Новости. Омск
bk55.ru

Член СФ: В России могут разрешить однополые браки

28-06-2015 18:52:19
 Виталий Милонов и Константин Добрынин

О такой возможности развития событий со временем заявил сенатор от Архангельской области Константин Добрынин, комментируя требования питерского депутата Виталия Милонова запретить в России Facebook из-за ЛГБТ-символики.

Можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален и это лишь вопрос времени, где-то большего - где-то меньшего, когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены, заявил «Интерфаксу» замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин.

«Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными, - считает сенатор. - На какой-то период времени оптимальной формулой, которая у нас в стране могла бы иметь место и сработать, не вызывая агрессии, может стать формула «не спрашивай - не говори».

«Самое важное - это немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам, так как люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие, и чем больше будет гееборцев, тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы, тем сильнее будет защита от нее. Но убрать из политического поля и нашей жизни квази-политиков откровенно спекулирующих на гееборчестве и занимающихся законодательным спамом необходимо, чем быстрее, тем лучше, - заключил Добрынин. - Так как именно они, а не геи, прямая и явная угроза для безопасности России, и именно с ними государству и надо бороться».

Таким образом, прямой угрозой безопасности России сенатор назвал депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, чью очередную инициативу он и комментировал информагентству. Напомним, Милонов на днях призвал заблокировать «грубо нарушивший российское законодательство» Facebook - крупнейшая соцсеть мира, отмечая принятие в США закона, разрешающего однополые браки во всех Штатах, запустила функцию раскрашивания аватаров пользователей в радужные цвета ЛГБТ-флага.

Принцип «не спрашивай - не говори» до 2011 года применялся в армии США. Геям и лесбиянкам запрещалось служить в вооруженных силах в том случае, если они открыто заявляли о своей сексуальной ориентации. В то же время сослуживцы и командиры не имели права задавать вопросы о сексуальной ориентации военнослужащих.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru