Новости. Омск

В Омске не вышли в рейс автобусы ПАТП-4

riamotor.ru

По факту на сегодня вышло на линию всего пять автобусов предприятия. Остальные маршруты были закрыты автобусами из других предприятий и микроавтобусами частных перевозчиков.

Омичи второй день жалуются на отсутствие транспорта ПАТП-4, не выходящего в рейсы после серии проверок, прокатившихся по предприятию из-за страшного ДТП, случившегося на Сыропятском тракте 24 июня. Ожидая автобусов по привычным маршрутам, пассажиры жалуются на неудобства.

Как выяснилось, сегодня, 30 июня, автобусы печально известного ПАТП не вышли в рейс и остались в гараже. Диспетчеры и механики выпустили лишь 5 единиц. Об этом сообщила БК55 пресс-служба департамента транспорта.

Причину невыхода автобусов в департаменте комментировать не стали, однако это очевидно из вчерашних заявлений начальника УГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергея Шевченко, отчитавшегося по найденным нарушениям в ПАТП-4. Таким образом, сегодня автобусный парк стоит из-за проверок силовиков. Тем не менее в пресс-службе мэрии дали информацию о том, что рейсы не вышедших автобусов были заменены на транспорт, привлеченный из других ПАТП.

- Сегодня вышло 40 машин на линию. 5 автобусов самого ПАТП-4, и 17 были привлечены из других ПАТП, остальные — частные перевозчики, - пояснили ситуацию с автобусами в дептранспорта.

По словам представителей мэрии, информация о том, что сегодня в рейс не вышли автобусы ПАТП-4, не соответствует действительности, так как в настоящее время ведутся необходимые работы для того, чтобы все пришло в норму, а маршруты закрыты сторонним транспортом. Тем не менее глава департамента транспорта Виталий Маслик подтвердил информацию о том, что фактически в рейс вышли только несколько автобусов ПАТП-4, остальные же были закрыты привлеченными автобусами из других предприятий и микроавтобусами частных перевозчиков.

Отметим, три дня назад директор ПАТП-4 Александр Чертоляс был арестован на два месяца. Куйбышевский районный суд города постановил оставить его в изоляторе до 28 августа. Чертоляс подозревается в совершении преступления по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Ранее сообщалось, что мэр Вячеслав Двораковский не видит оснований для закрытия предприятия. Однако в настоящее время пресс-службы отказываются комментировать назначение нового временно исполняющего обязанности директора ПАТП-4.

Напомним, ДТП произошло на 21 километре автодороги Омск-Нижняя Омка в среду, 24 июня, около 17.40. При не выясненных обстоятельствах столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ и КамАЗ с прицепом, груженый кирпичом. В результате аварии погибло 16 человек, из них 14 сотрудников птицефабрики «Сибирская».

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Сибиряк30.06.2015 11:59:32
Интересно, с персональными машинами омских чиновников творится такой же бардак или на их ремонт деньги находятся?!
2
0
Андрей30.06.2015 12:01:39
К сожалению если проверить другие ПАТП, то можно вообще на линию выпустить единицы...
8
0
ВИКТОР30.06.2015 12:02:04
Куда смотрел мэр! в Отставку его
18
0
ВИКТОР30.06.2015 12:06:19
Люди страдают, ждут по несколько часов автобусы! а МЭР - "Переработка это типичное дела для Омский предприятий!!! была бы у него совесть сам бы подал в отставку, как в цивилизованных странах садят в тюрьму не пешек, а начальников с администрации и департаментов(как бы они об этих нарушения раньше не знали)Надо собираться на митинг!!! в отставку мэра и губернатора, который ни чего не делают!!!
8
1
12330.06.2015 12:14:44
До чего же довел город нынешний мэр.Такого бардака в Омске никогда не было.
2
8
Рыбак30.06.2015 12:16:15
Ура, товарищи! Лоховозок на дорогах меньше!
10
0
Зинаида30.06.2015 12:23:04
Да не только в транспортных - в любых гос. или муниципальных учреждениях досокращались до того, что на месте трех работает один работник. За одну зарплату, но крутится, как белка в колесе. А в целом по департаменту или министерству на 10% сократились, но чиновники все на месте, а вот с работниками - один к трем. Раньше на одного чиновника пять работающих приходилось, а сейчас с точностью до наоборот - на одного работающего пять чиновников, и все с зарплатами, с машинами, с бизнесами, все за счет соответствующего бюджета. Пора переходить на самокаты.
2
0
БэдNews30.06.2015 12:28:31
Рыбак, что-то не заметил. Легковушек также много, как и обычно.
1
0
8530.06.2015 12:51:27
По хорошему больше половины автобусов всех ПАТП нужно в утиль, троллейбусы тоже доходяги ходят. Газели многие такие, что едешь и думаешь "Развалимся-не развалимся?"
За то чиновники катаются на своем транспорте и этих проблем не видят, или им платят хорошо, что бы они не видели!
В некоторых европейских и азиатских странах чиновники на велосипедах, да на мопедах ездят, и для граждан создают условия хочешь передвигайся на велике, хочешь на муниципальном транспорте, а хочешь на личном авто, так плати налог!
4
0
Омичка30.06.2015 13:05:11
Второй день невозможно уехать, автобусов вообще нет. Только маршрутки и троллейбусы. И не надо обманывать народ, что из других ПАТП автобусы ходят. В 6.30 утра уже толпы народа на остановках и уехать невозможно.
2
0
Татьяна30.06.2015 13:40:31
нужно предложить мэру,с недельку поездить на общественном транспорте,
1
0
Ильич30.06.2015 14:01:43
Расслабьтесь чиновники и силовики думают о Вашей безопасности!
Я всегда говорю. Если не будет транспорта не будет и ДТП и
меня услышали.
Даешь на дороги только авто с синими мигалками!!!
Кстати они тогда вполне легально смогут сами синими ездить.
А у кого звание выше тот и прав в случае ДТП.
0
0
П30.06.2015 14:51:46
Как-то прошедшей зимой в 30 градусный мороз сел в автобус ПАТП-4,в котором в салоне не работала ни одна печка. Вспомнил "добрым" словом и МЭРА и ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА и начальника ПАТП. Почему закрыли только Чертоляса? Остальные что, "невинные овечки", которых жестоко обманул начальник ПАТП?
1
0
Мудрый30.06.2015 15:25:12
Виталий Маслик? А что там по расторжению договоров с перевозчиками не исполнившими обязанность по выпуску автобусов на маршрут? Такого форс-мажора в условиях нет. Соберите пресс-конференцию, объявите как боритесь с нарушителями. Кстати, а как Вы выпустили на маршруты автобусы перевозчиков, не являющимися на них победителями? Нелегалов плодите? Шуткую. Но подход-то верный. Могу даже Ваши цитаты привести о нелегалах и твердой позиции Департамента в борьбе с ними.
1
0
Галина30.06.2015 15:27:48
Надо арестовать было первым Осинцева это он все развалил и свалил.
1
0
Снежок30.06.2015 16:04:39
Поселок Большая Островка остался вообще без автобуса. Пожилые люди вынуждены идти пешком 2км до ближайшей остановки на Ленинградском мосту! Спасибо нашим властям за заботу!
1
0
ВИКТОР30.06.2015 19:04:15
Люди стоят на остановка, а транспорта нет! Деньги не выделяют предприятиям на обновление и ремонт автопарка! и зарплаты у водителей копеечные, более 80% предпенсионный возраст! Что будет через 3–5 лет??? кто нас будет возить задумайтесь чиновники… хотя у них служебные машины, им по барабану))) И как обычно надо найти козла отпущения! Чертоляса освободить, а посадить чиновников с департамента Транспорта(Осинского и Маслика) и мэра Двораковского на скамью подсудимых… и, но такого ни когда не будет!!! Это же Россия))) будет отвечать начальник колоны медик и директор… суд по русски
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич