Новости. Омск

Денисенко объявил, что собрал все необходимые подписи

Коммунист, по собственным подсчетам, собрал 236 голосов районных депутатов и сельских глав.

Кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко заявил, что уже прошел муниципальный этап выборов, собрав сверх необходимого минимума голосов районных депутатов и сельских глав.

- Мною пройден малый и большой фильтры, собраны 236 подписей - собраны с лихвой. На момент начала сбора подписей за мою кандидатуру Назаров и Зелинский уже собрали все подписи для регистрации. На тот момент все подписи ушли Назарову, - заявил кандидат.

Прокомментировал Денисенко и слухи о подкупе районных коммунистов «Единой Россией» и последовавшей за ним помощью со стороны партии власти.

- Были люди, на которых мы рассчитывали при сборе подписей. Но были и те, кто под давлением в итоге проголосовал за Назарова. Но я их не осуждаю. За меня голосовали представители всех партий и беспартийные, - намекнул коммунист.

Напомним, что сам муниципальный этап уже стал поводом для нескольких скандалов в прессе - сначала появилась информация о том, что врио губернатора Виктор Назаров пытается победить Денисенко досрочно - надавив на «сельских» коммунистов и заставив их голосовать за себя, что не позволило бы «красному» депутату Госдумы пройти в следующий этап выборов.

Однако московские покровители Денисенко, да и советники Назарова явно дали понять ему, что этого делать не стоит - главный визави Назарова на выборы не прошел, а технический кандидат Дворецкий, который «на всякий пожарный», должен обеспечить легитимность главного голосования региона.

Алексей Гошкодер

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оксана03.07.2015 13:05:29
какая-то сумятица в конце статьи. редакция, проверьте текст предмет речевых ошибок.
1
1
омич 303.07.2015 13:22:59
Никто не сомневался. За такой период времени можно на зайца собрать. Проблема в другом сколько лесных жителей проголосует "ЗА" 12 или 14 процентов
0
1
всем довольный03.07.2015 14:13:07
Не понимаю, чем он недоволен? тем что Назаров ПОМОГ или тем, что НАЗАРОВ помог?
0
0
как же! щассс!03.07.2015 14:23:32
И побежал бегом Денисенко оспаривать те подписи которые собрал при помощи Назарова! класс!
1
1
Матрос03.07.2015 15:08:13
Москва-стайл. Ему помогли а он еще и недоволен
1
0
Красный03.07.2015 22:42:16
Мы уже собрали 248 подписей (надо 234) и продолжаем собирать. Сдать подписи (по закону) можно лишь не ранее 19 июля. Другие кандидаты (кроме конечно В.И. Назарова) собрать необходимых 30 подписей районных депутатов в 25 муниципальных образованиях не могут даже теоритически, всех зачистила ЕР, когда пыталась срубить на старте кандидата от КПРФ. Подпись отозвать нельзя, и нотариус вырывать "листок" не будет! Зачем ему терять работу!Техническим кандидатом готовят (ЕР) Зелинского, подписи ему уже по нашей информации собрали. Но эти 30 подписей мы очень внимательно проверим с помощью правоохранительных органов!!!
0
0
алкаш омский03.07.2015 23:19:06
вот если коммунисты,хоть и липовые, пройдут,вот умора будет ))))).
0
0
Калинин А.Н.03.07.2015 23:45:30
Я всегда говорил: "В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ Н И К О Г Д А ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ И НИКОГДА ТАКОВЫХ НЕ БУДЕТ!" Уже на первом этапе ЕР "замутила", по другому не скажешь. Собрали заранее подписи депутатов всех уровней, а теперь раздают всяким "подставным и техническим" кандидатам. Куда уже хуже? А что еще нас, в таком случае, ждет впереди? Куда смотрит прокуратура, ведь она обязана отслеживать все эти незаконные методы. А может это что-то новое, по которому не было указаний из Генпрокуратуры?
0
0
Калинину04.07.2015 11:42:30
Ну если коммунисты за много - много лет так и не смогли добиться \"честных выборов\" - может уже пора признать свою некомпетентность и безволие? Правда, все бъетесь-бъетесь недобъетесь.
0
0
11105.07.2015 12:17:59
да по-барабану уже: коммунисты или не очень. Считаете что Назаров - то что доктор прописал?
Или теперь упереться против коммунистов и оставить самих себя в полной ...опе? Принципальную позицию занять, так сказать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич