Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Двораковский решил отметить 3-летие на посту грандиозным отчетом

24-06-2015 10:13:07

Градоначальник должен рассказать не только о своих промахах, но и успехах на посту мэра Омска.

Сегодня, 24 июня, на пленарном заседании Омского горсовета основным событием обещает стать отчет за 3 года работы мэра Вячеслава Двораковского, который будет прочитан им самим.

В первую очередь мэр расскажет городским депутатам о самом на сегодняшний день злободневном вопросе - подготовке города к 300-летнему юбилею, который, уже очевидно, будет провален и никак не оправдает чаяния омичей.

Смягчить удар от обсуждения острой темы призваны будут несколько тем, постоянно заносимых мэру «в плюс» - коронные мероприятия по озеленению, улучшение спортивной среды. Также мэр может похвалиться улучшением культурной жизни города. И особые нарекания от депутатов мэр вряд ли получит при обсуждении вопросов благоустройства, управления финансами и безопасности на дорогах.

Однако минусов в работе главы города наблюдается все же больше. чем плюсов - инвестиции, расселение аварийного жилья (скандальная «Рябиновка»), строительство детских садов, покупка дорожной техники (скандалы с обильными снегопадами зимой), земельный контроль (скандал с киосками на Привокзальной площади).

Война маршруток и муниципальных автобусов, постоянные скачки тарифов и повышение стоимости проезда на муниципальном транспорте также не сослужат мэру хорошую службу. Совсем уже печальна ситуация с омскими дорогами, постепенно превращающимися в «фронтовые». Однако в целом, думается, мэр избежит серьезной критики в свой адрес, так как большинство городских проблем начали назревать еще при предшественниках г-на Двораковского.

Кроме того, по имеющейся информации, доработать до конца своего срока или даже до Нового года ему вряд ли удастся - градоначальник предположительно осенью покинет свой пост, так как огромное количество критики со стороны омичей и уплывающий из его рук контроль над городом только подогревает недовольство врио губернатора Виктора Назарова и его команды, фактически начавших негласную кампанию по смещению мэра.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru