Новости. Омск

Бывший тренер «Иртыша» возглавит «молодежку» московского «Динамо»

В должности главного тренера молодежного состава московского «Динамо» утвержден Сергей Чикишев.

Футбольный тренер из Омска Сергей Чикишев получил повышение - с поста заместителя главного тренера молодежного клуба «Динамо» он переведен на пост главного «режиссера» игры москвичей.

Напомним, что ранее, в сезоне 2003-2004 годов Чикишев возглавлял омский «Иртыш», с которым так ничего серьезного выиграть у него и не получилось - чемпионами Лиги омичи не стали, а в Кубке России дошли лишь до 1/16 финала, уступив, правда, самому питерскому «Зениту».

В «Динамо» же Сергей Чикишев пришел в 2011 году, возглавив «молодежку» бело-голубых, с которой занял по итогам сезона 4-е место и выиграл золотые медали короткого «переходного» сезона-2011/12. 

В сезоне-2012/13 Сергей Чикишев помогал Николаю Ковардаеву – тогда динамовцы стали серебряными призерами Первенства – а следующие два года работал в штабе Дмитрия Хохлова, с которым молодежное «Динамо» дважды становилось победителем турнира.   

Помощником Сергея Чикишева назначен Кирилл Новиков – воспитанник СДЮШОР «Динамо», сыгравший за основной состав бело-голубых  в 31-м официальном матче и завершивший карьеру из-за травмы в возрасте 23 лет. В 2007 году Кирилл Александрович стал тренером ЦПФ «Динамо» Москва, а в прошлом году команда 1999 г.р. под его руководством победила в чемпионате  Москвы, завоевала бронзовые медали чемпионата России среди СДЮШОР, а так же выиграла европейский и мировой этапы Nike Premier Cup.

В ближайшие дни определится тренер по работе с вратарями, после чего тренерский штаб молодежной  команды будет полностью сформирован.  

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru