Новости. Омск

Россия сможет нейтрализовать систему ПРО США на Аляске и в Европе

Пуск РС-26

Российские ракетчики получат уже в этом году новейшую ракету РС-26 «Рубеж». Первой ее потенциальной мишенью, судя по всему, станет Аляска с ее системами ПРО и HAARP, что автоматически сделает их бесполезными. Второй может стать Европа.

Межконтинентальную баллистическую ракету РС-26 («Рубеж») могут поставить на вооружение до конца года, сообщает «Интерфакс» на командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева. По его словам, в настоящее время продолжаются испытания ракетного комплекса, всех его узлов и агрегатов.

Как сообщал «Коммерсант», первый испытательный пуск РС-26 состоялся 28 сентября 2011 года того же года с космодрома Плесецк, но был неудачным. Однако все последующие пуски (в мае и октябре 2012 года, в октябре 2013 года и марте 2015) были успешными: дважды РС-26 поражала цели на камчатском полигоне Кура и дважды — на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Причем «сары-шаганские» пуски было видно и в Омске.

РС-26 – подвижный грунтовый ракетный комплекс. Он дополнит мобильную группировку РВСН, состоящую из ракет «Ярс» и «Тополь-М» и будет введен в те ракетные дивизии, которые до сих пор вооружены еще советским комплексом «Тополь». В Омском ракетном объединении таковыми являются 35-я и 29-я ракетные дивизии, дислоцированные вблизи г. Барнаул и Иркутск.

Запад активно возражает против РС-26, считая, что она нарушает договор о нераспространении ракет средней дальности (РСМД), имея способность летать на расстояния менее 5500 км. Однако это может делать любая межконтинентальная ракета, а главным критерием отнесения РС-26 к межконтинентальным является зафиксированная возможность долететь от Плесецка до Куры, что составляет около 5600 км.

Тем не менее идут разговоры о размещении РС-26 на шасси с колесной формулой 12х12, МЗКТ-79291. Такая колесная формула, в отличие от тягача «Ярса» с формулой 16х16, говорит о меньшем весе ракеты РС-26 по сравнению с РС-24 «Ярс». Таким образом, очевидно, что РС-26 - это ракетный комплекс, призванный действовать исключительно на расстояниях не более 6000 км. Это позволяет ему не нарушать договор о РСМД и в то же время держать под прицелом все нужные цели на расстоянии от 2000 до 6000 км.

ТАСС сообщило, что первой на РС-26 будет перевооружаться 29-я гвардейская ракетная дивизия (Иркутск), которая, как уже было написано, подчиняется Омской ракетной армии. БК55 специально приводит спутниковый снимок, из которого ясно, что РС-26 сможет держать под прицелом всю Аляску с ее военными базами и системами ПРО, а также системой HAARP.

без1.bmp

Без2.bmp

Таким образом, ракетный комплекс «Рубеж» РС-26 стал асимметричным ответом на попытки нейтрализовать ядерный потенциал РФ средствами перехвата МБР. В случае размещения ПРО в Польше, Прибалтике, Румынии 29-я дивизия «достанет» и их.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ПРО, рвсн
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
ART-MEDI21.06.2015 00:13:47
Успокоительные речи чиновников про стабилизацию и обещания преобразований не убедили значительную часть участников Петербургского экономического форума — больше половины не верят в наличие политической воли проводить реформы и в способность властей победить кризис.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53812/
4
1
Капитан Овечкин21.06.2015 01:18:37
В марте 2015 года Москва несколько раз предупреждала США о готовности ответить на появление новых американских баз ПРО в Польше, Румынии и других европейских странах.
"Рубеж" это «убийца ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны. Но самое главное, что в России создана баллистическая ракета, способная поразить цели в любой точке Европы, при этом, не нарушая договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
Кроме того, теперь уже смело можно предположить, какую именно ракету будут «перевозить» по стране новые железнодорожные комплексы «Баргузин». На вооружение они поступят уже в 2018 году и будут существенно отличаться от БЖРК «Молодец», полностью ликвидированных десять лет назад. Уже завершено проектирование железнодорожного ракетного комплекса и приступили к подготовке конструкторской документации.
Нам чужого не нужно, но и своего не отдадим)
3
3
ART-MEDI21.06.2015 02:00:18
Капитан Овечкин21.06.2015 01:18:37 Нам чужого не нужно, но и своего не отдадим)
-----------------------
Я хочу уже увидать, наконец, этих злых людей, чьи планы никак не воплотятся в реальность, потому что мы этим планам стойко противостоим. Кто они? Американцы? Обама-ЧМО? Псаки-дура? Ж*иды? Масоны? Ж*идо-масоны? Б*андеровцы? Ж*идо-б*андеровцы? Пе*дерасты? Либертарианцы? Пятая колонна? Бородатые женщины? Или все сразу? Кто эти враги – скажите нам! Издайте брошюру с подробным описанием и обяжите нас выучить ее наизусть! Я вот подозреваю, что для того, чтобы увидеть этого страшного ворога, мастера кодировки и отрывания от истоков, большинству из нас достаточно поглядеть в зеркало и громко произнести собственное имя. Никто другой – а именно мы закодировали себя и забыли порядок цифр. Именно мы сперва встали с колен, а потом оторвались и от земли и от реальности, и теперь нет у нас ни корней, ни истоков. И формат, в котором мы живем, уже давным-давно не понятен никому – даже нам самим. Мы существуем в придуманной реальности, бьемся с воображаемыми врагами, гордимся достижениями, к которым не имеем никакого отношения, приписывая себе победы уже даже не отцов, а прадедов. И попутно отмечаем праздник. 25-ый год отмечаем, но большинство из нас до сих пор не знают, как он называется и в честь чего мы гуляем три дня плюс короткий четверг. Закодированные, отформатированные, с корнями и истоками со всех сторон.
Антон Орехъ
3
3
Харитон21.06.2015 09:29:41
Весь ужас ситуации заключается в том, что эти идиоты испытывают свои цацки, которые взлетают в лучшем случае через раз, на территории РФ. Соответственно, в любую секунду в любой дом может прилететь подарочек от этих идиотов. При этом идут списания чудовищных бюджетных средств на эти хотелки дядей с цацками на погонах. Они как бы геройки, развязывая на ровном месте ядерную войну. Потому что им нравится гонка вооружений. А оплачивать их хотелки будет нищий народ и пенсионеры. Налоги с крупных владельцев банков, заводов, нефтепроводов и так далее по-прежнему не собираются.
2
0
Игорь1021.06.2015 09:47:21
Харитон

по ту сторону океана списывают на цацки и вовсе 600 млрд уе в год. Еще совсем недавно - это было больше военных бюджетов всех стран мира вместе взятых
3
3
Харитон21.06.2015 10:00:03
Когда народ РФ, по эту сторону океана, будет получать довольствие оттуда, из-за океана, ну пенсии минимальные будут 1000 долларов и прочие приятные пустяки, тогда можно будет рассуждать, что там, в другой стране, тратится и куда. Нам же пока дела нет, что там, в другой стране, тратится. Это кто мается от безделья здесь, заглядывают все в чужой карман чужой страны. У нас другая проблема. Здесь обворовывают народ под видом мифического наступления НАТО на Москву. Запланировано полное уничтожение бюджета страны на военные расходы. Пощады не будет! И некоторым чудакам это нравится почему-то.
2
3
Харитон21.06.2015 10:04:56
Благодаря мудрой военной доктрине продвижения "русского мира" в соседних странах уже реальные доходы тех же пенсионеров уменьшились на 50 процентов. Так и эти оставшиеся в среднем 150 долларов российских пенсий государство РФ отказывается платить, нудит, хочет вообще отказаться даже от индексаций пенсий в связи инфляцией. Во всем мире нет кризиса, только кризис в РФ, потому что у кремлевцев в башке наступил кризис - старческий маразм.
3
1
Игорь1021.06.2015 10:30:46
Харитону хоть ссы в глаза - все божья роса
1
3
Харитон21.06.2015 11:00:26
Это твой девиз. Все это давно заценили. Так что дерзай и дальше, фантазер!
1
3
ART-MEDI21.06.2015 11:00:51
Типа, что он про снижение уровня жизни наших пенсионеров наврал что ли? Или то, что "запланированное полное уничтожение бюджета страны на военные расходы" тебе почему-то нравится не соответствует действительности?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53813/
2
0
Просто так21.06.2015 11:17:49
Американский бригадный генерал в начале 2000 так сформулировал концепцию новой информационной войны: "В ней все становятся солдатами". Смысл в том, чтобы аборигены уничтожили себя сами, своими руками. Так очень выгодно. Можно их разделить, дать им оружие и стравить друг с другом, как на Украине. НО идеально создать майдан и заставить их убивать друг друга.
1
0
Игорь1021.06.2015 11:23:42
Мне почему-то сложно представить Харитона и арта, орущих про пенсионеров, скажем, году в 1993-м.
0
2
ART-MEDI21.06.2015 11:38:00
Игорь1021.06.2015 11:23:42 Мне почему-то сложно представить Харитона и арта, орущих про пенсионеров, скажем, году в 1993-м.
----------------
Ты не сможешь представить нас орущими, потому как орешь тут только ты.
За что ты оскорбил Харитона?
0
1
ART-MEDI21.06.2015 11:43:36
Просто так21.06.2015 11:17:49 НО идеально создать майдан и заставить их убивать друг друга.
------------------
Подмена понятий - типичный агитроповский прием.
«Цветные революции» — собирательное понятие, применяемое для обозначения революций, а также некоторых широко известных массовых НЕНАСИЛЬСТВЕННЫХ акций протеста, имевших место в конце XX и начале XXI века.
1
1
Харитон21.06.2015 12:24:38
Федорова должно радовать только одно, что скоро интернет в Рф будет закрыт, потому что уже прозвучало такое предложение из одной южной республики. А если эта республика предлагает, то так скоро и будет.
5
0
Капитан Овечкин21.06.2015 12:26:55
Харитон21.06.2015 09:29:41
Весь ужас ситуации заключается в том, что эти идиоты испытывают свои цацки
---------
Ужас заключается в том, что некоторые местные проплаченные госдепом тролли, пытаются убедить нас в том, что размещение англосаксами своих ракет вдоль границ России не что иное как просто враньё. Планы нападений СГА на СССР, которые они и сами не скрывают, так же ерунда, бо**ардировки СГАшками мирных городов Югославии, Ирак, Сирия, Въетнам и т. д. нам так же приснилось.
Ну а на в*йне как на войне. потуги и цель этих артов, харитонов и ещё пару \"ников\" заключается в одном, привести к власти лояльное СГА (карманное) правительство в России. Задача этих троллей, вести под*ывную деятельность на уровне сознания людей. Но я уже много раз говорил, не дотягивает их уровень развития, что бы грамотно вести эти \"бои\")) Всё у них шито белыми нитками. Дилетанты. Читать занятно, но я бы на месте госдепа им денег бы не платил))))
Либералы наши открыто поддерживают бан*еровцев на украине, а за бугром открыто просят ввести ещё более жёсткие санкции против России, имея при этом Российское гражданство. Льют грязь тут на Россию и открыто поддерживают всё, что против России. Имеют ли они право быть гражданами России после этого?
2
1
Капитан Овечкин21.06.2015 12:35:36
ART-MEDI21.06.2015 02:00:18
Я хочу уже увидать, наконец, этих злых людей, чьи планы никак не воплотятся в реальность, (Антон Орехъ)
--------
Пусть подойдёт к зеркалу.
3
0
Омич со стажем21.06.2015 12:40:21
Антон Орехъ — российский журналист, известен по работе на радио «Эхо Москвы». Сын советского ответственного работника — бывшего председателя Гостелерадио Л. П. Кравченко. Окончил факультет журналистики МГУ.

Мальчик мажор. Наши кого цитировать. Всё в детстве имел, к кормушке был привязан, а как отвязали их от стойла, нашли другую кормушку в госдепе)))
0
2
ART-MEDI21.06.2015 12:43:40
Капитан Овечкин21.06.2015 12:26:55 Ужас заключается в том, что некоторые местные проплаченные госдепом тролли, пытаются убедить нас в том, что размещение англосаксами своих ракет вдоль границ России не что иное как просто враньё.
-------------------
Приведи хоть одну цитату такого вранья.
0
0
ART-MEDI21.06.2015 12:45:17
Омич со стажем21.06.2015 12:40:21 Наши кого цитировать.
-----------------
А Вы убеждены, что цитировать можно только Путина?
1
0
Жеглов21.06.2015 12:52:01
ART-MEDI21.06.2015
Приведи хоть одну цитату такого вранья.
----------
Есть понятие, - "Правда сказанная не полностью есть ложь!". Метод этот широко использовался пропагандой голоса СГА ещё против СССР. 90% несущественной правды и 10% лжи. В результате формируется неправильное понимание ситуации. Действуйте более тонко, на дворе 21й век, скучно с вами)))
2
0
Капитан Овечкин21.06.2015 12:55:20
ART-MEDI21.06.2015 11:00:51
"запланированное полное уничтожение бюджета страны на военные расходы" тебе почему-то нравится не соответствует действительности?
------------
Вот твоя ложь, и заключается она в формулировке "запланированное полное уничтожение..."
Ждём доказательств "запланированного ПОЛНОГО уничтожения"?
0
0
ART-MEDI21.06.2015 12:56:49
Жеглов21.06.2015 12:52:01 90% несущественной правды и 10% лжи.
------------------
10% лжи неизмеримо лучше ваших 100% вранья !!!!
0
2
ART-MEDI21.06.2015 12:59:04
Капитан Овечкин21.06.2015 12:55:20 Вот твоя ложь, и заключается она в формулировке "запланированное полное уничтожение…" Ждём доказательств "запланированного ПОЛНОГО уничтожения"?
-----------------
Во-первых, не моя.
А во-вторых, гонка вооружений РФ запланирована - это факт. Гибель СССР вследствие гонки вооружений тоже факт.
Отсюда и вывод автора.
1
0
Игорь1021.06.2015 13:09:54
Нет никакой гонки вооружений. Об этом даже смешно говорить, если сравнивать с СССР.

Например, давайте в части только РВСН. СССР за период с 1970 по 1990 год поставил на вооружение ракетные комплексы со следующими ракетами:
1. 15А20
2. 15А15
3. 15А16
4. 15А11
5. 15А30
6. 15А35
7. 15А14
8. 15А18
9. 15А18М
10. 15Ж60
11. 15Ж61
12. 15Ж58
13. 15Ж45
14. 15Ж53
15. 15Ж57
16. 15Ж42

Вот это - да, гонка вооружений.
2
0
Капитан Овечкин21.06.2015 13:13:05
ART-MEDI21.06.2015 12:59:04
Капитан Овечкин21.06.2015 12: 55: 20
Во-первых, не моя.
А во-вторых, гонка вооружений РФ запланирована — это факт. Гибель СССР вследствие гонки вооружений тоже факт.
------------
Жеглов это был я, не пускал под моим ником.
Значит 10%лжи подтверждаем?)))) Ок)))
далее
1) "Гонка вооружений" не означает ПОЛНОГО уничтожения бюджета. Вот тут у тебя этот же принцип, 90-10%)))
2) "Гибель СССР вследствие гонки вооружений тоже факт" - это та же история, конечно СССР превратился в Россию, не в следствии гонки вооружений, это опять ложь. Про разрушение СССР прямо вам признался горбачёв. Что это он сделал целенаправленно. Развитие ВПК это не беда, а благо. Мы живём в мире капитализма, а это закон -тайга, если не ты сожрёшь, то сожрут тебя. Мы вынуждены жить по таким законам, если хотим жить в России.
0
0
Игорь1021.06.2015 13:13:30
Забыл еще

15Ж56
15Ж75
0
0
Харитон21.06.2015 13:47:07
Вы почитайте доктрины РФ. Там на вооружение в ближайшие годы запланировано что-то около полутора триллионов рублей. Откуда будут брать эти деньги, если налоги с тех, кто имеет миллиарды долларов вообще практически не собираются? Разумеется, военные затраты, как и сейчас, будут за счет образования, медицины и пенсионеров, а также малого и среднего бизнеса, который не смог увернуться и уйти в серые криминальные схемы. А сравнение СССР и РФ в части затрат и создания ракет, это как сравнивать футбольную команду Ямайки с командой Аргентины или Бразилии. Вот теми ракетами СССР сейчас РФ и брякает. Если бы кто-то планировал нападать на РФ, то никто не стал передавать ядерные бомбы с Украины в РФ. А это был третий, если не изменяет память, потенциал в мире! И это все с Украины передали РФ, на которую якобы Запад и США хотели нападать. Чушь! Это надо не по-детски принимать белый порошок из Афгана, чтобы такое придумать.
1
0
Харитон21.06.2015 13:54:32
Просто элита Кремля ищет повод для затрат денежных средств бюджета, которые нельзя было бы как-то проконтролировать. Олимпиада уже прошла, все возможные миллиарды потырили, кто строил реально, того посадили в тюрьму. Чемпионат мира по футболу - тоже хорошо, но ведь надо строить, опять какие-то Шишовы и прочие появятся. А здесь все закрыто, секретно, пиши статейки, что всех уже нейтрализуем, и списывай сотни миллиардов. Хорошо! Такая же схема действовала в МЧС многие годы и сейчас хорошо действует. Одна рука создает военную катастрофу, списывая миллиарды, другая рука подает в бедственные районы гуманитарку, опять списывают миллиарды. Чудо!
3
0
Капитан Овечкин21.06.2015 14:04:24
В принципе тут ведут битвы 2 группы. Одна это упёрные либералы, для которых Россия должна перестать существовать, либо должна быть опущена ниже плинтуса, и вторая группа, которая хочет жить в России, помнит свою историю, понимает что территория России это лакомый кусочек и не хочет войны.

Остальные на даче)))
2
1
Что думают либералы и единоросы о нас21.06.2015 14:25:42
Чубайс:
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вым*ет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто ка*строфичен для страны".
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоиз*ранный, мне хочется порвать его на куски».

Гайдар:
"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вы*рет, зато общество станет мобильнее".
"Связывать с моим именем надежды тех, кто хочет построить в России реально функционирующую демократию, мне кажется ошибкой".
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006)
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 сме*тей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".

Новодворская
"Русс*их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у па*аши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у па*аши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
"Например, меня совершенно не волнует, сколько р*кет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали".
"Апа*теид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апа*теид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и Ц*У , и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического ре*има и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
"Россия - это не только страна ду*аков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гит*ера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
"Если Россия по*ибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
Ю.ГУСАКОВ: (Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru)

"Страну населяет звероподобный сб*од, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сб*од должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий б*длою*енд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие ко*ичневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные до*бо*бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.
Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно – бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку евр*йскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".
0
0
metropoliten21.06.2015 14:46:37
Наконец-то игорь федоров вернулся и написал как мы сейчас вставим пендосам!
0
2
ART-MEDI21.06.2015 15:22:37
Капитан Овечкин21.06.2015 13:13:05 "Гибель СССР вследствие гонки вооружений тоже факт" — это та же история, конечно СССР превратился в Россию, не в следствии гонки вооружений, это опять ложь.
--------------------
Глупышка, ведь не имеет значения, что я считаю или не считаю. Имеет значение, что США не считают это ложью. Мало того, они, в отличие от Европы, считали и считают такой путь ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ для уничтожения России МИРНЫМ путем.
А путиноиды, раскручивая гонку вооружений, фактически работают на исполнение их плана.
А федоровы этому радуются.
1
0
Игорь1021.06.2015 15:40:56
Харитон

окститесь! Украина продала свой ядерный потенциал амерам и на их бабки безбедно жила несколько лет, что выделили на ликвивидацию ядерного оружия. А поддерживать это оружие у хохлов банально не было денег. США преследовали там вполне конкретную цель - разрушить производство ракет для РФ, что им успешно удалось.

Харитон, Вы, увы, как я уже сказал, обычный тупой идиот, которых тут до вас был миллион. Уровень ваших знаний и высказываний - нулевой. Вы бы хоть погуглили, как хохлы торговались за эти ракеты и прочее. Это ж песня просто )))
0
0
Игорь1021.06.2015 15:42:57
Арт

я вам конкретно показал - что такое гонка вооружений. В РФ нет и 10% от этой гонки
1
1
ART-MEDI21.06.2015 15:56:41
Игорь1021.06.2015 15:42:57 Арт я вам конкретно показал — что такое гонка вооружений. В РФ нет и 10% от этой гонки
----------------------
Опять своим невежеством фонтанируешь?
Гонка вооружений процентом на неё от ВВП страны меряется.
Проще говоря, неважно сколько и каких вооружений произведено, важно сколько померших от болезней в результате этого выбрасывания денег в трубу появилось.
2
1
Игорь1021.06.2015 17:36:42
так давайте цифры померших, кто мешает-то? Заодно в сравнении с цифрами померших, например, в 1993-м, когда никаких расходов на оборону не было
0
0
Харитон21.06.2015 18:30:22
Мурзилка, хотя бы читай газеты...
12 марта 1992 г. Л. Кравчук объявлял о приостановлении вывоза в Россию тактического ядерного оружия.
Первый эшелон с ядерными боеприпасами покинул Украину в марте 1994 г. Вывоз ядерного оружия продолжался в течение 27 месяцев и неизменно шел с опережением графика. В ночь на 2 июня 1996 г. Украина стала государством, на территории которого не находится ядерное оружие . Впрочем, и здесь Украина была вынуждена пойти на уступки мировому сообществу. Вопросы передачи тяжелых бомбардировщиков России были урегулированы путем подписания соответствующих соглашений. Последняя из МБР СС-19 была ликвидирована 26 февраля 1999 г. в Днепропетровске34. А 31 октября 2001 г. в Николаевской области близ города Первомайск была уничтожена последняя шахтно-пусковая установка для межконтинентальных баллистических ракет СС-2435.
0
0
Харитон21.06.2015 18:32:54
Согласно Будапештскому меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:
1. В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2. Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
1
0
Игорь1021.06.2015 18:35:55
человек даже скопипащенное прочесть и переварить не может... это диагноз
0
0
Харитон21.06.2015 18:36:07
Каким "гарантом нерушимости границ Украины" явилась РФ теперь уже знают во всем мире, ну кроме Федорова и подобных ему лиц.
0
0
Харитон21.06.2015 18:38:55
Переваривать не надо, потому что у вас получается только г..., а вот международные договора соблюдать надо.
0
0
ART-MEDI21.06.2015 18:46:55
Игорь1021.06.2015 17:36:42 так давайте цифры померших, кто мешает-то?
-----------------
В ОМСКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЕТ ОТ РАКА 11-12 ЧЕЛОВЕК.
0
0
Харитон21.06.2015 18:50:56
Украинский народ - трудолюбивый народ, он всегда жил только на то, что зарабатывал сам, за исключением вороватой постсоветской элиты, которая совместно с москвичами делила бабки от продажи сибирской нефти и газа. Тот же ущербный догоВОР Путина и Тимошенко, по которому, даже по признанию самого беглого Януковича, Украина потеряла 20 миллиардов долларов.
0
0
Харитон21.06.2015 19:05:48
А вот и результат глупой политики Москвы...
НТВ
Впервые за долгие годы ядерная стратегия России станет одной из главных тем встречи министров иностранных дел стран НАТО, которые соберутся в Брюсселе на следующей неделе.
1
0
Капитан Овечкин21.06.2015 20:02:57
Харитон21.06.2015 19:05:48
А вот и результат глупой политики Москвы…
----------
С учётом реалий будут корректировать свои планы нападения на Россию?-)
Пусть только сунутся, "это будет конец света" (с) А не только СГА.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд, стоит на запасном пути-)
А по сути обсуждать они будут как им денег побольше со своих государств выбить, вот Россией попугают в очередной раз)))
0
0
что делает пропаганда21.06.2015 20:12:54
Марк Дайс, американский медиа-аналитик и автор нескольких книг, выступил как пранкер, обратившись к прохожим в Сан-Диего с просьбой подписать несуществующую петицию в поддержку превентивного ядерного удара по России.
Реакцию американцев можно увидеть на видео, просьбу отклонил только один человек. Обращаясь к людям, Дайс несколько раз повторяет «давайте поддержим план президента Обамы, который заключается в нанесении превентивного ядерного удара по России», «ведь всё, что мы можем сделать сейчас, это нанести ядерный удар по России», «нанести ядерный удар по России, чтобы оставить за собой лидирующие позиции на планете, подтвердить роль Америки как супердержавы».
0
0
ART-MEDI21.06.2015 20:31:48
Капитан Овечкин21.06.2015 20:02:57 С учётом реалий будут корректировать свои планы нападения на Россию?-)
----------------
На каком основании сделано это предположение?
0
0
Игорь1021.06.2015 21:50:13
Харитон

кто и какие гарантии мог давать хунте в Киеве?
0
0
Капитан Овечкин21.06.2015 21:55:17
ART-MEDI21.06.2015 20:31:48
На каком основании сделано это предположение?
-------------
На основании многолетнего опыта и фактов. Подожди, они сами это расскажут.
0
1
ART-MEDI21.06.2015 21:59:27
Игорь1021.06.2015 21:50:13 Харитон кто и какие гарантии мог давать хунте в Киеве?
----------------
Блин, да сколько можно-то?
Когда же ты наконец заглянешь в словарь посмотреть слово "хунта". Ты попка-дурак что ли?
0
0
ART-MEDI21.06.2015 22:02:30
Капитан Овечкин21.06.2015 21:55:17 ART-MEDI21.06.2015 20: 31: 48 На каком основании сделано это предположение? ------------- На основании многолетнего опыта и фактов.
======================
Да-да, вы существуете в придуманной реальности, бьетесь с воображаемыми врагами, гордитесь достижениями, к которым не имеете никакого отношения, приписывая себе победы уже даже не отцов, а прадедов. Закодированные, отформатированные, с корнями и истоками со всех сторон.
Только почему я-то должен оплачивать вашу шизоиду? Сходите с ума за свой собственный счет!!!


Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53813/
2
0
Капитан Овечкин21.06.2015 22:21:46
ART-MEDI21.06.2015 22:02:30
бьетесь с воображаемыми врагами, гордитесь достижениями, к которым не имеете
-------------
А зачем противопоставлять нас, ныне живущих и наших предков? Как это не имеем? Имеем полное отношение. Мы потомки тех, кто выиграл в ВОВ, вышел в космос. построил первую АЭС...эта планка нам поставлена нашими предками и мы не должны опускаться ниже. Как это произошло в 90х.
ЗЫ если у тебя предки по другую сторону окопов были, тогда понять тебя можно. Но если нет, то ты предаёшь их.
0
1
ART-MEDI21.06.2015 22:46:44
Капитан Овечкин21.06.2015 22:21:46 ART-MEDI21.06.2015 22: 02: 30 бьетесь с воображаемыми врагами, гордитесь достижениями, к которым не имеете ------------- А зачем противопоставлять нас, ныне живущих и наших предков?
-------------------
А кто вас противопоставляет-то? Противопоставлять-то и вовсе нечего! -)))
1
0
Капитан Овечкин21.06.2015 23:46:00
Харитон21.06.2015 23:26:54
Это сугубо внутреннее суверенное дело Украины, какую власть там устанавливать
------------
И опять ты \"гонишь\". Есть решения международного трибунала и Нюрнберга. Та нацизм и их приспешники осуждёны. А на украине ставят памятники бандеровцам, которые в том числе сожгли белорусскую деревню Хатынь.
0
1
ART-MEDI22.06.2015 00:58:39
Овечкин, какой смысл из раза в раз повторять агитпроповскую чушь, которые здесь уже всем надоела? Тебе зомбоящика мало?
1
0
Капитан Овечкин22.06.2015 02:04:21
ART-MEDI22.06.2015 00:58:39 Овечкин, какой смысл из раза в раз повторять агитпроповскую чушь
-------------
Я понимаю, что для тебя бандеровцы и их зверства это чушь и они для тебя герои, но таких единицы к счастью.
1
0
Игорь1022.06.2015 08:48:16
Харитон

))))) эта власть заявила, что 3 млрд будет отдавать Янукович, а не Украина. Собственно, тогда и меморандум мы с хунтой не подписывали и ничего ей не обещали. Поймите, дебилы, нет никакого международного права, а есть право сильного. Если идиоты в Киеве и Вашингтоне этого не понимали и думали, что это работает токо в одну сторону - так они уже поняли, что может работать и в обе стороны )))
0
1
ART-MEDI22.06.2015 10:28:14
Капитан Овечкин22.06.2015 02:04:21 Я понимаю, что для тебя бандеровцы и их зверства это чушь и они для тебя герои, но таких единицы к счастью.
-----------------
Если бы я был украинец, то они бы были для меня героями. Если бы я был типа тебя, потомственным энкавэдэшником, они бы были для меня врагами. Но я и не украинец, и не энкавэдэшник, поэтому бандеровцы для меня никто и звать их никак. Как и для любого другого обыкновенного гражданина Ролссии.
0
2
ART-MEDI22.06.2015 10:30:20
Игорь1022.06.2015 08:48:16 Собственно, тогда и меморандум мы с хунтой не подписывали
----------------
Человека называют попкой-дураком за то, что он употребляет слова, значения которых не знает. Поэтому в который уже раз посылаю попку-дурака Федорова в словарь с целью узнать, что означает слово "хунта".
1
1
Игорь1022.06.2015 10:40:25
))))))) сказать-то нечего по сути, вот и попугаем работает, повторяя одно и то же
3
0
вано22.06.2015 10:45:06
О пропиндошенные опять кукарекают.Россия не так быстро разваливается,как хотелось бы ))
0
0
Владимир22.06.2015 11:34:20
Игорь опять пургу несет про Будапештский меморандум. Читай, дорогой, гарантии даны государству, а не правительству, которое уже несколько раз сменилось, а Украина осталась Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
1
0
Игорь1022.06.2015 12:14:40
Еще раз повторяю - принцип бумеранга. Если хунта кладет на Россию, Россия кладет на хунту, что непонятного-то? И, кстати, никто Украине ядерным оружием не угрожает и ее территориальную целостность не нарушает. Кроме самой Украины и тех, кто организовал там антиконституционное свержение Януковича
1
0
Капитан Овечкин22.06.2015 12:54:06
ART-MEDI22.06.2015 10:28:14- Если бы я был украинец, то они бы были для меня героями. Если бы я б
------------
Отрицаешь зверства бандеровцев, резню поляков, сжигание деревень в том числе Хатыни?
0
1
Владимир22.06.2015 20:39:30
Игорь, с этого места поподробней, каким образом и что положила на вас Украина? Надо сплюнуть и срочно помыться, можно заболеть. Вот на меня Украина ничего не клала... Не надо говорить за всех
0
1
Владимир22.06.2015 21:09:36
Игорь, я наконец изучил твою биографию. Я буду на "ты", потому что у меня сын твоего возраста, и мы в разное время учились в одной школе №109 и одном институте. У тебя очень образованные родители и у самого хорошее образование. Откуда такое хамство и зэковская лексика? Откуда столько злобы неудачника? Я сначала подумал, что комментирую посты ВОХРовца с дипломом заочного вуза, одуревшего от ОРТ. Оказался более серьезный случай... К доктору
1
0
Сергей Круглов22.06.2015 23:44:47
Владимиру: скорее у вас лексикон озлобленного неудачника. Игорю же вроде не с руки жаловаться, что жизнь не удалась. Ведь это вы приходите почитать его статьи и по обсуждать его работу, несмотря на то, что в возрасте его отца. Самому то похоже обидно ...
0
0
Владимир23.06.2015 02:02:17
Дорогой мой Сергей, не надо за меня переживать. Моя жизнь состоялась, я успешный инженер и путешествую по всему миру. Я действительно среди прочих сайтов часто захожу и на БК. В Омске я прожил большую часть жизни. Если вам нравится ваше обиженное болотное существование, то этот ваш выбор. Но не душите вашей злобой других. Сейчас Игорь брызгает слюной по поводу НАТО в другом блоге... Но НАТО его не услышит... И хорошо. Я тоже больше сюда заходить не буду... Опасно для психики
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич