Новости. Омск

Мизулина предложила сажать интернет-педофилов

За интимную виртуальную переписку взрослых с детьми может быть введена уголовная ответственность, санкции которой предусматривают наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила с очередной инициативой по борьбе с насилием. На этот раз она предложила сажать за интимную переписку с детьми. Депутат уже подготовила соответствующий законопроект, где внесены поправки в статьи 135 и 242.1 Уголовного кодекса. Согласно нововведениям, нарушителей ждет строгое наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, пишет газета «Известия».

Мизулина пояснила, что современное законодательство содержит пробелы по части привлечения к ответственности педофилов, использующих для развращения детей современные интернет-технологии и мобильные средства связи.

- Это не что иное, как то самое раннее сексуальное развращение детей, которое неизбежно сопряжено с большими рисками для ребенка и непоправимыми последствиями для его физического и душевного здоровья, - заявила она.

Мизулина добавила, что в таких случаях дети зачастую не подозревают, что общаются со взрослым. Наиболее распространенными формами растления детей являются обмен непристойными фотографиями, общение педофилов с детьми в онлайн-играх.

В настоящее время статья 135 УК устанавливает уголовную ответственность за развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних без применения насилия. Однако в ней не предусмотрено совершение развратных действий с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Оп!24.06.2015 12:29:57
Сажать надо за то, что некоторые депутаты в пору, когда враг крадется к границе и у пенсионеров на оборону забирают пенсии, они обжираются продуктами, запрещенными санкциями. И получают за протирание штанов по 500 тысяч рублей в месяц при МРОТе в РФ в 6 тысяч рублей в месяц. Это какие мешки надо ворочать, чтобы получить хотя бы не 500, а 300 тысяч рублей, например? По ней не видно, что она мешки таскает.
7
0
Оп!24.06.2015 12:33:05
Употребление европейских продуктов депутатами и министрами - это измена Родине. Кара: расстрел или, в крайнем случае, пожизненное заключение. 10-15 лет Магадана - за наличие у сенаторов, депутатов и министров счетов, недвижимости в США и Европе, а также за обучение и воспитание их детей в США и в Европе. Кстати, если с Европой расплевались, то пора вводить расстрел для уголовников.
5
0
BloomBerg24.06.2015 13:48:23
Конечно, хавать вдоволь что хочешь и когда хочешь, и отдыхать где и когда вздумается, сподвигает на хорошие мысли, НО, первоначально создайте для этих детей условия для времяпрепровождения вне интернета (детские площадки, кружки тематические, дворовые территории без авто на газонах и дет.площадках и т.д.)!!!
Родителям загнанным в гонку за рублём при нищенской зарплате (в большинстве своём) чтоб обеспечить ребёнка всем необходимым конечно не хватает времени контролировать чадо, а детям от нечем заняться на улице случается сталкиваться с разными вещами в инете...
1
1
Чиж24.06.2015 13:50:11
Когда она угомониться? Как она попала в депутаты от Омской области?
1
0
65424.06.2015 14:27:19
Омичи, вы же ее избрали!В следующий раз думайте, стОит за нее голосовать или нет!
0
0
Ольга24.06.2015 18:01:38
как она борется за нравственность,то стринги не нравятся,теперь за интернет взялась..тоже деловой вид,а вот тротуар то до д.сада и школы то слабо проконтролировать..ведь те "дела"не видно,а тут сразу видно..как" работает" ..от области..Да НИКАК...
1
0
патриот24.06.2015 19:04:18
Мизулину на помойку!
1
0
анатолий24.06.2015 19:31:32
Женщина просит неоднократно- посадите её. Пожалуйста. Найдите повод.
0
0
Зинаида24.06.2015 21:39:50
Ну, надо же, как свежо и оригинально! И как только приходят в головы наших неугомонных слуг народных столь гениальные мысли! Действительно, пересажать к чертям всех подряд, кто переписку с малолетками учиняет, кто слово "наркотики" произносит, да вообще всех, кто что-то пишет или говорит. А самим сосредоточиться на красивой жизни,благо средства позволяют. Поскольку давным-давно мы и нефтедоллары им эти средства обеспечили. Похоже, у Мизулиной вместо мозгов фуа-гра, пора подумать о покое. Лучше вдали от Родины.
0
0
варя25.06.2015 09:29:08
Я бы статью по педофилам по срокам , на планку выше подняла. От 10 лет.
Кстати, Мизулина мне нравится. У нее хоть какие то инициативы, да и результаты имеются. И если она вызывает у многих раздражение, значит работает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич