Новости. Омск
bk55.ru

Омичи ждут помощи от Шрейдера и Голушко в вопросе межевания земель

01-07-2015 19:00:41

Перед депутатами ОГС встает вопрос: отменить проекты межевания земель либо внести изменения в градостроительные документы. Как оказалось, в этом могут помочь лишь сенаторы и депутаты федерального уровня.

Сегодня на заседании комитета по архитектуре и градостроительству Омского городского Совета поднимались вопросы межевания земель. Самым ярким моментом заседания стала пламенная речь директора НП СРО «Объединение кадастровых инженеров Омской области» Василия Кучеренко.

Отметим, что в связи с изменениями в обустройстве города генплан, составленный много лет тому назад, становится уже неактуальным. Жизнь вносит свои коррективы, а согласно проекту межевания, проведенные разграничительные полосы на землях омичей, живущих в частных домах, не позволяют им расширять территорию дома или проводить реконструкцию. Однако время идет, а генплан не реализуется в его первоначальном виде. Многие из объектов так и не возведены, хотя были когда-то запланированы. Однако жители частных домов не хотят заглядывать в будущее, а предпочитают жить сейчас, пытаясь решить земельные вопросы. Таким образом, перед депутатами встает вопрос: отменить проекты межевания земель либо внести изменения в градостроительные документы.

- Есть две позиции: отменить проекты межевания или вносить в них изменения. Проведя ряд совещаний, мы решили, что мы должны с вашей помощью выработать регламенты по внесению изменения в них и другие градостроительные документы, - заявил Кучеренко. - Я не поддерживаю и считаю порочным и ошибочным стоять на позиции отмены. Это спорная процедура. Если мы втянемся в процедуру отмены, мы потеряем время, а может, еще кое-что и загубим.

По словам Кучеренко, для решения проблем с межеванием необходима поддержка депутатов федерального уровня.

- Помогите нам с ними встретиться. У нас есть два деловых депутата - это Виктор Филиппович Шрейдер и Андрей Иванович Голушко. Хотел бы, чтобы эти люди опустились до простого народа, нашли время выслушать нас и наши проблемы, - заявил директор. - Я пользуюсь знакомством с вами и прошу вас помочь.

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru