Новости. Омск

В Омской области учительница избила школьницу и исцарапала ей лицо

(с) supervictory.weebly.com

Так старшеклассница поплатилась за распространение слухов о личной жизни учительницы.

В Муромцевском районе судили 28-летнюю учительницу Камышино-Курской средней школы в деревне Качесово. Женщина дважды — 4 и 8 марта 2015 года — нападала на 17-летнюю школьницу: избила, хватала за волосы, укусила за палец и поцарапала лицо.

По словам осужденной, конфликт возник из-за слухов о ее личной жизни, которые распространяла старшеклассница. При этом свою вину учительница отрицала, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщину приговорили к 300 часам обязательных работ, однако в связи с амнистией к 70-летию Победы освободили от отбывания наказания. Тем не менее осужденной по решению суда придется выплатить несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

Также прокуратура рассмотрит вопрос об отстранении учительницы от занимаемой должности.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
ASV23.06.2015 12:12:16
В 17 лет надо бы иметь навыки "фильтровать публичную устную речь", отсутствие таких навыков может привести к "нарушению билогической целостности организма" (травмам) ...
0
0
БэдNews23.06.2015 12:26:46
Азаза! Школота меньше * будет
8
1
Александр23.06.2015 12:46:59
Надо учителям вернуть права Учителя, а если учитель не может в силу уставных правил фактически ни как за себя постоять, за свои убеждения, честь и достоинство.. пацанва прыщавая вообще грань перейдет, мы какое общество то получим? Мажоров? Зачем?
3
0
Alex23.06.2015 13:00:39
А эту малолетнюю надо наказать вменив в деяниях направленных на честь и достоинство а так же клевету. Совсем сопли распоясались.
2
0
злопыхатель по неволе23.06.2015 13:58:49
Неправы обе: ученице надо было свое место знать, заниматься учебой, а не сованием своего носа в чужую частную жизнь, а учителю надо себя контролировать, так недолго и в дурдом попасть!!! И, вообще, надо профессию учителя делать более значимой, чтобы это был авторитет, а не бедная загнанная училка, тогда ни у одной сопливой девчонки даже и мысли не будет о том, чтобы залезть в личное!
2
6
Марина23.06.2015 14:06:43
Фу какие мерзкие комментарии, педагог напала на ребенка ДВАЖДЫ, нанесла физ и психическую травму. Мотив неизвестен может и зависть недоучителя к молодости и красоте. И вы защищаете преступника, пусть ваши дети и ходят в школы похожие на колонии а нам не надо. У нас были хорошие учителя с высоким моральным обликом, и выросли мы порядочными благодарными людьми. Такое впечатление что одобряют только учительницы * подобное поведение
2
1
Караул23.06.2015 15:14:36
Марина, откуда знаете, что учителя *, по телевизору насмотрелись Физрука и "Школы" Германики? Учителя - это последний бастион скромности и порядочности, люди за копейки тащат к свету оболтусов. Уйдут сейчас более старшие педагоги, останутся одни обсаженные наркотой физруки-нагиевы и молодые и красивые марины.
2
1
Гость23.06.2015 15:16:32
Марина Вы глупая.
5
3
эсквайер23.06.2015 15:28:50
Марина мало того, что глупая еще и читать не умеет. "По словам осужденной, конфликт возник из-за слухов о ее личной жизни, которые распространяла старшеклассница." это к реплике про отсутствие мотива.
Мотив более чем нормальный. За базар надо отвечать. А у нас сейчас общество псевдогероев. Побычить они могут запросто, а как получают в торец сразу бегут в полицию и ноют очень громко.

Учителя оправдать. Малолетку наказать за клевету и взыскать в пользу учителя 150 тысяч.
2
5
Марина23.06.2015 16:03:52
Учительницы непорядочные одобряют поступок преступницы, нормальные учителя не дают поводов для грязных сплетен, и уж тем более не кусают за пальцы детей. Еще раз напишу у нас были нормальные учителя порядочные и детей не били, и всегда их уважали даже если и были конфликты в школе. А вы все проблемы мордобоем пытаетесь устранить
1
1
Марина23.06.2015 16:06:59
По словам осужденной, а ты слова пострадавшей читал. Если бы она была невиновной белой овечкой ей 15000 и 100 часов исправительных работ не дали бы. Читать Ук РФ надо
0
0
контролер23.06.2015 16:16:23
Рыба гниет с головы, пора заведующей роно на отдых....
2
1
киви23.06.2015 16:19:25
Укусить кого-то за палец специально очень сложно, только если этот палец у тебя около рта,на плече на руке. Вывод: драка была обоюдная, а не просто избиение безответной ученицы. Марина, это когда-то учитель был непререкаемым авторитетом. До такой степени, что ученики боялись отстаивать свои законные права, ругались,но шепотом. Это было. Сейчас в первую очередь у школьников спустили тормоза, помогает только стук в табло. А какие у нас бывают приговоры, знают все.
Просто у нас учитель, поднявший руку на ученика, виноват по определению.
2
1
Марина23.06.2015 16:19:57
Если с вашими детишками "умники" можно справится только методом физического рукоприкладства то им место только в исправительных учреждениях, где подобные воспитательные услуги оказываются населению. А родителей таких неуправляемых детей необходимо лишать родительских прав, поскольку ими не исполняются родительские обязательства. а те кто лично знаком с обстоятельствами являются жителями не самого гостеприимного Муромцевского района, сами наполовину алкоголики и преступники, соотвественно преступления одобряют и живут" по понятиям".
2
0
эсквайер23.06.2015 16:22:16
Марина, причем здесь потерпевшая. Ты же заикнулась об отсутствии мотива. Я тебя натыкал в этот мотив. Слив защитан.
2
1
умная курица23.06.2015 16:26:43
Марина, вы действительно читать не умеете и выводов делать - тоже. Зависть к молодости? В 28 лет завидовать 17-летней? По-вашему, все комментаторы, осудившие школьницу, пьяницы, домашние тираны или *.
0
0
умная курица23.06.2015 16:28:22
Модератор, слово литературное.
0
1
Марина23.06.2015 16:30:46
Натыкал тебе кто то другой, со слов потерпевшей это не мотив, она могла и наврать. В результате осуждена так что брейся тупица
1
1
злопыхатель по неволе23.06.2015 16:38:53
Марине!
Ну не все учительницы бьют детей. Далеко не все. Но здесь ученица явно перегнула палку: и в личную жизнь залезла, и руками махать начала. Не просто так ведь ее палец оказался во рту учителя. Укусить за него, действительно, сложно!!! Дети просто тоже разные бывают. Девочка тоже повела себя очень неуважительно! Если в вашу жизнь залезть и там поковыряться? Или у вас там все идеально? Хорошо, если так, но судьбы бывают разные. И нечего сувать свой нос не в свои ворота. Та еще птичка видать!!! Вот и получила. Не эта, так кто-нибудь другой вмазал бы! И по-своему был бы прав!
1
0
эсквайер23.06.2015 17:43:31
Марина, ты еще хуже чем я думал. Не \"со слов потерпевшей\", а \"по словам осужденной\". Т.е. училка сама сказала, что оттаскала за патлы малолетку потому, что базар не фильтрует. Так понятно?

Марина, ну реально соберись уже. В двух предложениях не ориентируешься.

Врет или нет училка суть не имеет никакого.

Ты утверждала, что мотив неизвестен. В статье четко приведены слова училки. Значит он есть. Хоть какой-то, но есть.

Так, что ты не пиши пока ничего. Ты какая-то прям совсем уж рассеянная.
1
0
Марина23.06.2015 18:46:24
Главное что своими действиями она ничего не добилась, слухов и разговоров о ней теперь надолго будет, получила административное взыскание и минус 15000.амнистию ей тоже несправедливо дали, т.к. Вину не признала и подобная ситуация повторится с большой вероятностью, подмела бы улицы 300 часов и надолго запомнила. И возможно теперь слухам о личной жизни поверят т.к. Человек она не положительный. Могла бы спокойно поговорить с ученицей и избежать конфликта.
4
1
45623.06.2015 20:43:00
Главное - что болтушка получила по заслугам. Может, призадумается.
0
0
стритрейсер24.06.2015 01:21:16
Не думаю, царапины давно зажили вышла сухой из воды
1
0
ИндиРа24.06.2015 07:04:45
Тут и слово "педагог", и слово "ребенок" необходимо брать в кавычки. Обе жертвы "Дома-2". Мужика не поделили, как пить дать, скандальные бабы. Обе!
1
0
киви24.06.2015 13:24:20
Точно, Индира! Инцидент случился под 8-е Марта! А на селе мужчин мало!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич