Новости. Омск
bk55.ru

«Сибирский деликатес» приостановил выпуск продукции

16-06-2015 11:58:17

Один из крупнейших производителей мясных и колбасных изделий в Омской области приостановил работу из-за долгов банкам и партнерам.

Известная омская компания «Сибирский деликатес» приостановил выпуск своей продукции. Об этом сообщает сегодня, 16 июня, «Деловой Омск».

Один из крупнейших производителей мясных и колбасных изделий в Омской области, занимавший 15% местного рынка мясопереработки, приостановил работу во всех филиалах компании.

Причина такого поворота событий кроется в судебных исках, коих накопилось за последнее время немало. Так, два месяца назад якутская компания «Премиум» обратилась в арбитражный суд Омской области, заявив иск о банкротстве «Сибирского деликатеса». По данным дела, сумма долга перед якутской компанией составила 51,9 млн рублей, тогда как общая задолженность уже превысила два миллиарда. Тогда в «Сибирском деликатесе» началось массовое сокращение персонала. Кроме того, на омское предприятие пришлось порядка 15 других заявлений от партнеров и банков о взыскании задолженности.

Проблемы «Сибирского деликатеса» подтвердил и омский ритейлер, владелец одноименного торгового центра Виктор Шкуренко.

- «Сибирский деликатес» в последнее время поставлял очень мало продукции. Вначале был сокращен ассортимент, из поставок исключили колбасные изделия, оставив «заморозку». Теперь поставок нет вообще, - заявил он.

В настоящее время руководство компании никаким образом не комментирует ситуацию. Еще по весне владелица «Сибирского деликатеса» Алина Келлер говорила, что компания продолжит работу несмотря ни на что. Омские чиновники готовы были помочь предприятию рассчитаться с долгами, включив ее в федеральную антикризисную программу, кроме того, намеревались даже провести переговоры с банками о предоставлении предприятию отсрочки выплаты кредитов. Однако предложенные меры не спасли компанию, и в настоящее время предприятие стоит без производства.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru