Новости. Омск
bk55.ru

Назаров «был чужим» на празднике открытия комбикормового завода

02-07-2015 09:30:10

Во время визита вице-премьера Аркадия Дворковича в Омск врио губернатора Виктор Назаров явно находился не в своей тарелке, был подавлен и не уверен в себе. (ФОТО)

Вчера, 30 июня, на территории агрокластера фирмы «Титан» состоялось открытие нового инновационного комбикормового завода. На открытие завода к гендиректору предприятия Михаилу Сутягинскому приехали и врио губернатора региона Виктор Назаров с вице-премьером России Аркадием Дворковичем, прилетевшим в регион буквально на несколько часов. Судя по всему, рабочий график Дворковича настолько плотный, что завод в Омске открывали чуть ли не ночью. Тем не менее омские чиновники добросовестно дождались гостя и дали старт новому производству в присутствии московского гостя.

Любопытно, что вчера вся омская пресса, да и собравшиеся рабочие нового завода не увидели фирменной улыбки врио губернатора Назарова - главный региональный чиновник был подавлен и, казалось, даже обижен.

     

Скорее всего, привыкший к постоянному вниманию как со стороны столичных гостей, будь то куратор 300-летия Омска, министр культуры России Владимир Мединский или же спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, так и со стороны прессы, вдруг остался «за бортом» - вместо него в этот день солировал бизнесмен Сутягинский.

Да и все в этот вечер Назарову удавалось с натяжкой - приглашенные на мероприятие депутаты Заксобрания региона откровенно скучали и даже не хлопали, слушая речь своего «патрона».

Не удалось привлечь внимание к себе Назарову и по своей излюбленной теме - ветераны Великой Отечественной войны. Приглашенный на церемонию открытия ветеран, который, как оказалось, не имел никакого отношения к «Титану» вообще, едва мог подняться по ступеням на сцену. Однако первым ему на помощь бросился не Назаров, который любит позировать и фотографироваться с ветеранами, а вице-премьер страны Дворкович.

Более того, в какой-то момент показалось, что Назаров представляет собой некую декорацию - Сутягинский шел вместе с Дворковичем, они постоянно что-то обсуждали, а грустного Назарова сопровождал в гробовом молчании его первый заместитель Вячеслав Синюгин.

В целом, заявления Сутягинского слушались Назаровым в пол-уха, а проекты и макеты рассматривались в полглаза. Поведение первого лица региона выглядело странно и, скорее, было больше похожим на ревность, чем на усталость или плохое самочувствие.

С другой стороны, вполне вероятно, что в ходе минутной беседы еще до встречи с прессой Дворкович чем-то смог расстроить Назарова, например, привезя ему негативные новости из Москвы. Впрочем, были ли вообще эти новости и, если были, относятся ли они к омской предвыборной гонке, так и осталось неизвестным. Прессе этих тайн никто не сообщил.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru