Новости. Омск

В Омске задержали директора ПАТП-4 после ДТП на Сыропятском тракте

ФОТО:МВД по Омской области

Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

Сегодня, 26 июня, появилась информация о том, что директор ПАТП-4 Александр Чертоляс задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщил LifeNews. Отметим, что именно этому пассажирскому предприятию принадлежал автобус ЛИАЗ, разбившийся на Сыропятском тракте.

Напомним, авария произошла 24 июня. Автобус ЛИАЗ, где находились работники птицефабрики, ехавшие из районного поселка Кормиловка, столкнулся с груженным кирпичом КамАЗом. В результате погибли 16 человек, еще 11 оказались в больницах. По предварительной версии, причиной катастрофы могло послужить лопнувшее колесо у автобуса.

Как выяснили правоохранители, водитель разбившегося автобуса Александр Любовцев в 2015 году за нарушение ПДД не привлекался. А вот водитель КамАЗа Виктор Зомельфельд трижды нарушал правила в 2014 году, а также получил два протокола в 2015 году.

В данный момент Следственный комитет Омской области расследует дело о ненадлежащем оказании услуг, повлекших гибель двух и более лиц.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
9
омич26.06.2015 17:33:08
я даже не глядя на него обрисую его. вороватый пухлый советский мужичек лет 50. вот эти мужички пока не здохнуть жить никому не дадут нормально это постсоветский криминал
1
1
Cуxopукoвoй26.06.2015 17:51:26
Что боятся меня стали еще пуще - стираете???
А вот посещаемость то падает и это хорошо!
Работают мои усилия - все меньше нормальных людей смотрят ваш *!!!
14
0
галина26.06.2015 18:21:00
Не снимая вины с этого чертоляса с таким же успехом можно задерживать всех директоров ПАТП и директоров трамвайного и троллейбусного депо, а в первую очередь маслика и всех его дутых безопасников движения.
0
2
Глеб26.06.2015 18:26:33
Резина она и есть резина, плановая замена всегда производиться, арест директора из-за колеса - неадекватна.
2
0
Люка26.06.2015 18:55:13
Глеб, ты болен, причем очень "хорошо". Арест не из за колеса, а за гибель не в чем не повинных людей. Что за люди пошли....
14
0
3212326.06.2015 18:57:50
Ты на себя бы в зеркало сначало посмотри. Наверно, по себе судешь.
Александр Николаевич из механиков до руководителя предприятия дослужился. Я не защищаю его, следствие разберется. Это проблема системы на постсоветском пространстве - финансирование муниципального транспорта по остатоточному принципу. Зачем его финансировать- ну не выйдет сегодя автобус на линию, пассажиров маршрутки увезут, а завтра еще их (газели) добявят. Это же доходный бизнес без налогов.
Скоро не увидешь в городе не только автобус, но и электотранпорт уйдет в небытие, сходи, сфотографируйся на память, и останится только "омская электричка"
0
0
гость26.06.2015 22:13:20
не электричка,а метротрам
0
0
За Родину!26.06.2015 23:06:03
Потряси любого россиянина, так лет пять- шесть из него вытрясешь.(Слова Лебедя А И )
2
1
Виктор27.06.2015 00:14:38
Чертоляс - хороший руководитель старой школы. Не сравнить с Осинским и т.п. Авария и гибель людей - чудовищная трагедия. Думаю, суд разберется. Александр Николаевич не так давно перенес операцию на сердце, полагаю обойдутся подпиской о невыезде.
0
0
Игорь27.06.2015 05:50:55
Нашли крайнего ! дороги нормальные зделате! а так сейчас на директора все повесят а про дороги промолчат!Колесо на ровном месте если лопнуло ,то это либо был большой износ или дорожные условия,скорее всего второе. Так что не там крайнего стали искать дорожников привлекать надо!
1
0
Ильич27.06.2015 09:12:38
Не надейтесь что суд разберется.
Суд даст столько сколько прокурор скажет.
Собирайте подписи, защищайте своего
директора если он не виноват и вам дорог.
3
2
омич27.06.2015 10:18:39
и чем же этот директор так дорог? тут на кождом предприятии эти вороватые советские мужички из криминала сидят. все разворовали
0
0
Сергей28.06.2015 12:43:18
В первую очередь виноват губернатор и мэр за то, что довели до ручки муниципальный транспорт
1
0
Галина29.06.2015 08:51:21
Директора арестовали этого мало нужно еще арестовать Главного инженера,Главного механика и Начальника автоколонны.Ну я думаю что прокуратура разберется.Самое главное что на этот раз крайним не стал стрелочник (водитель).
0
0
странник29.06.2015 19:04:24
Чертоляс — хороший руководитель старой школы.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/54180/#comm

Да ну? И как же так получается что у \"хорошего руководителя\" водители перерабатывают норму рабочего времени,которая согласно Трудового Кодекса РФ СТ.91 должна составлять не более 40 часов в НЕДЕЛЮ. Т.е. в месяц это примерно 160 часов,а водитель данного автобуса имел за месяц только ПЕРЕРАБОТКИ,примерно около 92-х часов. И не важно в какой отраслевой ведомости работает водитель,потому как любой автомобиль(а особенно автобус большого класса или грузовик тяжёлого класса) является ИСТОЧНИКОМ СИЛЬНО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. При столкновении с которыми,в ДТП чаще всего,гибнут люди.
Сколько ещё должно погибнуть на дороге людей,чтобы те кто сидит в кабинетах наконец поняли,что водитель достоин получать нормальную зар.плату при нормальном режиме труда и отдыха(право на это гарантируется Конституцей РФ и Трудовым Кодексом РФ) ,а не при рабском как видно из данной ситуации.
Тут многие не согласны с тем что директора ПАТП-4 взяли под стражу. А как иначе? Он является высшим должностным лицом представляющим это АТП и несёт полную ответственность за нарушение законов РФ,наравне со своими работниками.
Во многом именно по его вине погибли люди,т.к. его работник не соблюдал положенный законом РФ режим труда и отдыха. А он за этим не следил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич