Новости. Омск
bk55.ru

Маршал Язов, герои СССР и РФ просили отпустить Гамбурга

24-06-2015 14:10:41

На судебном заседании по «делу Гамбурга» адвокат Константин Ривкин зачитал письма Героя Российской Федерации Дмитрия Перминова, маршала Советского союза Дмитрия Язова и Героя Советского союза Николая Кравченко.

Вчера, 23 июня, на очередном судебном заседании по уголовному делу в отношении вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга решался вопрос изменения меры пресечения.

Дмитрий Язов,  советский военачальник и политик. Последний и единственный ныне живущий Маршал Советского Союза.

Дмитрий Перминов, Герой Российской Федерации

Николай Кравченко, Герой Советского Союза, полковник в отставке. Начальник Омского кадетского корпуса Министерства обороны России

В ответ на позицию государственных обвинителей, ратовавших за продление срока содержания Гамбурга в СИЗО, адвокаты подсудимого представили несколько писем от почетных граждан города Омска: Героя Российской Федерации Дмитрия Перминова, маршала Советского Союза Дмитрия Язова и Героя Советского Союза Николая Кравченко.

В своих посланиях на имя председательствующего по делу судьи Алексея Полищука военнослужащие озвучили просьбу сменить наказание для Юрия Викторовича на домашний арест.

Каждый из них отметил в письме свое личное знакомство с подсудимым и то, что считает его крайне порядочным и интеллигентным человеком.

Эти заявления прозвучали около часа дня, однако спустя почти четыре часа на оглашении решения по данному вопросу стало известно, что суд не внял просьбам прославленных омичей и оставил Гамбурга в СИЗО до ноября 2015 года.

Напомним, что Юрий Гамбург был арестован в июне 2014 года по обвинению в превышении должностных полномочий. На время расследования уголовного дела о махинациях с земельными участками, причинивших ущерб бюджетам города и области свыше 400 млн рублей, он содержится в омском СИЗО №1.

Махаббат Сердалина

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru