Новости. Омск
bk55.ru

Костарев предложил Назарову идею для успешной предвыборной кампании

20-06-2015 22:16:33

Известный в Омске эколог, бывший член партии «Яблоко» Сергей Костарев, защищая сквер «Дружбы народов», озвучил предложение для врио губернатора Виктора Назарова.

Татьяна Нагибина

Сегодня, 19 июня, защитник городских парков и скверов Татьяна Нагибина, как и планировала, в 14.00 вышла с транспарантами на защиту сквера «Дружбы народов», расположенного за ДК «Сибиряк» (бывший ДК «Сибзавод»). Подробнее о том, как Тиль подписал разрешение на застройку части сквера, читайте здесь.

Однако поддержать общественницу пришли всего лишь несколько человек, среди которых был и эколог Сергей Костарев. Отметим, что борцы за сохранение парковой зоны являются членами партии «Яблоко», региональным отделением которого руководил раньше Костарев. Но они все как один отрицают какую-либо политическую подоплеку в своих действиях.

- Мы на выборах никуда не избираемся, поэтому странно было бы считать, что мы каким-то образом хотим использовать выборы губернатора. Я сегодня без какой-либо атрибутики, потому что считаю, что в вопросах озеленения политические предпочтения не важны, - заявил прессе Костарев.

предполагаемые деревья на вырубку

После этих слов эколог все же отметил важную роль грядущих выборов.

«То, что пикет в преддверии выборов может сыграть более мощно - это да. Надо использовать шанс обратить внимание на озеленение в городе, возможно, губернатор посчитает это важным и в будущем будет в своей программе заниматься этими мероприятиями. Если эти выборы помогут спасти этот сквер, а может, и другие зеленые насаждения в городе, то это будет хорошая успешная предвыборная кампания».

Махаббат Сердалина

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru