Новости. Омск

После встречи Сутягинского с Путиным в Омск летит Дворкович

Разговор президента России с омским предпринимателем настолько заинтересовал федеральные власти, что инспектировать заводы Сутягинского лично приедет зампремьера Дмитрия Медведева.

Вице-председатель Правительства России Аркадий Дворкович уже завтра посетит Омск с официальным визитом. Высокопоставленный чиновник встретится здесь с бизнесменом Михаилом Сутягинским и врио губернатора региона Виктором Назаровым.

 

Михаил Сутягинский

Напомним, что поводом для визита Дворковича стал разговор между президентом Владимиром Путиным и омским бизнесменом Михаилом Сутягинским - предприниматель не побоялся высказать сразу несколько рационализаторских предложений, которые смогли приятно удивить и Путина, и главу Минфина Силуанова.

Аркадий Дворкович

Теперь же судьба предложений Сутягинского и отношение федерального правительства к омскому бизнесу зависит от одного фактора - открытия «Титаном» комбикормового завода, как показательного примера работы бизнесмена Сутягинского. И если проверяющему чиновнику Дворковичу действительно все понравится, вполне может состояться предметный разговор с врио губернатора Назаровым о помощи Москвы региону и омскому бизнесу.

Виктор Назаров

Отметим, что для Назарова визит Дворковича едва ли не важнее, чем для Сутягинского - глава региона жаждет получить второй губернаторский срок, а внезапный успех Сутягинского не только на бизнес-поприще, но и в политике разговора с Москвой, при удачных обстоятельствах можно вполне и транслировать на себя.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ВасяЯ29.06.2015 14:40:19
Одни домыслы и догадки. Приезд Дворковича планировался задолго до разговора с президентом. Да и вообще на таком уровне у людей все расписано на пол года вперед
2
0
Oleg29.06.2015 14:47:41
Какие предложения услышал Президент?
Прочитайте стенограмму в КВ (" мы дадим свои предложения...").
Комбикормовый завод по значимости не сравнимо меньше чем завод полипропилена!
Просто праздник!!! Очередной.
А о чём речь на ночном заседании в Правительстве?
0
0
Удивленный29.06.2015 17:17:06
О каком успехе Сутягинского вы пишите? Очередной этап попрошайничества от братанов - не более того. БК55, я понимаю, что контракты надо отрабатывать, но как-то уж это совсем рекламно!
2
1
Игорь29.06.2015 17:22:07
Удивленный- если человек с головой не дружит то это на всегда! и не надо про ЯТитан говорить того. чего не знаешь. люди работают. а это белее 7 т.человек. честная з/плата. социальные и прочие вещи соблюдаются и не смотря на кризис идет прием сотрудников по всем направлениям от рабочего до специалиста. лаять проще. чем вести караван
0
0
сам29.06.2015 17:30:36
сутягинский то с президентом
удачненько поговорил
дворкович едет к нам с визитом
назаров просто вне себя
0
0
бедный родственник29.06.2015 17:42:48
Свой свояка- видит из далека.
3
0
Удивленный29.06.2015 18:05:46
Игорь, ты сам нарвался, перейдя на личности: ! Такие как ты всегда были и будут нужны и власти и денежным мешкам, кидающим "кость" народу. Ты попробуй писака, повкалывай на вонючем СК или где-нибудь в свинарнике, в поле, на току… И получи те копейки, которые они как-будто от себя отрывают. А ты тоже оторви задницу от кресла перед компом и съезди в точки высасывания капитала Сутягинских и поговори с людьми. Вот они тебе расскажут про настоящих "героев бизнеса"!
0
5
Игорь29.06.2015 20:06:47
удивленный..повкалывай на вонючем СК. слушай урод я на СК работаю больше 20 лет. и он не вонючь. он разный. много проблем.но он работает развивается и модернизируется. и есть новая современная продукция. есть реальное развитие нефтехимии и вообще хочешь ЗАРАБАТЫВАТЬ работай и учись. развиваися . а не вякай. крутил гайку нмер 8 всю жизнь вот и крути
0
0
Oleg29.06.2015 22:08:40
Игорь
Про развитие СК это откуда? Может удивишь новой продукцией (за 10 предыдущих лет?)
1
0
Oleg29.06.2015 22:29:22
Потёмкинские деревни готовы?
2
0
f529.06.2015 22:33:18
игорю- высасывают с каучука всё- забыли взрыв в 101 цехе? и ни кто из руководства в том числе технического не наказан, хотя это особо опасное производство.
1
0
Михаил30.06.2015 01:44:54
Пускай его провезут по улице Комбинатской с ветерком...
0
1
,дед30.06.2015 08:41:18
Почаще бы ездили ходоками в Москву и грамотно убеждали руководство государства об инвестировании нашего региона. Если всё получится с Дворковичем, Сутягинскому большой респект.
0
0
Ермак30.06.2015 11:49:37
Чем вам Сутягинский-то не угодил? В стране кризис, а мужик заводы строит. Каждое рабочее место на крупном предприятии поддерживает еще 4-5 рабочих мест. Омск не Швейцария, где только шоколад и часы делают.
0
0
Игорь30.06.2015 13:33:14
для F5 да цех 101 пострадал. но ваша информация не объективна. начальник цеха отстранен от должности. надолжностях технического директора. главного инженера производства работают другие люди и Олегу хочешь узнать что нового читай на саитах там правда все о новой продукции выпускаемой на СК. или ты из той породы которые Пастернаков не читали но осуждаем
0
0
f530.06.2015 14:30:53
игорю-а от чего он пострадал? не от того ли что за годы захвата сутягинскими завода не было капремонтов и реконструкций? пройди по заводу! посмотри- здания обветшали, ямы на дорогах, ржа... чего ты защищаешь? завод без "титана" и так проживёт- я хотел сказать что в завод не вкладывали
, а только высасывали, а своим предложением к президенту- так это пройденный этап, назарбаева уже накалоли и кремнием и спиртзаводом- по сути клястер-таже тема из казахстана, ловкость рук и одно мошенство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич