Новости. Омск
bk55.ru

Федоров просит проверить законность независимости Прибалтики

01-07-2015 00:19:22
 Источник: kommersant.ru

Генпрокуратура РФ по запросу депутата начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики. Очевидно, что данное решение, как и решение по Крыму, готовит почву для ответного хода на международном уровне.

Решение Госсовета СССР от 1991 года о признании независимости трех прибалтийских республик может быть признано незаконным Генпрокуратурой РФ. О том, что ведомство начало проверку по этому поводу, сообщил со ссылкой на свой источник «Интерфакс». «Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом», - сказал собеседник агентства. При этом он уточнил, что поводом проверки стал запрос депутата Евгения Федорова.

Ранее Генпрокуратура признала незаконной передачу Украине Крыма в 1954 году. Разобраться в этом вопросе требовал глава думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов. Еще в ноябре 1991 года начальник управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Генпрокуратуры СССР Виктор Илюхин возбудил уголовное дело о госизмене в отношении президента СССР Михаила Горбачева, так как господин Горбачев подписал постановления Госсовета о признании независимости трех прибалтийских республик. Однако Илюхин был уволен, а генпрокурор СССР тут же закрыл дело.

Логика запросов по Крыму и Прибалтике есть и очень большая. Нам говорят, что выход Крыма из состава Украины в 2014 году был незаконен. Но, простите, выход Крыма из состава РСФСР в 1954 году тоже был незаконен. Выход Прибалтики из Советского Союза был также незаконен! Вернуть Крым Украине? Верните тогда Прибалтику! Некому возвращать, нет такой страны? Не беда, верните России, ибо РФ является официальным правопреемником СССР.

Также подобное решение подстраховывает Россию от всевозможных попыток подавать иски от Украины по поводу возмещения от отторжения Крыма. Нет проблем, РФ потребует возмещения от отторжения Прибалтики. В долларах. Советскую собственность в рублях пересчитают по курсу 61 копейка за доллар и потребуют. В том же суде!

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru