Новости. Омск
bk55.ru

Вице-премьер Дворкович открыл в Омске комбикормовый завод

30-06-2015 23:26:27

Для почётного гостя была организована экскурсия по новому заводу. В свою очередь, высокопоставленный чиновник пообещал поддержку объекту Сутягинских. «Титан» хотел запустить здесь производство еще в 2014 году.

Сегодня в Омске состоялось открытие комбикормового завода мощностью 125 тыс. тонн продукции в год с возможностью наращивания объёмов производства до 250 тыс. тонн. Предприятие рассчитано на выпуск полного спектра полнорационных кормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. В качестве сырья будет использоваться пшеница 4-5 класса (около 80 тыс. тонн).

 

На комбикормовом заводе «Пушкинский» создано более полутора сотен рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят около 136 млн рублей.

В церемонии открытия нового объекта территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс» приняли участие руководитель Омской области Виктор Назаров и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Для почётных гостей была организована экскурсия по новому заводу. Предприятие будет производить корма по различным рецептурам - гранулированные, сыпучие, в виде крупки. На каждом технологическом этапе предусмотрен лабораторный контроль. Сейчас завод отрабатывает производство одного вида корма, в июле их будет уже два, а в сентябре планируется полностью освоить выпуск любых рационов, включая корма для молодняка. Предприятие обеспечит 52-процентное содержание белка в кормах, а это улучшенный рацион, позволяющий повысить производительность и качество продукции в животноводстве, а также снизить цены на молоко и мясо.

 Назаров связывает перспективы глубокой переработки омского зерна с новым комбикормовым заводом.

«Этот проект поднимает уровень сельскохозяйственного производства, обеспечивает глубокую переработку профицита зерновых внутри региона, обеспечивает дополнительные рабочие места и налоги в бюджет», - заявил он.

А Дворкович от имени Правительства РФ поздравил омичей с открытием комбикормового завода, а также всех, кто вложил в это свои усилия, средства и душу, включая строителей. «Создание комбикормового производства - один из важнейших шагов в рамках программы импортозамещения. Нам такие производства нужны. Это одна из первых ласточек и мы однозначно будем поддерживать такие проекты», - отметил Аркадий Дворкович.
Завод построен группой компаний «Титан» братьев Сутягинских в рамках государственно-частного партнерства при поддержке Внешнеэкономбанка. Выход на проектную мощность запланирован в августе 2015 года. В рамках территориально-отраслевого кластера ранее введены в строй свиноводческий комплекс «Петровский» и промышленный убойный цех мясокомбината «Пушкинский». Комбикормовый завод стал третьим действующим объектом проекта развития биотехнологий, сообщило облправительство.

Ранее группа компаний «Титан» обещала запустить производство на комбикормовом заводе «Пушкинский» в конце 2014 года.

 

Никита Летов

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru