Новости. Омск
bk55.ru

Чиновники облправительства по поводу Шлеменко обратятся во Всемирное антидопинговое агентство

29-06-2015 21:08:04
 Александр Шлеменко

Перед выборами власти разворачивают кампанию в защиту опального спортсмена.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус сегодня заявил, что по поручению руководителя региона Виктора Назарова 8 июля в Москве намерен обсудить решение вопроса о спортсмене в федеральном Министерстве спорта.

«Мы хотим обратиться во Всемирное антидопинговое агентство, чтобы спортсмену разрешили пройти все процедуры, на которые он готов пойти в защиту своей репутации. Считаю, что наш боец достойно представляет регион и страну за океаном. Наша позиция четкая: защищать, и если мы говорим, что мы правы, мы будем идти до конца», - подчеркнул Фабрициус.

Напомним, что российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко, выступающий в среднем весе, провалил допинг-тест после победного боя в Калифорнии с голландцем Мелвином Манхуфом. В моче 31-летнего спортсмена было многократно превышено соотношение тестостерона к эпитестостерону (50:1 вместо разрешенных 4:1). Также в образцах обнаружены оксандролон и его метаболиты.

В итоге результат этой встречи был аннулирован, а сам боец дисквалифицирован на три года за употребление запрещенных препаратов. Кроме того, по решению CSAC в Лос-Анджелесе, Шлеменко должен заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

Никита Летов 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru