Новости. Омск

Денисенко публично назвал бизнесмена Морева своим товарищем

Кандидат в губернаторы от партии КПРФ сообщил об этом БК55.(ФОТО)

Сегодня, 23 июня, депутат Госдумы Олег Денисенко подал документы в омский областной избирком и официально стал кандидатом в губернаторы Омской области от фракции КПРФ.

Напомним, что на данный момент у него два конкурента: врио губернатора от партии «Единая Россия» Виктор Назаров, подавший свои документы несколькими днями ранее, 19 июня, и депутат Госдумы, кандидат в губернаторы от ЛДПР Ян Зелинский. Выборы намечены на 13 сентября.

После процедуры подачи документов г-н Денисенко побеседовал с БК55 и официально прокомментировал свое отношение к бизнесмену Сергею Мореву.

Отметим, что омские СМИ приписывают предпринимателю спонсорство избирательной кампании г-на Денисенко. Впрочем, сам кандидат в губернаторы косвенно подтвердил эту информацию, хотя не факт, что в данный момент ситуация не изменилась и г-н Морев по-прежнему спонсирует депутата Денисенко.

- Морев мой товарищ, - признался Денисенко. - Как я могу еще относиться к нему? Я отношусь к нему как к товарищу, принимаю с достоинствами и недостатками. Недостатки есть и у меня.

Отметим, что, по непроверенным данным, г-н Морев может потратить на избирательную кампанию порядка 200 миллионов рублей. Однако сумма официальных затрат на избирательную кампанию не должна превышать 30 миллионов. После открытия счета в банке Олегу Денисенко предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр и заручиться поддержкой сельских избирателей.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Андрей23.06.2015 13:54:58
Удачи Денисенко! Предстоит нелегкая борьба!
А сколько Миллер с Грефом потратят на избирательную компанию Назарова?!...
1
5
Гоша23.06.2015 13:59:13
"Скажи мне кто твой друг...." Местный Ходорковский мутно получивший в собственность когда то славный Агрегатный - вящий корешь московского Стиляги) Отличная кампания.
0
1
адвокат23.06.2015 14:00:39
что бы дойти до борьбы нужно ещё подписи собрать, неужели все думают что это так просто для партийцев из обкома, для ЕР не проблема, для КПРФ архисложная задача , остальным без помощи власти и соваться нечего.
0
16
.23.06.2015 14:01:28
Андрей,не паясничай.Губернатором должен быть только наш зеиляк В.И Назаров и никто иной! Пришлые варяги нам не нужны!
4
0
Игорь1023.06.2015 14:20:32
Точка смешит, если, например, вспомнить, кто есть Рюрик или Собянин
1
3
мoгильщик oмских кoммунистoв23.06.2015 14:29:03
Платон мне друг, но ничего личного кроме денег!
Мopев ничего просто так и без прибыли не делает, тем более что на кону Oмскэлектро. А глупые кoммун. продолжают петь мантры своему идолу, который улетит как волшебник в красном вертолёте:-)
2
0
Игорь1023.06.2015 15:14:47
Причем тут Морев, если Омскэлектро уже Голушко отдали?
0
0
Андрей23.06.2015 15:19:41
Вы о чем? Не пишите крест!Кто кому отдал! Омкэлектро в муниципальной собственности!
0
5
12323.06.2015 16:56:55
Назаров и только Назаров
0
0
омич23.06.2015 17:10:32
союз меча и орала.
2
1
омич23.06.2015 17:20:14
эти могут навести порядок в области 100%
1
0
Бу23.06.2015 17:22:08
выбор без выбора
0
0
yakuchina23.06.2015 17:35:26
так между делом денисенко
сказал публично морев друг
у каждого есть недостатки
даже представьте у меня
1
0
Капитан Овечкин23.06.2015 19:24:32
мoгильщик oмских кoммунистoв
------------
А зачем Мореву убыточный и с догами "Омскэлектро"?
По твоему дружить можно только с бомжами?
1
0
мoгильщик oмскиx коммунистoв23.06.2015 19:50:50
А кто тебе сказал что убыточный?
Вообще, первый звоночек был с Пoгребняком на голосовании за спикера Горсовета. Тогда коммунисты всеми клешнями открещивались от того что их купил красный олигарх. Там же прозвучала и тема Омскэлектро.
По второй части твоего вопроса - мне наплевать как они там дружат лишь бы горбатого всем не лепили да город не дербанили!
Хотя в нашем колхозе порядрчными наверно остались только бомжи!
А кончится так как я пишу: олигарх получит сети, спецназовец укатит во своясьи, а вот коммунисты после этих выкрутасов уже не пройдут никуда.
Кравец прекрасно знает что ничего не получится с их кандидатом, поэтому идет торг также как и всегда - это же омские "коммунисты".
1
0
Игорь1023.06.2015 20:00:10
могильщик

Хорош гнать, причем низкопробно. Кравец мог двинуть Алехина и все. Омскэлектро мэрия уже отдала Голушко. Где был Морев в это время?
0
0
мoгильщик oмских коммунистoв23.06.2015 20:09:47
Ничего я не гоню с какого буя Мopев будет финансировать какого то Aлехина, тем более он импульсивный, в смысле депутат коммунист?!
А Олег - друг!
Ну и чё что отдала Гaлухе? И ты не понимаещь почему?
И ты правда не понимаешь зачем Мopеву сети?
Игорь, я был о тебе более высокого мнения.
0
0
Я23.06.2015 22:21:23
Игорь10 бред не пишите про Голушко и Омскэлектро. У вас есть доказательства передачи данного предприятия? Омскэлектро как было в собственности муниципалитета так и остается. Так что не озвучивайте свои очередные домыслы и догадки.
1
0
избиратель23.06.2015 22:22:18
О.Денисенко кто-то сказал, что Морева страшно любят и уважают омичи? Зачем он это говорит, если реально хочет быть Губернатором? Странное поведение...
0
1
Капитан Овечкин23.06.2015 23:39:30
мoгильщик oмскиx коммунистoв
-----------
Понял, что говорю не с троллем, поэтому перехожу на "ВЫ")
1) ОмскЭлектро - это промежуточное звено между "МРСК" и нами. А промежуточные звенья только накручивают себе, зачем нам простым потребителям отдавать свои деньги (помимо налогов) нашим чиновникам? Что они сделали нормального для нашего города за эти деньги? "МРСК" это гос.компания, пусть забирает себе "ОмскЭлектро". "ЭнергоСбыт" уже там? И нормально.
По поводу Морева. ОмскЭлектро имеет большой долг, ничего не производит, только перепродаёт, при том коряво, зачем это Мореву? Хочет модернизировать? Флаг в руки, только поднять ценник на электричество ему не позволят.
2) Я не считаю КПРФ коммунистической партией а их коммунистами. Они дискредитировали саму идею. Поэтому чем быстрее все они развалятся, как либералы, тем быстрее образуется нормальная коммунистическая партия.
1
1
ава24.06.2015 01:00:53
ДА ХОТЬ МИЛЛИАРД ПОТРАТИТ НО ИЗБЕР ПРОГОЛОСУЕТ КАК ЕМУ НАДО А В ЦЕЛОМ УДАЧИ.
0
0
адвокат24.06.2015 07:04:07
как это по русски?-делить шкуру не убитого медведя, зарегистрироваться сначала нужно, а потом уже комбинации разыгрывать. Опять спешите.
1
0
AlexEKB24.06.2015 08:41:17
Наши политтехнологи красавцы- заставляют делать выбор между "хреном и редькой", при этом возможность голосования против всех есть только для муниципальных выборов.
Игорю10
Вы совсем не в теме по омскэлектро, все Ваши длгадки неверны.
Капитану Овечкину
Следуя Вашей логике нам всем и магазины не нужны- они лишь посредники междй производителями и покупателямм :)
Омскэлектро, хоть и продает электроэнергию, которую сама не вырабатывает, но при этом имеет свои собственные сети, балансовая стоимость которых в сотни раз меньше их реальной стоимости, поэтому потенциал предприятия огромный несмотря на долги и кажущуюся убыточность.Именно из=за этого все так и возбудились :). Вангую, наши чиновники сольют это предприятие кому-нибудь на сторону,чтобы не обижать ни кого из местных,за солидный профит конечно.Вы конечно, можете напрямую подключиться к МРСК, протянув свои сети (если они Вам дадут тех условия),но на окупание затрат на это подключение Вам не хватит и остатка жизни :) Так что, без Омскэлектро никуда :)
И да, я конечно капитан очевидность :)
0
0
мoгильщик oмских коммунистoв24.06.2015 10:30:48
Капитан Овечкин23.06.2015 23:39:30
------------------------------------
Извините, но вы действительно не понимаете все тонкости персонажа по имени Мopев.
Я конечно не Вольтер и даже не школьный учитель ( в смысле не просветитель) и моё понимание основано сугубо на наблюдениях и сопоставлении фактов.
Чем владеет Мopев? Среди прочего, Сергей Александрович имеет активное влияние на Oмские кaбельные сeти.
А последние тянутся оптоволокном как раз таки по столбам, за которыю платится арендная плата. Это пеpвая выгода.
На чем зарабатывает Омскэлектро? Исключительно на подводке абонента к энергии МРСК. Кто эти абоненты?
В большей степени юрлица и в меньшей (вот тут я не в курсе) физлица.
На мой взгляд, простые омичи не пострадают от этой "сделки" в любом случае ресурс нужно передавать в коммерческое пользование. Сделка с коммунистами, на мой взгляд, идеальна для достижения всех целей каждой из сторон!

Что мы должны зафиксировать в мысленной памяти!
Всего лишь тот банальный факт что коммунисты плевали на мнение и обещания электорату, а просто как и все зарабатывают деньги.

Глобальный вывод - с такими раскладами я лично не вижу смысла ходить на эти выборы вообще, что я и сделаю!!!
0
0
адвокат24.06.2015 10:47:58
мoгильщик oмских коммунистoв

пёс инсур, ты засунь свою тупую голову в помойное ведро и охлади её немного,хатит здесь всякую муть постить.
0
0
инcургeнт24.06.2015 11:28:04
Алешенька, ты чё это тут слюньки раскидал, чмырeнышь? Смотри не доживешь еще до шестидесяти:-)
Мы видим что дрессура наша немного помогла тебе, но давай еще закрепим. На колени и кайся.
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
адвокат24.06.2015 12:10:36
инсур, вот не интересно мне с тобой дискутировать, ну кто ты есть, без идейный пёс-промокашка который строчит посты за косточку.Может ты назаровский и мочешь Денисенко, может политпроект БК занимающийся антибычкой, вызывая неприязнь к ВРИО, но в любом случае ты промокашка, и исчезнешь сразу после выборов.
Я человек авторитетный на этой книжке , и не пристало мне опускаться на твой уровень,моя цель отрешение мэра от власти, с Назаровым или Денисенко мне всё равно, ну вот как то так, мягко.
0
0
инсургeнт24.06.2015 12:59:55
адвокат, когда ты во всю троллил на Ленусека за Двopаковского ты это делал по одной идеи, выраженной в конкретной сумме.
Сейчас ты диаметрально поменял идею на другую сумму. Ну тогда ты действительно идеен в вере в чистоган!
Про твой автоpитет, котoрый ты сам себе тут изгaдил в следствии своей продажности.
Вот ты нам и докажи, покайся и честно, ответь на два простых вопроса.
Только так, Aлеша ты избавишься от душевных страданий которые тебя гложат.
На колени и кайся
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
Маргадон24.06.2015 13:06:41
Так элегантно обозвать человека тамбовским волком...
0
0
Маргадон24.06.2015 13:06:54
Так элегантно обозвать человека тамбовским волком...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич