Новости. Омск

Зачем Би-би-си кастрировало интервью с Януковичем?

Источник: BBC.com

Западное СМИ показало себя во всей красе – вырезало неудобные куски и все интервью занималось провокациями, повторяя, как попугай, одно и то же по нескольку раз, а в результате и вовсе кастрировало само себя.

Виктор Янукович дал первое с момента переворота развернутое интервью авторитетному, как он считал, западному СМИ под названием Би-би-си. Судя по реакции и ответам экс-президента Украины, это первое интервью будет и последним.

Беседовал с Януковичем корреспондент Би-би-си Гэбриэл Гейтхаус. Задавая вопросы Януковичу, он получал ответы, например, об ответственности за события на Майдане, которую Янукович сразу признал. Тем не менее, ему раз за разом Гэбриэл указывал на эту ответственность. Корреспондент часто перебивал Януковича в тех случаях, когда последним говорилось явно что-то «не то».

Сама стенограмма приведена не в том порядке, в котором идет видео. Видео, выложенное на сайте, частично не содержит того, что есть в стенограмме. Что перемонтировали – видео или стенограмму, а главное, зачем? Ну и апофеозом западного подхода к журналистике и к освещению позиции на Украине стала переработка этого обширного интервью для западного читателя на основном сайте BBC.

Было состряпано видео, перемежающее вопросы и ответы из интервью с кадрами войны на Украине, причем ответы Януковича часто оказывались выдранными из контекста. Про волеизъявление 90% населения Крыма – ни слова. Зато целую минуту нам показывают резиденцию бывшего президента, которая является государственной собственностью, но почему-то не показывают Букингемский дворец. А потом еще минуту показывают, как Гэбриэл задает вопросы про страусов на территории резиденции Януковича.

Конечно, страусы – это намного более важный вопрос, чем соблюдение Минских соглашений и война, где уже погибли тысячи людей. Ведь эти тысячи погибли не в Лондоне, Вашингтоне или Берлине – они погибли в стране, до которой этим людям на Западе, на самом деле, как до Луны; они и знать-то не знали до прошлого года, что есть такое государство – Украина. А теперь там непременно должна быть демократия…

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
ART-MEDI24.06.2015 01:26:14
Кастрировало?
Шпана...
5
4
омич24.06.2015 02:32:07
зачем россия эту тварь бандитскую скрывает ? выдать этого неофеодала н украине пусть его судят а потом вешают
2
4
Игорь1024.06.2015 06:13:17
Точно!

в землю закопал и надпись написал.

Сколько таких дач у английской королевы?
2
1
ваня24.06.2015 07:45:18
Я чего-то упустил? У нас уже монархия?
2
1
Андрей24.06.2015 08:50:58
Как почему кастрировало? Потому, что писалось в Гейропе.
1
0
А24.06.2015 08:59:31
Это не журналист, это пропагандист.
Потому и навязывают свою точку зрения, цензурируют и т.д.
0
0
Игорь24.06.2015 09:06:57
Ну, таких-то - вряд ли!
А о резиденциях королевы можно посмотреть, например в Вики, в статье "Британская монархия"...
4
3
Иппoлит24.06.2015 09:36:20
Вы Игорь так возмущаетесь методами пропаганды только когда это исходит от зарубежных сми?
5
0
КУМ24.06.2015 10:08:28
Посмотрел интервью полностью, могу сказать одно...
Еще раз убедился, что Кремль зря делал ставку, на эту размазню.
0
3
Игорь1024.06.2015 10:58:59
КУМ

а мне Янукович понравился. Да, наверное, не как президент большой страны, а как человек. Искренне говорил, переживал. Наверное, да, президентом он был плохим. Но не он развалил страну...
3
0
КУМ24.06.2015 11:02:05
Игорю.
Мало быть хорошим парнем, ты все таки Государственный человек, Президент крупнейшей европейской страны.
И с Вами не соглашусь...в развале Украины 100% его вина.
Нельзя усидеть на двух стульях, выбирай с кем ты и веди страну.
1
0
Оп!24.06.2015 12:23:27
Федорову все уголовники нравятся. На Януковиче печати негде ставить - рецидивист. Поэтому и понравился Москве.
0
0
МММ24.06.2015 12:50:47
Янукович единственный (из бывших руководителей Украины) лояльный к России. Поэтому приходилось нам работать с ним. А в целом конечно политика по Украине провалена.
1
0
Сергей24.06.2015 13:05:35
Сорри мэн!но выдавать человека можно и нужно только на справедливый суд!!!А судьи в Укралэнде кто? Я отвечу тебе - военные преступники(вспомни Одессу, Донбасс и т.д.), их самих судить надо!!!
0
0
Игорь1024.06.2015 13:29:37
Оп!

Я думал - уголовники там - это Ярош и прочяя нечисть. А, оказывается,Янукович. Но как же его допустили тогда до выборов в 2005? В 2010?
0
0
Омич24.06.2015 15:43:32
А надо было Януковичу интервью давать бибиськам, чтоб ещё кто-то снимал независимый. Вот не понравилось как обрезали его, выложил бы в утьюбе свою запись, чтоб сравнили люди ...
0
1
Алексей24.06.2015 18:07:06
Классический вор в авторитете. Интересно у него звезды на плечах есть. Вот потому Россия его и поддерживает. Ворон ворону глаз не выклюнет.
0
0
он же Сергей Владимирович24.06.2015 19:10:01
КУМ24.06.2015 11:02:05
Нельзя усидеть на двух стульях, выбирай с кем ты и веди страну.
----------------------------------------------------------------
Украина, она такая... многостульная. Всегда была. Если какая-либо внешняя сила не усадит её на один стул, то сидеть им не только на разных стульях, но и за разными столами. Но это будет уже другая страна. Вернее страны.
1
1
гость 224.06.2015 19:36:48
Интервью кастрировали те, кому это было выгодно. Полностью интервью, без всякой кастрации показали многие зарубежные ТВ, в том числе кабельные каналы и Интернет. Объвинять в чем-то Би-Би-СИ, глупость расчитананя на лохов и не далеких от политики людей. Янукович согласился на интервью, журналист взял его, оператор записал, оригинал есть, сделано много копий, они блуждают по всему миру. Одно можно сказать, Янукович виновен в допущении массовых беспорядков в Киеве, подвел к этому, а затем бросив свой народ и страну бежал как трус спасая свою шкуру. Сомнений нет, что Янукович будет найден, задержан и предстанет перед украинским судом, это уж точно. Что касается "референдума" проведенного Москвой в Крыму, это смешно, чуть не 100 % ЗА. Так как там его провели, нигде не проводят. К любому референдуму, если он проводится демократически нужна правовая база, нужно время на его подготовку и многое другое. Там этого не было, поэтому у здравомыслящих людей возникает много правомерных вопросов, на которые инициаторы и исполнители внятно ответить не могут и в основном переводят в политическую плоскость.
0
0
Гоша24.06.2015 20:09:29
Че жаба давит? Да? Так вали на Украину воюй.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич