Новости. Омск
bk55.ru

В Омске может появиться поле для гольфа

28-06-2015 20:09:44
 Никита Голушко с завоеванным призом гольф-турнира в «Сколково». Фото из «Твиттера» сенатора

Сенатору Андрею Голушко и водочному королю Андрею Стрельцу в перспективе, возможно, будет не так скучно во время визитов в родной город.

Ассоциация гольфа России разрабатывает проекты по созданию в российских городах-миллионниках тренировочных полей для гольфа, заявил директор АГР Александр Кочетков на пресс-конференции, приуроченной к проходящему в Подмосковье чемпионату России.

«В этом году нашу организацию возглавил достойный человек, который, как и все мы, влюблен в гольф, - цитирует Р-Спорт ответ Кочеткова на вопрос, что изменилось в АГР с приходом на пост президента ассоциации бывшего вице-премьера РФ Виктора Христенко. - К примеру, в разработке у нас несколько проектов по строительству, скажем так, тренировочных полей (драйвинг-рейнджа и трех лунок) в Челябинске и других российских городах-миллионниках. Это делается для того, чтобы люди могли попробовать, узнать, что такое гольф, и потом выходить на большие поля. Также мы серьезно занимаемся развитием школьного гольфа, нам важно показать детям, что это доступный вид спорта. Мы должны дать детям понятие спорта, чтобы они не считали его какой-то космической игрой».

Среди омских бизнесменов и политиков, как известно, гольфом давно увлекаются глава «Алкогольной Сибирской группы» Андрей Стрелец (проводящий, впрочем, большую часть времени там, где гольф-поля давно есть), сенатор Андрей Голушко (первых успехов в спорте аристократов уже добивается даже его сын), его компаньон по «Акции» депутат ЗС ОО Сергей Калинин и, по некоторым данным, депутат Горсовета Юрий Федотов.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru