Новости. Омск
bk55.ru

Отчет об исполнении бюджета был принят со скандалом

28-06-2015 02:30:33

Депутаты Горсовета припомнили Инне Парыгиной скандал с покупкой депкультуры портфелей и штор на субсидию в миллион рублей, а коммунисты призвали развернуть борьбу с областью и федеральным центром за справедливое распределение доходов.

Заслушав отчет «Об исполнении бюджета города Омска за 2014 год», Александр Иванов упрек­нул директора депфинансов и контроля мэрии Инну Парыгину в том, что она проигнорировала его просьбу расшифровать статью бюджета, связанную с субсидиями, выделяемыми общественным и необщественным организациям.
 – Вы расшифруйте или я обращусь к прокурору, и тогда он мне расшифрует, кто получатель всех этих субсидий! – пригрозил он.

– Бюджетное законодательство не позволяет определять целевой характер субсидий... Фактов нецелевого использования субсидий не установлено, – попыталась оправдаться чиновница.

– Я предлагаю наш проект решения дополнить пунктом: предложить администрации развернуть борьбу с областью и федеральным центром за справедливое распределение доходов. Это не призыв к экстремизму, это всего лишь помощь нашей администрации в подготовке проектов законов о внесении изменений в бюджетное и налоговое законодательство, – выступил с инициативой поддержать скудный бюджет города Леонид Михайленко.

Это выступление нашло поддержку у присутствующих. Но поскольку устные поправки на голосовании не рассматриваются, то дополненное предложение депутата сформулируют от имени Горсовета и направят мэру.

Марина Мисявичене

«Бизнес-курс» №23 от 24.06.2015 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru