Новости. Омск
bk55.ru

Погребняк пытается вернуться в «Единую Россию»

17-06-2015 13:35:43

Исключенный из «ЕР» депутат Горсовета снова метит на место спикера, а поможет ему в этом бизнесмен Сергей Морев.

Вновь начавший выходить в свет депутат Омского городского Совета Игорь Погребняк пытается вернуться в ряды «Единой России». Уже на днях ожидается решение контрольно-ревизионной комиссии партии насчет опального «единоросса».

Игорь Погребняк

Напомним, что Погребняк в 2012 году был исключен из «ЕР» за нарушение партийной дисциплины — на выборах спикера Горсовета Погребняк нарушил данное обещание не баллотироваться и пошел против Галины Горст. Проиграв с весьма серьезным отрывом, Погребняк подвергся серьезному взысканию со стороны председателя регионального отделения партии власти Александра Артемова и был исключен.

Александр Артемов

Однако восстановление в партии не единственная цель Погребняка — по сообщениям сайта «СуперОмск», депутат снова метит на место спикера. А помочь в этому ему может не только старый покровитель — бизнесмен Сергей Морев, но и врио губернатора Омской области Виктор Назаров и его заместитель Станислав Гребенщиков.

 Виктор Назаров

  

Станислав Гребенщиков

Подобная многоходовка от облправительства и бизнесмена служит лишь одной цели — отдать Мореву активы «Омскэлектро» в обмен на отказ финансировать предвыборную кампанию депутата Госдумы от коммунистов, полностью зависящих от финансирования Морева, Олега Денисенко.

Сергей Морев

Именно для этого областным властям необходимо сместить «закостеневшую» верхушку муниципалитета, рьяно защищающую «Омскэлектро», — директора департамента финансов Омска, председателя СД многострадального предприятия Инну Парыгину (уже обзавелась уголовным делом стараниями коммунистов, опубликовавших на нее компромат), спикера Горсовета Галину Горст и мэра Вячеслава Двораковского.

Инна Парыгина

По мнению ресурса, нанеся удар по Парыгиной, триумвират «Назаров — Гребенщиков — Морев» следующей целью для себя определил спикера Горсовета Галину Горст — сместив опытнейшего политика, трио подомнет под себя весь Горсовет, что облегчит им принятие решение о передаче «Омскэлектро» Мореву.

Галина Горст

Следующим же после Горст под атаку союзников попадет, как считает издание, мэр Омска Вячеслав Двораковский. Предположительно, если градоначальник откажется сам уходить в отставку этой осенью, его насильно «уйдут», а поможет в этом триумвирату «ручной» Горсовет.

Вячеслав Двораковский

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru