Новости. Омск
bk55.ru

Слепова выиграла в битве за кафе в парке 30-летия ВЛКСМ

17-06-2015 20:34:41

Суд встал на сторону предпринимательницы и обязал мэрию продлить договор аренды на земельный участок еще на три года.

4 июня Арбитражный суд Омской области вынес решение удовлетворить требование истца ЗАО «ПКОП «Деловые встречи», возглавляемое Ириной Слеповой, сообщают «Коммерческие вести».

Предпринимательница обжаловала полученный в феврале отказ мэрии в продлении срока аренды участка в 1089 кв. метров на территории Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, на котором Слепова собиралась возвести трехэтажное кафе.

В ходе рассмотрения дела предпринимательница рассказала, что свой участок она поставила на кадастровый учет в 2010 году. Через два года участок был предоставлен парку, который выступал третьим лицом при рассмотрении дела. В том же 2012 году был заключен договор аренды земельного участка на три года между департаментом имущественных отношений города Омска и ЗАО «ПКОП «Деловые встречи». Однако в феврале этого года департамент сообщил об отказе в продлении договора, в связи с чем Ирина Слепова обратилась в суд, сочтя действия администрации незаконными.

В ходе судебного разбирательства установлено, что предпринимательница успела не только получить разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы по проекту, но и начать фактическое освоение стройплощадки. Однако во время судебного разбирательства все работы пришлось остановить, так как руководство парка не пускало на участок строительную технику.

Таким образом, суд определил, что ЗАО «Деловые встречи» действительно осваивало арендуемый участок, поэтому у мэрии не было оснований для отказа в продлении договора аренды земельного участка.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru