Новости. Омск
bk55.ru

В Омске снесли особняк, где жила цыганская семья

19-06-2015 08:32:24

Cемья цыган отказывалась покидать дом, который предстояло снести в соответствии с решением суда.

Снести за свой счет самовольно возведенные постройки на улице 2-я Трамвайная, в том числе жилой дом, веранду и сарай, решил Ленинский райсуд. Исполнить его обязали омича Алексея С. – именно он долгое время распоряжался небольшим домом, возведенным на земельном участке, принадлежащем Александру Д. Почему взыскатель решил освободить землю от незаконных построек, неизвестно. Возможно, причиной тому стали соседи – Алексей С. сдал дом в аренду семье цыган.

Должник не собирался сносить постройки, игнорируя требования судебного пристава-исполнителя. Проживавшая в доме семья цыган отказывалась освобождать помещение. Однако решение все-таки нашлось. Взыскатель, заинтересованный в скорейшем исполнении решения суда, выразил согласие самостоятельно за счет собственных средств произвести снос. Он решил помочь, оказав материальную помощь для того, чтобы семья могла оперативно найти другое жилье.

После того как все вещи были вывезены и жильцы покинули дом, к месту действий подошла тяжелая техника. Постройки были снесены, pассказало управление службы судебных приставов.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru