Новости. Омск
bk55.ru

Александр Минжуренко: «Досрочные выборы губернатора проводят сейчас, потому что дальше будет только хуже»

24-06-2015 23:59:18

Вот уже семь месяцев подряд, как сообщает Роскомстат, сокращаются реальные доходы россиян. Причем с начала 2015 года сокращение реальных доходов россиян практически с каждым месяцем ускоряется: в январе 2015 года, по уточненным данным Росстата, они сократились в годовом исчислении на 0,7%, в феврале и марте — на 1,6%, в апреле — на 3,9%, а в мае – уже сразу на 6,4%.

Так быстро, как в мае 2015 года, реальные доходы россиян не падали уже более пяти лет. Беспокойство темпами сокращения реальной зарплаты выразила замминистра труда и соцзащиты РФ Любовь Ельцова. По ее словам, только на то, чтобы вернуть размер реальной зарплаты среднего россиянина на уровень прошлого года, потребуется около трех лет. Иначе говоря, если удастся приостановить падение зарплат, то в самом лучшем случае россияне будут в 2018 году получать столько же, сколько и в 2014 году. Прогресс, однако. Сильно обнадеживает. А кто сказал, что именно сейчас будет разворот и мы начнем восстанавливаться? Никаких предпосылок для этого не просматривается. Это же так сказано, чисто теоретически. Вот если бы да кабы…

Но есть и другие прогнозы. Не такие оптимистические. Очень многие наблюдатели увязывают волну досрочных выборов губернаторов и перенесение сроков выборов в Госдуму с тем, что в настоящий момент всё ещё обстоит не так страшно, как будет дальше. На таком «позитивном» фоне, мол, есть ещё шансы оставить контрольный пакет во власти в руках «Единой России». А вот позднее, видимо, будет ещё хуже и тогда уже никто не даст гарантии на спокойную и уверенную победу на выборах. Статистика это подтверждает. С каждым месяцем материальное положение россиян становится все хуже и хуже. Причем этот процесс идет неуклонно и по нарастающей.

Наверное, на капитанском мостике виднее, вот они и заторопились: им уже стало понятно – дальше будет только хуже. Вот это-то и тревожит.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru