Новости. Омск
bk55.ru

Глава Любинского района Ракимжанов отрицает, что был на месте ДТП с братом

17-06-2015 15:38:08

По словам Абая Ракимжанова, о смертельном ДТП он узнал от своего брата лишь наутро после случившегося. Всю ночь Есмагула Ракимжанова допрашивали сотрудники омского УМВД.

Глава Любинского района Абай Ракимжанов дал официальный комментарий по поводу резонансного ДТП с участием его брата, 57-летнего Есмагула.

Напомним, авария случилась 6 июня на автодороге Любино — Красный Яр. Есмагул Ракимжанов на своем автомобиле насмерть сбил 75-летнего пенсионера Андрея Яковлевича Абрамова, шедшего вдоль дороги вместе с родственниками. Дедушка умер у них на глазах.

Родственники погибшего в разговоре с БК55 утверждали, что глава района Абай Ракимжанов оперативно прибыл на место ДТП, узнав о случившемся, однако сам глава района это отрицает.

«Официально заявляю - я на месте этой трагедии не был, - заявил сегодня на брифинге Ракимжанов. - Я узнал обо всем от брата на следующий день. Всю ночь его допрашивали, брали лабораторные анализы».

Чиновник также опроверг слова односельчан погибшего дедушки, которые утверждали, что Есмагула проверяли на наличие алкоголя в крови лишь на следующий день после аварии.

Также, по словам Ракимжанова, его брат ехал не с праздника «Сабантуй», которого, заявил чиновник, не было и в помине, а из Омска, где навещал престарелую мать, ухаживающую за немощным отцом Ракимжановых - ветераном Великой Отечественной войны.

«Поймите, мои родственники тоже сильно страдают. Мой брат ехал с женой, им тоже не так легко и вряд ли они радуются», - добавил Ракимжанов, семье погибших он выразил свои соболезнования.

Анна Давыдова

Фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru