.

Отметим, что в качестве аргумента автор «слезных шоу» Вера Бегун не переселяться в «Рябиновку» приводит незаконный снос ее старого дома на Ушинского, 10. Между тем снесенное жилье принадлежало городу. Также есть решение Ленинского районного суда от 23 апреля нынешнего года, по которому семье Бегун предоставлена квартира в «Рябиновке».

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru