Новости. Омск
bk55.ru

Политтехнологи Денисенко готовят избирателей к его поражению

23-06-2015 11:35:24

Кандидат в губернаторы от КПРФ еще не успел официально зарегистрироваться, а его пиарщики уже готовят публику к поражению. Оправдание найдено оригинальное — якобы для Денисенко Омская область мала, он большой игрок федерального уровня.

Пиарщики депутата Госдумы России от Омской области Олега Денисенко уже готовят общественность к поражению своего кандидата и второпях ищут возможность «подстелить соломку» в случае проигрыша 13 сентября, ища достойное оправдание ожидаемому поражению.

 

Олег Денисенко

Так интернет-ресурс «СуперОмск», который, по некоторым данным, тесно связан партнерскими отношениями с г-ном Денисенко, уже начал готовить почву для объявления о поражении кандидата. Вчера на сайте появился материал «Выборы в Омской области станут соревнованиями политтехнологов Назарова и Денисенко – эксперт».

Отметим, что владельцы медиаресурса - известные в Омске пиарщики Сергей Старовойтов и Андрей Ткачук, видимо, уже получили серьезный транш от Денисенко, однако прекрасно понимают, что обеспечить победу своему клиенту-«варягу» не смогут, так как на стороне врио губернатора Назарова административный ресурс и мощная поддержка «Газпрома».

Андрей Ткачук (слева) и Сергей Старовойтов (справа)

Дабы не транслировать мысли о сданной игре еще до ее начала открытым текстом, светлая мысль о возможном проигрыше Денисенко была вложена в уста некоего политолога Оксаны Гончаренко. Именно она в материале произносит заветные слова о том, что Денисенко скорее всего проиграет, но сделает это потому, что, внимание, Омская область для него слишком мала.

- Кандидат Денисенко сейчас хорошо известен, но он все же мне представляется больше федеральным игроком. Именно потому, что он, будучи депутатом Госдумы, привык действовать на этом уровне. Безусловно, КПРФ с учетом того, что за их кандидатов Омская область всегда голосует хорошо, предлагает статусного Денисенко. Но это не означает, что он на выборах будет набирать большой процент. Да, это сильный кандидат, но он не обязательно должен рассматриваться в качестве альтернативы, - приводит слова Гончаренко ресурс.

Отметим, что сама Гончаренко известна лишь как специалист некоего Центра политической конъюнктуры России. Сам же Центр существует с 1999 года и осуществляет экспертно-аналитическое обслуживание объединения «Единство» и взращенной из него партии «Единая Россия» и Администрации президента.

Оксана Гончаренко

Видимо поэтому для оценки шансов Денисенко была выбрана именно такая, зависящая от «Единой России» организация — намного легче не давать шансов кандидату, если ты на него не работаешь. И если бы Ткачук и Старовойтов сами озвучили то, что Денисенко не суждено победить, то это было бы с их стороны больше похоже на признание в несостоятельности их как пиар-команды.

Интересно, что, попав в сразу несколько разноуровневых энциклопедических источников, Центр политической конъюнктуры так до сих пор окончательно не определен по статусу — так Академия наук считает ЦПКР некоммерческой научно-исследовательской организацией, занимающейся исследованиями в области современной политической истории России. В это же время «Википедия» и многие другие источники величают компанию как частную коммерческую компанию, работающую на рынке политического анализа, экспертизы.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru