Новости. Омск

Глава Любинского района Ракимжанов отрицает, что был на месте ДТП с братом

По словам Абая Ракимжанова, о смертельном ДТП он узнал от своего брата лишь наутро после случившегося. Всю ночь Есмагула Ракимжанова допрашивали сотрудники омского УМВД.

Глава Любинского района Абай Ракимжанов дал официальный комментарий по поводу резонансного ДТП с участием его брата, 57-летнего Есмагула.

Напомним, авария случилась 6 июня на автодороге Любино — Красный Яр. Есмагул Ракимжанов на своем автомобиле насмерть сбил 75-летнего пенсионера Андрея Яковлевича Абрамова, шедшего вдоль дороги вместе с родственниками. Дедушка умер у них на глазах.

Родственники погибшего в разговоре с БК55 утверждали, что глава района Абай Ракимжанов оперативно прибыл на место ДТП, узнав о случившемся, однако сам глава района это отрицает.

«Официально заявляю - я на месте этой трагедии не был, - заявил сегодня на брифинге Ракимжанов. - Я узнал обо всем от брата на следующий день. Всю ночь его допрашивали, брали лабораторные анализы».

Чиновник также опроверг слова односельчан погибшего дедушки, которые утверждали, что Есмагула проверяли на наличие алкоголя в крови лишь на следующий день после аварии.

Также, по словам Ракимжанова, его брат ехал не с праздника «Сабантуй», которого, заявил чиновник, не было и в помине, а из Омска, где навещал престарелую мать, ухаживающую за немощным отцом Ракимжановых - ветераном Великой Отечественной войны.

«Поймите, мои родственники тоже сильно страдают. Мой брат ехал с женой, им тоже не так легко и вряд ли они радуются», - добавил Ракимжанов, семье погибших он выразил свои соболезнования.

Анна Давыдова

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
лихачев17.06.2015 16:19:39
Случайно мимо проезжал. Да здравствует дружба народов и один уголовный кодекс равный для всех. Мавлютов уже получил.
1
1
ал17.06.2015 16:39:05
ну збил и збил горе конечно для всех... но зачем врать изворачиваться отсидит трёшник на поселении судьбу то не переспоришь .....не так так иначе воздаёт....
1
8
Калинин А.Н17.06.2015 17:56:11
долго думал курбаши врет как всегда начались отмазки
3
2
Правдоруб17.06.2015 18:07:46
Врет, конкретно врет. Смотрите ка,пристарелая мать, больной отец, участник войны. Сколько слов. А 75 летний старик был никем наверно. Уникальное лицо своего нарда.
3
0
Воля17.06.2015 18:33:01
А казахи пасут сайт. Хоть не выиграют, но покусают.
4
2
faik17.06.2015 18:40:22
Соболезнования всем жителям Любинского района. Как вообще это могло стать главой?
2
1
Правдоруб17.06.2015 19:31:23
понимаете же при ком он стал главой.пора вымести его оттуда.как станут кем то сразу своих братишек суют везде. проверьте в любинском районе везде абаевские родственники на должностях..
3
4
Джоглик17.06.2015 19:38:02
Полежбая с Абаем на одну скамью. Подсудимых. Мусульманин, а бухает похлеще христьян. Ездить пьяным - фамильная черта абая.
4
1
григорьева олеся17.06.2015 19:48:21
необходимо поднять материалы о ДТП с участием Ракимжановых, придать их гласности и независимой экспертизе. Всех кто обладает любой информацией прошу писать на мой адрес zsldpr@yandex.ru. Особенно жду письма от ПРАВДОРУБА
4
0
Фейк17.06.2015 20:04:16
Олеся, конечно, "знатный" водитель с десятком ДТП. Интересно, выплатила ли Олеся ущерб пострадавшим по ее вине. Ну, а человек с фамилией рахимжанов однозначно должен иметь права только на вождение кобылы.
0
1
григорьева олеся17.06.2015 20:49:28
моё ДТП-СФАБРИКОВАНО, И ЭТО НЕ МОЙ ПОЗОР-А ПОЗОР следственного комитета Омской области и судебной системы.
3
0
Калинин А.Н.17.06.2015 22:10:58
Во первых, кто-то пытается от моего имени давать комментарии. Скорее всего это работает администрация Любинского района, пытаясь в перспективе столкнуть меня с Законом. Стиль написания не мой и никого \"курбаши\" я не называл. То. что я пишу под своей фамилией говорит о том. что я несу личную ответственность за каждое слово. И прошу впредь не пачкать мое доброе имя. Беда Абая Ракимжанова заключается в том, что он долго стремился занять место главы Любинского района. Когда у него это получилось, то почувствовал и не скрывал в узком кругу, что является \"хозяином\" района. Семейка его также поняла, что им тоже все дозволено и все сойдет с рук. Похоже, что в семье Абая страдает больше всех его жена, которая никак не уймет \"ненасытного\" в интимном отношении супруга. Не секрет, что брат Абая - Есмагул злоупотребляет спиртным. Об этом подтверждают жители д. Протопоповка, где он проживает. Ко мне, как депутату, поступало анонимное письмо от работников Любинского ДРСУ, где работает Есмагул Ракимжанов. Суть обращения в том, что Есмагулу, якобы, зарплату выплачивают в несколько раз больше, чем остальным работникам. Прокуратура Любинского района проводила проверку и ничего не нашла. Но я думаю, что дыма без огня не бывает, иначе с какой целью могли обратиться работники ДРСУ. \"Хозяин\" Любинского района засветился и на встрече с участниками боевых действий в Афганистане несколько лет назад, когда представился участником, хотя сам никогда в Афганистане никогда не был. Таков стиль этого хитрого и изворотливого человека: врать и лебезить, этого он требует и от своих подчиненных. Этим он подает дурной пример своим родственникам, которые надеются, что Великий Абай защитит их от всех бед и напастей. Вот поэтому-то они и ведут себя так, что все сойдет с рук. Не сойдет! Хочу напомнить, что 29.08.2010 г. в районе д. Северо-Любинское, по роковому стечению обстоятельств, недалеко от того места, где был совершен наезд на пожилого человека, уже при участии самого Абая было совершено ДТП при котором пострадал молодой человек А.Никулинский, который стал инвалидом 1 группы и в настоящее время прикован к постели. Абай обещал ему помощь в реабилитации, но своего слова, как всегда, не сдержал. При этом не нужно забывать, что он носил погоны офицера Российской Армии. Теперь несколько слов о дорожном происшествии 06.06.2015 г. В том, что Абай не был на месте аварии возможно и правда, очевидно, там был его сын, который пытался все отрегулировать. Нет сомнения, что об этом был уведомлен сам Абай. Только он использовал телефонное право, не сомневаюсь, что по этому поводу звонил С.Солодухину начальнику ОМВД России по Любинскому району, который его \"спас\" в 2010 году. Абай говорит, что брата всю ночь допрашивали и брали лабораторные анализы. Сами подумайте, разве это не вранье. Пробы на алкогольное опьянение берутся на месте преступления с привлечением понятых, но такие пробы не брались, хотя на место наезда первыми прибыли работники ДПС Любинского района. В дальнейшем анализы крови и мочи должны сразу же быть взяты в ближайшей больнице. Автомобиль Есмагула Ракимжанова был замечен в этот вечер на озере \"Моховое\" среди большого скопления автомобилей. Вероятно, там и проводился \"Сабантуй\". Самое главное в этом происшествии то, что живы остальные двое очевидцев этой трагедии и чтобы там не говорил Абай. истина будет восстановлена и восторжествует. Нельзя безнаказанно оставлять это происшествие, Есмагул Ракимжанов должен понести наказание по закону. Не нужно говорить и о политических \"заказах\", это совсем неуместно. Трагедия эта не только семьи погибшего пожилого человека, но и Ракимжановых. Но Закон есть Закон и истина дороже и перед Законом все равны.
0
0
григорьева олеся17.06.2015 22:30:51
большая просьба ко всем кто проезжал мимо места аварии после ДТП или во время:обратиться ко мне или родственникам погибшего, я Живу В Северо-Любинском-(любой покажет где).Иначе придётся скидываться на ремонт автомобиля Ракимжанова .
1
0
duc17.06.2015 22:43:31
Всё пытаюсь вспомнить: вроде после аварии олеси (она сама себя с маленькой буквы пишет) было видео, на котором она заявляла, что ей ничего не будет и плевать на всех. Почему здесь при смертельной аварии нет ни фото, ни видео? Ведь вы пытаетесь убедить нас в оказываемом давлении.
1
2
Лихачев17.06.2015 23:28:32
Вот никогда еще не проверял компьютер, кто какие гадости про меня пишет, так как не обижаюсь на дурачков, у кого Бог отнял разум. Но вот что под моей фвмилией тут писать будут не прошу. Если животное ты еще и тупое как осел, то поясняю, что проверить через УВД очень просто технически. Не дай Бог еще раз увижу - больше предупреждать не буду. Уголовку получишь.
1
0
Сибиряк18.06.2015 03:39:39
Я тоже всех предупреждаю,что от моего имени никто не писал. Еще раз увижу - подключу наряд полиции с собакой.
1
0
Калинин А.Н.18.06.2015 08:43:17
Я вообще не понимаю с какой целью "БК55" и другие информационные каналы Омска много сообщают о преступлении, совершенном родным братом Абая Ракимжанова. Есть правоохранительные органы, которые обязаны разобраться по закону. Через эти же каналы оказывается давление на следствие, которое уже уходит от истины. Деньги - вот все ценности и другого нет! В Омской области "все продается и покупается". И этому нет конца. А значит, что у нас, простых жителей, нет здесь никакой перспективы. Люди проснитесь. Сегодня это вас не касается, но завтра вы можете попасть в аналогичную ситуацию. И кто вас защитит? Никто!
1
0
duc18.06.2015 10:05:21
Калинину: ну попадал я в аналогичные ситуации и вчера, и позавчера, и 23 года назад... В 1992 году моя мать стала инвалидом из-за грубейшей врачебной ошибки в МСЧ-2. Мне ни разу никто не помог. При этом ни разу никто ни от кого не откупался, хотя сам я вполне мог добиться справедливости, вложив достаточную сумму. Не надо демагогии на тему "всё покупается и продаётся", не надо громких криков по поводу частных случаев, особенно когда эти случаи задевают ваши интересы. Если вы считаете себя парламентской партией - решайте вопросы на уровне системы, создавайте законы и структуры, которые невозможно обойти, а не боритесь с ветряными мельницами.
1
3
Правдоруб18.06.2015 10:53:59
ответ duc/не пытайтесь показаться нам великим, ваше место там где пасутся бараны в степи.жрете деньги налогоплательщиков и радуетесь тому, что можете откупится от любой ситуации.Фиг вам, не таких как ракимжанов садили.
0
2
duc18.06.2015 11:20:53
А существо неясного пола под ником "правдоруб", которое "разговаривала со своим водителем" лучше бы помолчало. У меня приятель на Газельке катается, я хорошо знаю, как делят маршруты. Чистых там не бывает.
1
1
Правдоруб18.06.2015 11:53:56
существо это ты. /отмодерировано/, либо родственник. как ты жилы то рвешь. не твоя газелька там случайно бегает? конечно не бывает чистых в газельном бизнессе, ты чувак прав.четко помню, как ракимжанов присылал к нам вооруженных панфиловцев на встречу. ну ничего все поперхнетесь. Абайка братишке будет помогать иначе казахи его порвут. после помощи в тюрьмуууууууууууууу. я приеду к григорьевой. и еще телеграмму в москву отправлю на предмет, что ракимжановы творят в любино и как этот поселок обобрали.
0
1
duc18.06.2015 12:03:18
Гражданка Правдоруб-Семплеяров, я, к сожалению, достаточно далёк от этих дел, но вы можете в конце концов у других выпросить разоблачений, как ваш предшественник после представления в варьете
)))
0
0
григорьева олеся18.06.2015 14:24:24
ситуацией заинтересовались федеральные журналисты, всех кто обладает любой информацией, всех кто не боится и готов бороться за справедливость, согласно чести и совести, ждём в любое время у родственников погибшего, в офисах ЛДПР и лично у меня дома.(п.Северо-Любинский ул. 50 лет Победы 7)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич