Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Омска потребовал служебного расследования аварии с автобусом

24-06-2015 22:08:35

Департамент транспорта совместно с силовиками начал проверку всех обстоятельств ДТП с рабочими птицефабрики «Сибирская».

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский официально отреагировал на автоаварию в Омском районе, в которой сегодня погибли 16 человек и были ранены 11.

Напомним, ДТП произошло на 21 километре автодороги Омск - Нижняя Омка в среду, 24 июня, около 17.40. Там столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ и КамАЗ с прицепом, груженый кирпичом. В момент столкновения в автобусе находились 22 человека. Это сотрудники птицефабрики «Сибирская», промзона которой находится в селе Ростовка.

Водитель автобуса, принадлежащего городскому МП «Пассажирское предприятие №4», выполнявший этот заказной рейс, погиб в момент столкновения. Водитель встречного КамАЗа также погиб.

По факту аварии уже возбуждено уголовное дело. Тем не менее в департаменте транспорта мэрии Омска также начато служебное расследование. Специалистам поручено оказывать всяческое содействие в разбирательстве и не препятствовать работе специально созданной следственно-оперативной группы УМВД России по Омской области. Власти надеются на установление объективных причин произошедшего.

По данным УМВД по Омской области, автобусом управлял не молодой водитель. Ему было глубоко за пятьдесят. Учитывая, что в эти дни в Омске стоит страшная жара, градусник термометра зашкаливает за 30 градусов Цельсия, ему вполне могло стать плохо, но предварительных версий ЧП пока нет.

Тем не менее департаменту транспорта поручено организовать во всех муниципальных пассажирских предприятиях дополнительные инструктажи водителей по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский принес соболезнования родственникам погибших. О реакции директора департамента транспорта Виталия Маслика пока ничего не известно.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru