Новости. Омск

Сокращаемые сотрудники «Омсктрансмаша» готовят акцию протеста

На этих выходных рабочие танкового завода поборются за свои трудовые права. Мероприятие обещает стать масштабным в свете последнего приезда вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

В эту субботу, 20 июня, в 12 часов, на Театральной площади состоится пикет рабочих танкового завода «Омсктрансмаш».

Напомним, что руководством предприятия было принято решение о сокращении штата работников металлургического производства в количестве 454 человек, то есть почти на 9% от общей численности персонала завода. Несмотря на повсеместный кризис, рабочим собираются выплатить только выходное пособие по сокращению в размере 20-30 тысяч. Сотрудники же настаивают на выдаче семи зарплат.

По данным новостного портала «Тайга.инфо» со ссылкой на межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация», предприятие отвергло требование рабочих, а также требование бесплатного переобучения. В связи с чем сотрудники завода вынуждены настаивать на своем путем акции протеста, чтобы придать дело общественной огласке. Мероприятие обещает стать масштабным в свете последнего приезда вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина. Посетив оборонные предприятия Омска, чиновник отметил, что необходимо укреплять "оборонку" и готовить для нее новые кадры.

Добавим, что массовые сокращения сотрудников руководство аргументирует оптимизацией использования производственных мощностей и расходов предприятия.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
nicolai19.06.2015 14:52:17
Помню выступления Рогозина когда он состоял в партии "Родина", был в полной оппозиции к власти, красиво говорил, а как только подпустили к кормушке лицо округлилось речи стали более "государственными" и появилось изображение деловой активности и защитника всех обманутых и угнетенных. А по сути: дом заграницей, на участке высокая колокольня с которой он на всех нас .....
3
0
Grand19.06.2015 15:17:42
В этой ситуации самое смешное то, что если Путин нахмурит брови и скажет: "Да вы что творите?!", то деньги на зарплату тут же найдутся. А то и заказы появятся. Если бы сократили не только работников, а еще и управленцев, то это было бы и честнее и эффективнее. Сократят сейчас, а что завтра то будет? Кто пойдет на завод, зная что в любой момент может стать лишним? Какая подготовка кадров для оборонки?! Студенты, взгляните на заводы, почитайте в каком они плачевном состоянии. Вы все еще хотите быть инженерами???
Увольнение такого количества работников - это больше психологический удар по всем остальным. А завтра кто станет лишним?
0
0
Вася19.06.2015 15:20:34
Это всё Армата...
4
0
добрый ёж19.06.2015 15:26:06
Я давно знаю ,что рабочий человек лишний в этой забытой богом стране.Тута надо барыги,проститутки,разного напровления,И ворьё.Всё улыбаемся и машем! Солнце ликий луно подобный аллах владимирович!Да святится имя твоё,да стянут нас ещё крепчее духовные скрепы.А кто не чмок чмок!Тот ворог!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru