Новости. Омск
bk55.ru

У водителя разбившегося под Омском автобуса не было сердечного приступа

29-06-2015 15:41:28

Следователи отмели одну из предполагаемых причин страшного ДТП под Омском, в котором погибли 16 пассажиров автобуса. У водителя в момент аварии было все в порядке с давлением и сердцем, и он умер от удара.

Продолжается расследование трагедии, случившейся в Омском районе 24 июня: столкновения автобуса, перевозившего сотрудников птицефабрики, и груженого кирпичом КамАЗа. ДТП унесло жизнь 16 человек, в том числе водителя автобуса Александра Любовцева, работавшего на ПАТП-4, и водителя КамАЗа.

Основные причины случившегося, которые проверяют следователи, таковы: 57-летний водитель нарушил ПДД, обгоняя транспорт на большой скорости; автобус был технически неисправен, в частности, аварию спровоцировала лопнувшая шина; у водителя случился сердечный приступ.

  

Последняя версия своего подтверждения не нашла, о чем сообщил начальник специализированного отделения по расследованию ДТП СУ УМВД России по Омской области Алексей Липин.

«Нами действительно было найдено переднее спущенное колесо, однако пока еще рано о чем-то говорить - проводится экспертиза, - уточнил Липин. - Никаких повреждений сердца или следствий повышения давления у водителя автобуса не обнаружено. Он погиб от политравмы при столкновении. В ходе осмотра места происшествия также не замечено ям, выбоин, с разметкой все в порядке».

Алексей Липин

Отметим, ранее в прессе появлялась информация о том, что после ДТП на Сыропятском тракте оперативно появилась дорожная разметка, которой там до этого не было. Тем не менее силовики считают, что в момент аварии разметка была. Судя по всему, при расследовании ни при каких обстоятельствах не всплывут факты, указывающие на ненадлежащее состояние дороги, на которой разбился автобус. Основная часть вины перекладывается на директора автопредприятия.

Напомним, что по ходатайству следственных органов вскоре после трагедии был арестован директор ПАТП-4 Алексей Чертоляс. Как выяснилось, водитель автобуса с начала года накопил 594 часов переработки, что является грубым нарушением трудового законодательства.

Анна Давыдова

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru