Новости. Омск
bk55.ru

В ситуацию с массовыми сокращениями «Омсктрансмаша» вмешался Бондарев

19-06-2015 16:15:06

Сегодня руководство предприятия сделало сенсационное заявление в адрес тех, кто завтра собирается участвовать на митинге.

Ранее БК55 писал о предстоящем митинге рабочих «Омсктрансмаша», вызванном массовыми сокращениями на предприятии. Как выяснилось, сегодня срочно состоялась встреча руководства предприятия с заместителем председателя правительства Омской области Игорем Бондаревым и руководителями профильных ведомств.

Примечательно, что накануне пикета руководство завода, которое намерено сократить без малого 454 человека, заявило о готовности принять новые кадры с бесплатным переобучением.

- Сегодня нам требуются кадры - это станочники, токари, фрезеровщики, слесари, - заявил генеральный директор предприятия Игорь Лобов.

Ранее отмечалось, что руководство предприятия отвергало требования металлургов о бесплатном переобучении. На сегодняшнем собрании Игорь Лобов заявил, что сокращенным сотрудникам будут предложены имеющиеся на заводе вакантные рабочие места. Кроме того, по его словам, они смогут пройти бесплатное переобучение и повышение квалификации. А для тех, кто решит сменить место работы, будет предоставлен банк данных имеющихся вакансий на других предприятиях. Так, на сегодняшний день «Омскшина» готова принять на работу около 300 человек.

Предстоящая оптимизация литейного производства, по словам руководства «Омсктрансмаша», связана со снижением спроса и заказов в смежных отраслях на продукцию гражданского назначения.

Отметим, что руководство предприятия не сделало никаких ответных заявлений о выплате семи выходных пособий, на которых настаивают сотрудники в случае сокращения, ограничившись бесплатным переобучением и возможностью взять кадры на завод в качестве новых специалистов.

Добавим, что заместителю губернатора Омской области Игорю Бондареву в последнее время поручаются самые скользкие и провальные вопросы. Так, в его послужном списке значатся решение вопросов с маршрутчиками и тарифами на проезд, поиск инвесторов для строительства аэропорта «Омск-Федоровка», а теперь еще и разбирательство с сокращениями на предприятии «Омсктрансмаш».  

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru