Новости. Омск
bk55.ru

Суд отказал адвокатам Гамбурга в новой экспертизе земель в Чукреевке

23-06-2015 13:15:32

Услышав об этом, родственники вице-губернатора Омской области начали рыдать еще в суде, так как поняли, что уже ничто не спасет Гамбурга от большого тюремного срока.

Сегодня, 23 июня, в Центральном районном суде Омска прошло очередное заседание по делу первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Суд окончательно похоронил надежды родственников и адвокатов опального чиновника на хоть какое-то смягчение приговора, отказав в проведении экспертизы оценки так называемых «земель Гамбурга».

 

То есть 27 участков земли, которые при участии Гамбурга, бывшего в тот момент директором департамента имущественных отношений мэрии Омска, были проданы в 2008-2009 годах частным лицам под огороды. Реально на этих землях впоследствии были построены коттеджи.

Суд в очередной раз отказал адвокатам Олегу Любушкину, Сергею Донченко и Константину Ривкину в назначении экспертизы оценки земли близ Чукреевки за необоснованностью их проведения, так как суд полностью доверяет результатам предыдущей. Услышав это, родственники Гамбурга и люди, просто за него переживающие, начали плакать, так как осознали, что ущерб в 400 миллионов, причиненный городскому бюджету еще до того, как Гамбург стал первым вице-губернатором, практически гарантирует чиновнику большой тюремный срок.

Напомним, что уже год вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург, обвиняемый в превышении полномочий, находится в СИЗО по подозрению в совершении восьми эпизодов преступления, связанных с продажей земельных участков в Чукреевке по заниженной стоимости. По версии следствия, от действий временно отстраненного от должности чиновника бюджету нанесен ущерб порядка 400 миллионов рублей.

Однако защита продолжает уже целый год настаивать на «версии скотомогильников». По версии адвокатов, земли, якобы проданные Гамбургом, служили местом захоронения погибших в 50-х годах от сибирской язвы животных, поэтому они не могут стоить 400 миллионов и их стоимость должна быть снижена как минимум до 24-х миллионов рублей.

Эту информацию позже подтвердил и на тот момент еще и.о. руководителя Россельхознадзора по Омской области Виктор Лаутеншлегер, тоже, кстати, находящийся в статусе обвиняемого, но уже на другом процессе. Однако «копать» землю, в которой, возможно, скрывается очаг сибирской язвы, по причинам опасности, Лаутеншлегер тогда отказался.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru